Перейти к содержанию
Алексей888767

конусная буровая резьба

Рекомендуемые сообщения

Наверное, они даже не знают, что резьбы можно на ЧПУ точить

1

Спам!

Токаря знают а начальство на ЧПУ не желает тратиться.Ручной труд в нашей стране почему то дешевле механизированного.Почему?,лично мне ответ известен.

Поделиться сообщением

Но на простом станке без линейки (руками подавать) ничего не получится. Сделать линейку проще, чем городить шестеренки и передачи.

Якову Иванычу расскажу при случае.а то он руками подаёт на убитом станке,бурят его штангами метров 200 по породе.А вот с тем что линейку проще чем шестерёнки,с этим не спорю.

Поделиться сообщением

Я режу на 9М14, ленточные и конические, на других даже не стоит мучатся. На буровых штангах ст65 кажется, не стоит их варить, может лопнуть.post-63731-054476700 1353988122_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я 10 лет изготавливал буровые замки. одно дело для огорода пробурить 20 метров , другое 1-2 км. Как Вы собираетесь натяг в замковом соединение ловить. Резьбу режут спец резцами с плечиками или профильной пластиной (около 1000руб/шт) Конус только ЧПУ . Иначе параметры не выдержать.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Трубонарезной станок 1М983 предназначен для токарной обработки труб и деталей трубных соединений(НКТ, бурильная труба). + наличие токаря с мозгами и руками(или опытом)

Изменено пользователем lyugor

Поделиться сообщением

Но никак не на 1К62

я знаю двух токарей которые этим занимались на 1к62 :p

Какого качества не могу знать :crazy:

Поделиться сообщением

С одним из токарей разговаривал на данную тему- про точность, что необходимы калибры за сумасшедшие деньги.

Он поржал и сказал что на буровых не нужны супер точности (типа можно точить без глобальных допусков)

Поделиться сообщением

точность конечно нужна, но не сотки. а точили по линейке, или на глаз а потом калибрами проверяли ?

Поделиться сообщением

кулибин1437,

Я кажется в этой теме уже признал свою неправоту-слышал звон, да не совсем понял, где он :) Замковых резьб существует около 60 видов, мне рассказывали про более точные.

То что можно делать на универсале-да, безусловно. То, что можно на нём делать в допуске-да, безусловно. И то, что на ЧПУшке это делать проще, быстрее и надёжнее для меня тоже безусловно. Просто всё зависит от требуемой точности и партии.

пиэс-насчёт калибров. Тоже, конечно, от точности зависит. Был недавно лично на одном из предприятий, делающих ремонтные штуки всякие для буровиков. Так вот, без калибров там-труба. Причём все калибры проходят ежемесячную поверку. Ибо если что-то там открутится или сломается, чуваки влетят на такие бабки, что мама не горюй. А допуска и у них далеко не соточные, около 0,05 по среднему диаметру, кажется.

Поделиться сообщением

Есть вроде такая модификация 1к62 - 1к62П(или 1к625П). Станок имеет механизированную подачу поворотных салазок. Загвоздка в том, что обычно резьбу режут ходовым винтом, а на поперечку и малую продольную идёт подача через ходовой вал. На выходе коробки подач 1к62 перед валом идёт обгонная муфта, которая не даст просто так отгонять резец реверсом шпинделя. НО 1к62 ведь умеет ещё и архимедову спираль резать! - тогда обгонная муфта не задействована. Поворачиваем салазки под нужный угол и режем коническую резьбу практически традиционным способом. Но это так просто мысль, я 1к62(5)П никогда вживую не видел.

Поделиться сообщением

Вот на такую приблуду наткнулся,думаю тоже пойдёт конуснную резьбу резатьpost-39921-065507100 1361460389_thumb.png

Поделиться сообщением

Если пара тройка резьб то в ручную можно, если много резать то только конусная линейка. Профильные пластины желательны но далеко не обязательны.

Поделиться сообщением

В общем задавал здесь вопрос: http://www.chipmaker.ru/topic/105029/,из всего прочитанного здесь понял, что нужна конусная линейка. Они существуют в продаже ?

Поделиться сообщением

Они существуют в продаже ?

Конечно,в барахолке пару раз видел.Город или хоть страну в профиле не мешает указать.

Поделиться сообщением

В Новосибирске я.

как у всех реальных чипмейкеров надо указать в "вашем профиле".

И тогда подобных вопросов не будет :rolleyes: :hi:

Поделиться сообщением

Ну ладно ладно-уговорили... :vava:

Поделиться сообщением

извиняюсь если пропустил ответ, всю тему не прочил, срочно надо узнать: где можно купить метчики и лерки на буровые замки? и есть ли они вооще в продаже?

Поделиться сообщением

извиняюсь если пропустил ответ, всю тему не прочил, срочно надо узнать: где можно купить метчики и лерки на буровые замки? и есть ли они вооще в продаже?

В жизни эти резьбы (на буровых замках)режутся на т.станках резцом.Там ведь и диаметры резьб ,как и шаг резьбы не маленькие так,что метчиком или леркой диаметры под 50мм,резать не просто. :hi:Нашел только ловильные метчики-для извлечения оборвавшихся труб из скважины. :unknw: :hi: Изменено пользователем VAD-VAR

Поделиться сообщением

по началу резцом и собирался резать, но подумал может лучше метчиком

один старый перец у меня тут работает, всё время мозг мне делает: а как ты собираешься это делать? а ты знаешь как правильно? и тому подобное... умник короче. говорю ему резцом буду как обычно, ну и там сами знаете, на обратных оборотах обратным резцом и тд, а он типа думает ах ты ж падла, знаешь и решил мозг нывести дальше: а ты знаешь что это метчики такие специальные есть? ну говорю, значит куплю метчик, а где же ты его купишь, типа такие не продаются... капец короче, говорю ну не инопланетяне же нарезали этот образец что лежит на полу

в общем старый любит меня позадрачивать пустыми разговорами. буду резать резцом

Изменено пользователем 676
Мат

Поделиться сообщением

workmans, На форуме не одна тема по этому вопросу,почитай все встанет на место а на таких авторитетов как у тебя под боком меньше обращай внимания.Скучно старому,вот и подкалывает. :hi:

Поделиться сообщением

На 1к62 резать можно. Хоть 150мм диаметром. В патрон зажимается кардан от трактора, на кардан крепится труба. Второй конец трубы под углом к оси станка поджимается временным центром в углу цеха. Угол выбирается таким что на станке режете обычную резьбу.

Остроумное решение,и применить для других задач можно +1

Поделиться сообщением

Остроумное решение,и применить для других задач можно +1

Присоединяюсь к Александру.+1.И мысля пробила-ведь ШРУС в таком варианте еще лучше прокатит. :hi:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.