Перейти к публикации
dem72

Ремонт ГБЦ- кто, чем и как делает

Рекомендованные сообщения

Когда проверял головка циркачей использовал Кординатно расточной станок

понял,полностью согласен,я измеряю сам резец на измерительном инструментальном микроскопе.

Но если надо менять седла вожу как у нас говорят на цирк

а зачем? Если ремонт без замены седел делаете сами то и замена седел особого труда не составит,тем более что нарезать фаски на новом седле легче чем при ремонте.Но это дело сугубо индивидуальное и ничего навязывать не собираюсь.

Поделиться сообщением

а зачем? Если ремонт без замены седел делаете сами то и замена седел особого труда не составит,тем более что нарезать фаски на новом седле легче чем при ремонте

Уже больше полтора года провожу эксперименты по поиску оптимального матерела седла . постоянным не ворчащим клиентам предлагаю бесплатно заменить седла остальная работа по установленному тарифу. Еще не выбрал материал седла одни хорошо ходит но в процессе работы быстра теряют герметичность Другие ходит не очень но зато хорошо сохраняют свою герметичность. И менять седла просто выбил и забил обработал шарошкой мена не очень устаревает . Сейчас пытаюсь примастерить шарнир Роллер к своему 2д450 .

Если буду занимается заменой седел за деньги то невысоком уровне ,конкуренция слишком большая два Роллера в городе, человек 7 шарошечников и одна Прома с шарниром Роллера.

Изменено пользователем Николай Владимирович

Поделиться сообщением

Пользуюсь Neway, если покупать только шарошки и пилоты под свой авто, то выходит не сильно дорого, ежели затариваться набором. Заказывать бюджетнее напрямую в штатах.

Фишка Neway - легкоконусные пилоты под шарошки, центрирующие шарошку относительно направляющей и сменные фрезы шарошек.

Изменено пользователем korandovod

Поделиться сообщением

Фишка Neway - легкоконусные пилоты под шарошки

А вот это как раз минус,от которого избавляются пользователи со стажем.

Поделиться сообщением

А вот это как раз минус,от которого избавляются пользователи со стажем.

Такой станок как у вас смастерить не так-то просто, когда совсем ничего нет, начать можно и с Neway. Но мне так никто и не охарактеризовал их в плане цена- качество хваленого карбида вольфрама.

Поделиться сообщением

dem72, Станок здесь никчему,я говорю про легкоконусные пилоты идущие в комплекте с Ньювеем-многие люди использующию Ньювей пришли к тому что пилоты должны быть цилиндрическими и нивкоем случае не универсальными цанговыми.

Но мне так никто и не охарактеризовал их в плане цена- качество хваленого карбида вольфрама.

это вопрос про пилоты или резцы?

Поделиться сообщением

Заказывать бюджетнее напрямую в штатах.

Как это сделать?

Поделиться сообщением

это вопрос про пилоты или резцы?

Про резцы, на сколько они долговечны?

Поделиться сообщением

Про резцы, на сколько они долговечны?

знаю только что оригинальные более стойкие по сравнению с псевдо ньювеем. Кстати наши обычные шарошки как правило тоже из

карбида вольфрама.

Поделиться сообщением

я говорю про легкоконусные пилоты идущие в комплекте с Ньювеем-многие люди использующию Ньювей пришли к тому что пилоты должны быть цилиндрическими и нивкоем случае не универсальными цанговыми.

Здесь я полностью согласен, так как испытал на собственном опыте. С цанговым пилотом нужно быть очень осторожным, лучше их вообще не использовать.

Поделиться сообщением

Кстати наши обычные шарошки как правило тоже из карбида вольфрама.

Если так, то Neway не больно хороши.

Как часто можно нарваться на псевдо ньювей?

Поделиться сообщением

Если так, то Neway не больно хороши.

я не про то,я про то что карбид вольфрама понятие весьма широкое и нельзя так обобщать,есть куча всяких его марок. Основное преимущество Ньювея в способе заточки резцов и их геометрии.

Поделиться сообщением

Основное преимущество Ньювея в способе заточки резцов и их геометрии.

Можно подробнее?

Поделиться сообщением

Можно подробнее?

а с этим обращайтесь к производителю.

Поделиться сообщением

dem72, Станок здесь никчему,я говорю про легкоконусные пилоты идущие в комплекте с Ньювеем-многие люди использующию Ньювей пришли к тому что пилоты должны быть цилиндрическими и нивкоем случае не универсальными цанговыми.

Про цилиндрические на момент покупки не слышал. С цанговыми понятно - относительно малая точность центровки пилота по центру седла. В чем недостаток легкоконусных? По сути это цилиндрический пилот, только у него поверхность в направляющую клапана выполнена конусом в 2 или 3 сотки. Т.е. он этим самым конусом самоцентуется в направляющей клапана. У меня в 602 моторе направляющие 8 и 9 мм. Соответстввенно пришлось брать по 3 пилота на каждую направляющую -,02 0 +,02 размера направляющих.

Поделиться сообщением

Как это сделать?

Ищите в штатах магазин, торгующий прибамбасами к моторам, который высылает в рашу и покупаете )))

Я купил 1 двухсторонюю шарошку 45 - 15 градусов, 1 шарошку 60 градусов, 6 легкоконусных пилотов, + миниотвертку для замены фрез. + ушлые мирикосы впарили кейс на шарошки и шетку для очистки.

Одна фирменная фреза стоит примерно 10$. на шарошке из может быть либо 3, либо 5 ть

Может и не заморачивался, но в нашем городе ГБЦ только никто не делает, а станков и подавно нет... Все самому делать приходится.

Поделиться сообщением

Ищите в штатах магазин, торгующий прибамбасами к моторам, который высылает в рашу и покупаете )))

А поточнее можно, интернет-адрес магазина, есть ли посредники?

Поделиться сообщением

Ну на вскидку:

http://www.cylinderh...at-cutters.html

как то покупал у них, правда работают не очень быстро, но в Рашу отправляют, оплату принимают через PayPal, поэтому посредники не нужны...

Поделиться сообщением

Спасибо! Попробую.

Поделиться сообщением

как то покупал у них, правда работают не очень быстро, но в Рашу отправляют, оплату принимают через PayPal, поэтому посредники не нужны...

А как оформить заказ именно в Россию , вы с ними связывались по электронке или как-то еще? На сайте я нашел доставку только по США и Канаде.

Поделиться сообщением

При подтверждения заказа из корзины можно выбрать отправку в Россию. Доставку лучше заказывать USPS (а не UPS), она много дешевле.

896be0e2b05d.jpg

Поделиться сообщением

Это нашел, далее система предлагает зарегистрироваться и ввести адресные данные, там непонятно: Имя, Компания, Адрес 1, Адрес 2, на каком языке заполнять. Можно разжевать как в предыдущем посте. Еще хочу узнать куда приходит товар и как его забрать

Поделиться сообщением

Заполнять на английском. При расчете через ПайПал (палка) продавцы стараются высылать на адрес, который указывается при регистрации в палке (в Палке есть система разрешения споров, чтобы к продавцу в случае чего было меньше вопросов). Кстати адрес лучше вводить в Палке на английском. Будет неплохо, если он будет совпадать с адресом, указанным при регистрации в Инет-Магазине. Если отправят через USPS, то в раше его будет доставлять либо EMS (по идее должен привозить курьер на дом), если это будет отправление Express Mail, либо в обычном почтовом отделении по квитку, как за обычные посылки, если это будет отправление Priority Mail. По идее ЕМС-ом выходит быстрее, обычной почтой дешевле. У меня в последнее время ЕМС работает хреново, курьерам ездить лень, коробки приходят "круглые", так что я как правило прошу, чтобы отправляли Priority Mail. Как не странно коробки в этом случае запаковывают на таможне в мешок и пломбируют. Но это видимо в разных населенных пунктах по-разному. Да, и еще при заказе в комментарии неплохо указывать, чтобы запаковали получше, если что то хрупкое в посылке есть. Ну вот как то так....

Поделиться сообщением

dem72, прислушайтесь,если думаете заниматься ремонтом ГБЦ то не ввязывайтесь в Ньювей-да для себя этот инструмент можно брать,а вот калечить головы клиентов будет неразумно,поднапрягитесь и купите себе Миру и думаю для старта хватит.Дальше жизнь покажет покупать станок или хватит Миры,но Ньювей для штучной разовой работы и никак не потока.

Поделиться сообщением

но Ньювей для штучной разовой работы и никак не потока

Заниматься ремонтом чужих головок я еще не готов, это только в далеких планах. На Ньювей больших планов не строю, но хочу попробовать чтобы иметь представление. По поводу Миры- дорого, неоправданно дорого... Всетаки я хочу приобрести пару-тройку фрез Ньювей для начала ( кстати в буржуйских интернет-магазинах можно пририобрести кое что и из измерительного инструмента и стоит это раза в два дешевле чем у нас- поэтому у меня к ним особый интерес) , а потом может быть заняться изготовлением шпинделя подобного вашему, когда это будет и что получится- не знаю. И пока не знаю, есть ли смысл вообще это затевать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.