Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

dem72

Ремонт ГБЦ- кто, чем и как делает

Рекомендованные сообщения

Анатолий ! как это размер разный - будет именно тот который нужен - клапан ведь торцуется и изменение размера при обработки можно контролировать до сотки / и вдобавок - на современных головках уже нет регулировочных шайб - регулируется всем толкателем / столько не насобираешь для подбора . на памяти лет 40 клапана торцуются - откуда проблема то всплыла ?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Серж Профессор сказал:

откуда проблема то всплыла ?

у меня ее нету ..

у людей вопросы ... 

7 минут назад, Серж Профессор сказал:

на современных головках уже нет регулировочных шайб - регулируется всем толкателем / столько не насобираешь для подбора

вот теперь  мы вернулись на старт = время /деньги- много физкультуры ...

Поделиться сообщением

Наверняка направляющие изношены, если до просадки седел дошло.

Коллеги кто пользует такой инструмент отзовитесь, есть порос по СОЖ. 

b40f765b-2ab5-4137-8003-314309e03d11.jpg

Поделиться сообщением

Не совсем наверное профильный вопрос, но интересует мнение сообщества.

Куплена новая китайская ГБЦ всборе. Двигатель Ниссан rd28t. Нужно ли притирать клапана на новой ГБЦ? Есть ли необходимость менять сальники клапанов на фирменные? Может у кого то есть опыт

Поделиться сообщением

4 часа назад, Рома Астрахань сказал:

. Нужно ли притирать клапана на новой ГБЦ? Есть ли необходимость менять сальники клапанов 

Если нет возможность проверить на вакуумтестере или другими приспособлениями,то лёгкая притирка 1или 2 минуты -и дальше любимая проверка на керосин.салники для уверенности можно поставить (оригинал) 

Поделиться сообщением

15.09.2019 в 03:25, zva сказал:

Коллеги кто пользует такой инструмент отзовитесь,

Алмазные развёртки-хоны?Братья Богдановы используют,цена инструмента космос!

Поделиться сообщением

16 часов назад, leks43 сказал:

Да именно, они. Тоже такие пользую. Правда не так давно. Инструмент хороший. Точность, чистота обработки. Заменяет кучу развёрток, а главное по чёрному и цветняку отлично справляется. 

Использую СОЖ что шла в комплекте, чем её заменить вот вопрос. На видео Богдановых видел что вообще сож не пользуют. Но они ребята не особо сговорчивые, занятые. Не хочется лезть со своими вопросами. Поэтому задал вопрос здесь.

Поделиться сообщением

20 часов назад, leks43 сказал:
15.09.2019 в 03:25, zva сказал:

Коллеги кто пользует такой инструмент отзовитесь,

А где же такие берут? И сколько примерно стоят?

Поделиться сообщением

23.09.2019 в 17:07, bori005 сказал:

А где же такие берут? И сколько примерно стоят?

Берут у наших партнеров, как говорит ВВП. А стоят и правда космос, минимальный комплект 1.7 т. зеленых. На Гудзоне есть цены и все размеры. Только в нашу страну они продавать отказывают. 

Так чем же сож заменить или никто не пользует такой инструмент кроме известных братьев.

Изменено пользователем zva

Поделиться сообщением

22.09.2019 в 14:03, Рома Астрахань сказал:

Двигатель Ниссан rd28t.

Хороший двигатель. Где бы такой добыть?

Поделиться сообщением

3 часа назад, zva сказал:

Хороший двигатель. Где бы такой добыть?

Двигатель или ГБЦ?

Если двигатель то не знаю, попытки найти вменяемый контракт по вменяемой цене не увенчались успехом.  Эти движки почти не ставились на японском рынке,  можно сказать мотор на европейский рынок и от этого из маловато в продаже. Я находил мотор всборе совсем недорого в Минске, но по общению понял что разбирают пробежные машины с космическими пробегами и рисковать не стал

А контакты по новой китайской ГБЦ могу дать.

Поделиться сообщением

22.09.2019 в 19:45, leks43 сказал:

Алмазные развёртки-хоны

23.09.2019 в 16:07, bori005 сказал:

используют,цена инструмента космос!

странно слышать  такие утверждения  для  практически вечного инструмента... 

хочешь сказать что  порядка   минимум 4х развёрток на один размер ( шаг через сотку )   намного дешевше?  и не содяться они  ,да? ...    и цилиндр идиален ручками  шоркая......и что с ними поработав пару лет происходит  ? и через сколько они умирают после    направляек из   G1 ( мотики , субары  ..)

раскажи не стесьняйся ... 

алмазная развёрткак это та же хона  только маленького Д   

бруски алмазные  тоже   по разной цене и качеству есть - да за роттлера камплект дорого    800 зелёных - но они ровные и работают сразу и тд ...   

есть альтернатива китая   160-280   вот тут все имеем и банан и  кривизну  - но недельку попртитирая на  тренинговых блоках можно и это довезти  и работать так же = каждому своё....

уже не  такие и дорогие ..

http://www.razvertka.com.ua/shop/razvertki-mashinnye-cilindricheskie/razvertki-almaznye-reguliruemye-mashinno-ruchnye-s-cilindricheskim-xvostovikom/

на самом деле не нужна такая точность для  направляек  (не заплатят)   ,   не плунжерные пары это   раз ,  и  в ремонте  потока  на 10 однотипных в день как правило  не бывает, это два

Изменено пользователем treks

Поделиться сообщением

4 часа назад, treks сказал:

на самом деле не нужна такая точность для  направляек  (не заплатят) 

Извините, вмешаюсь)) Точность никогда не помешает. А вот то что не заплатят, это да. Но точности все хотят. Касаемо меня, цель приобретения была основана на том, что:

- одинаково хорошо работает с цветным металлом и чугуном.

-можно сделать любой размер (важно, так как работаю с вращающимися пилотами)

- одна хон-головка перекрывает широкий диапазон размеров, не нужна куча разверток.

- развертки быстро садятся. после поднятия просаживают размер.

- качество обработки

17 часов назад, Рома Астрахань сказал:

Если двигатель

Да именно двигатель, даже под восстановление. Главное что бы основа была живая.

Поделиться сообщением

57 минут назад, zva сказал:

Точность никогда не помешает. А вот то что не заплатят, это да. Но точности все хотят.

Виталий  ,то что точность не помешает все верно как и верно  что не заплатят .. так же верно что на камазе вату не возят ...  перфекционизм хорошо в художествах( много лет занимался) , а в серике  мы  деньги зарабатываем ..

и  только один вопрос = обоснуйте   цель  вылизывать круче чем заводское новое , когда не заплатят? 

во всем остально полностью согласен  ,  ответили за  Юрия ....

Поделиться сообщением

2 минуты назад, treks сказал:

во всем остально полностью согласен  ,  ответили за  Юрия .

Убедили!:good:Теперь укажите где такой инструмент приобрести можно?Можно в ЛС!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, leks43 сказал:

где такой инструмент приобрести можно?

так ссылка  на 2 поста ранее ...

Поделиться сообщением

8 минут назад, treks сказал:

так ссылка  на 2 поста ранее ..

Как я понял что это пр-во Китай?

5 часов назад, treks сказал:

есть альтернатива китая   160-280   вот тут все имеем и банан и  кривизну 

Поделиться сообщением

12 минут назад, leks43 сказал:

лично я ни чего не понял ...(пример привёл про бруски )зачем прилеплять то что не от туда ?

все  штатные развертки и приспособы они делают сами и весьма хорошо ,(кое что пользую уже много лет ..    в остальном  позвони и уточни - я не кашпировский .. 

в головочном гдето есть   прайст лист  от хюнгера   и прочее ..  подымать переписку долго рыться ...   кому надо  запрашивайте   , ответят но не частнику .

Изменено пользователем treks

Поделиться сообщением

1 час назад, treks сказал:

приспособы они делают сами и весьма хорошо ,(кое что пользую уже много лет

Спасибо за ссылку!Написал им,надеюсь ответ по ценам не шокирует.:mega_shok:

Поделиться сообщением

3 часа назад, treks сказал:

и  только один вопрос = обоснуйте   цель  вылизывать круче чем заводское новое , когда не заплатят

да я не за вылизывание, а за удобство. Этими хонами  обрабатывать быстрее чем развертками получается и пилот встает четко, а после разверток вечно то не лезет или болтается.

Поделиться сообщением

3 часа назад, leks43 сказал:

Если речь идет про бруски то делают их США  продают на Goodson.com. Те что по ссылке это алмазные развертки, лично я бы не связывался.

Изменено пользователем zva

Поделиться сообщением

8 минут назад, zva сказал:

Этими хонами  обрабатывать быстрее чем развертками получается и пилот встает четко, а после разверток вечно то не лезет или болтается.

согласен что быстрее .

при наличии развёрток с шагом 0,01     не лезть и болтаться  может только по  криворукости  (  разворачиваеться  обратной бочкой )

есле разворачивать в станке токого нет ...

Поделиться сообщением

55 минут назад, treks сказал:

при наличии развёрток с шагом 0,01     не лезть и болтаться  может только по  криворукости 

Ну зачем сразу криворукий. Нормальные прямые руки. Как долго развёртки выдерживают размер в шагом сотку. Села, пилот не лезет, чуть поднял что бы резала, все пролетел размер-болтается. Я вот о чем.

Поделиться сообщением

19 минут назад, zva сказал:

Села, пилот не лезет, чуть поднял что бы резала, все пролетел размер-болтается. Я вот о чем.

так это   народу нравится- дешево ведь .. :)

3-5 лет служат если не насиловаться  через размер ,, два .. потом естественно  перешлифовка и заточка  на  более низкий размер ..

поднимать тоже можно по разному  - это уже с годами приходит ,.. правда всем хочется  купить инструмент за три копейки  и сразу иметь результат как от гудсона .... 

Поделиться сообщением

Привет всем мастеровым.

Мужики подскажите,  стали к нам на шлифовку возить головы с сервисного центра Скания, до последнего времени проблем не было, но  последний раз привезли головы  тертые на камушке, о чем я им сразу и сказал, ответили  что это  скорее всего следы от корд-щетки, пв общем после снятия 0.1мм было явно видно заваленые края, если снимать металл дальше то сошлифуется кольцо газостыка,  вот теперь вопрос возможно ли сотворить какую-то оснастку для расточного 2е78п дабы нарезать данное кольцо?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.