Перейти к публикации
dem72

Ремонт ГБЦ- кто, чем и как делает

Рекомендованные сообщения

Я просто цитирую топик стартера ,а в обще люди так и делают :wink:

Поделиться сообщением

Govard, а почему не вариант ? дизель, к зазорам втулки не требователен, м. колпачков нет, жор масла зависит как я понимаю от высоты напр. вт. клапана, какие там ограничения ?

Поделиться сообщением

vintavsвсе можно изготовить - вот только нужно ли? 1-2 к-та неоправдано дорого обойдутся ( если не красть от металла до электричества) а сделать вагон и торговать за 100р - - кто захочет вложить 100000 и заработать при остатке 1000р . те кто делает думаю просчитали и не раз - у меня есть и российские и фирма - и скажу что как была разница межу мерсом и жигулем , так она и осталась .... пользуюсь когда срочно надо и нет времени на серди , невен, роттлер..- и для убедительности - 60% сделанного отслеживается по ресурсу и возвращается на ребилд..... Изменено пользователем treks

Поделиться сообщением

Govard, я понял.-- нам не нужен легкий путь...

Поделиться сообщением

И москвич тоже не требователен ,к примеру.Скорее от рабочего уровня масла зависит,или от расположения колодцев.

Поделиться сообщением

Govard, я понял.-- нам не нужен легкий путь

Нужен.Иногда так на кувыркаешься с болгаркой от без исходности ,что плохо потом долго,но это уже в отдельном разговоре.

Поделиться сообщением

Друзья,у меня вот такой вопрос.Кто и как опрессовывает ГБЦ и БЦ.Есть разные способы,залить керосином,нагреть и мазнуть мелом,в установке ванне под давлением.

Почему спрашиваю!

Вчера,привозит клиент ГБЦ опрессовать,я как обычно в горячую ванну под давлением 9Bar проверил,пузырьки из скрытой полости выпускного канала,ну всё понятно где-то внутри трещина.Клиент попросил собрать головку,что я и сделал.

Вдруг возникла мысль,а может вакуумтестером проверить,что он покажет,ведь по логике прибор должен показать утечку в коллекторе.Прижимаю вакуум-тестер к "окошку",прибор показал идеальный параметр(зелёная зона) :80:

Как это может быть?Что-то я засомневался в своих способах проверки.Коллеги,поделитесь опытом кто и как детали на микротрещины проверяет?

Поделиться сообщением

leks43, Как обычно - это правильно . думаю не надо * изобретать велосипед * .хотя и керосин . ацетон . мел . итд . имеют право на жизнь . вакуумтестер предназначен для другого .

Поделиться сообщением

Серж Профессор, Да,на счёт тестера согласен,что-то я тупанул. :crazy: потом подумал,его предназначение совсем другое.Но всё-же какие ещё способы проверки существуют,поделитесь опытом!?

Поделиться сообщением

leks43, Да ничего нового . как вариант пользуюсь пользуюсь герметиками для блокировки трещин . вроде фигня думал а на деле прикольная штука - трещину действительно заделывает ( трещины в зоне за выхлопным клапаном . по свечной резьбе . между седлами ) когда выбор или менять голову или присадку за 350 руб - проще попробовать присадку .

Поделиться сообщением

какими --если не секрет.

Поделиться сообщением

leks43, Как обычно - это правильно . думаю не надо * изобретать велосипед * .хотя и керосин . ацетон . мел . итд . имеют право на жизнь . вакуумтестер предназначен для другого .

Нашёл ссылку ". :clapping: http://www.mehanika....ont/remont_gbz/Относительно быстрый способ обнаружения трещин в ГБЦ - при помощи вакуум-тестера. Метод позволяет выявить наличие трещины, но не дает возможности определить конкретное место дефекта.

Вчера проверил,этот способ бесполезен!

Изменено пользователем leks43

Поделиться сообщением

На просторах инета прочитал "существуют приборы рентгеновской, ультразвуковой диагностики трещин. Она позволяет как бы просвечивая металл увидеть трещины." Обсудим?

Например,ультразвуковой дефектоскоп для проверки труб можно использовать?

Изменено пользователем leks43

Поделиться сообщением

Народ, подскажите, что делать с постелями и опорными шейками распредвалов при их износе?

Поделиться сообщением

Постели напыляем газодинамическим напылением, шейку распредвала детонационным, растачивем, шлифуем. Дорого.

Поделиться сообщением

Как они ходят после напыления по сравнению с обычным, лучше, хуже, сколько примерно по цене?

Поделиться сообщением

Лучше просадить и проточить заново,это если есть такая возможность.Напыление Диметом тоже пробовал,вроде полёт нормальный.Распред.в большинстве случаев шлифуем.

Изменено пользователем Govard

Поделиться сообщением

Govard, как понять просадить и проточить заново?

Поделиться сообщением

Если там крышки ,снимаем с них немного затем опускаем ось и протачиваем.

Поделиться сообщением

'leks43'

На просторах инета прочитал "существуют приборы рентгеновской, ультразвуковой диагностики трещин. Она позволяет как бы просвечивая металл увидеть трещины." Обсудим?

Например,ультразвуковой дефектоскоп для проверки труб можно использовать?

для гбц врятли работоспособно .... уже давно было бы оборудование - а так , нагрев и воздух под давлением....

и есть трешины в головах не влияющие на работу - и будет она звинеть ложно ..( фолксваген 16кл 9а , абф ... у свечей -как пример)

Изменено пользователем treks

Поделиться сообщением

Распредвалы я слышал из чугуна делают, их обязательно напылять перед шлифовкой, там есть какое то поверхностное уплотнение?

Поделиться сообщением

Крышки посадить само собой, иногда такой поворот, что сажать некуда. Про Димет сказано выше, нормально ходят, естественно мойка нужна хорошая. Твёрдость и износостойкость после детонационного напыления выше чем у "родной" шейки. Да и распредвалы сплошь сейчас из трубы

Поделиться сообщением

А кто на каких станках растачивает постели?

Поделиться сообщением

А кто на каких станках растачивает постели?

Горизонтально расточной станок!Почитайте вот эту тему http://www.chipmaker.ru/topic/125826/page__fromsearch__1 много интересных идей

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.