Перейти к публикации
dem72

Ремонт ГБЦ- кто, чем и как делает

Рекомендованные сообщения

Анатолий - я в90 не растачивать блоки  - только ремонт двигателя - и так в течении15 лет - и головки в ремонт от этих моторов - сделано более полусотни моторов .30 лет назад ни про какие трёх угловые резцы никто не слышал .  И только последнии 20 лет - это расточка блоков и ремонт головок .шлифовка валов .но даже этого хватает за глаза - для станка по головкам нужны объемы - реально их нет . Завал только по блокам - в этом направлении и идёт развитие .

Поделиться сообщением

13 часов назад, REX сказал:

я даже не знаю кто к ним ездит, так как за что не возьмутся все косяк.

Механика вообще контора серьёзная,с хорошим парком качественного оборудования.Предоплагаю,что объём работ у них огромный,не ошибается тот кто ничего не делает! Соответственно количество ошибок нужно расчитывать из количества объёма работ,у гаражников залётов меньше относительно объёма..Криворукие есть везде и у офицалов и у гаражников.

6 минут назад, Серж Профессор сказал:

для станка по головкам нужны объемы - реально их нет . Завал только по блокам -

Серж,у нас и по ГБЦ и по БЦ работы море,особенно коммерческий транспорт.Станки загужены постоянно.

Изменено пользователем leks43

Поделиться сообщением

Ну вот и обозначилась схема бюджетного станка - я уже выше говорил про жёсткий шпиндель и самоустанавливающийся глобусный стол .Анатолий решал эту задачу тисками на шаре - практически то же самое . Простота и жесткость этой схемы мне нравится .

Поделиться сообщением

9 минут назад, Серж Профессор сказал:

И только последнии 20 лет - это расточка блоков и ремонт головок .шлифовка валов .но даже этого хватает за глаза - для станка по головкам нужны объемы - реально их нет

Не знаю -но если блок трогают ,то головку без притирки не один мастер не оставляет.то соответственно-гбц такое же количество.а реально -а 3 раза больше.

Поделиться сообщением

реально трут дрелью до посинения и еше дают гарантию

Поделиться сообщением

30 минут назад, ДамирБенц сказал:

Быстро и дёшево,а самое главное это работает!:classic_biggrin::pleasantry:Клиенту обычно большего не нужно,керосин не протекает значит супер!:lol:

Изменено пользователем leks43

Поделиться сообщением

почему занялся этой темой тершиков все меньше и меньше  молодые тереть только айфуны могут перспектива на ближайшее будушее ютуба насмотряться и айда ко мне косяками

Поделиться сообщением

1 час назад, ДамирБенц сказал:

молодые тереть только айфуны могут перспектива на ближайшее будушее

Сейчас не модно быть работягой.Техникумы и хазы позакрывали.Диплом ВУЗА можно в переходе метро купить.Учиться лень.По зомбоящику одни сериалы про"упакованных"крутят.Будущее вообще туманно.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Серж Профессор сказал:

Анатолий решал эту задачу тисками на шаре - практически то же самое . Простота и жесткость этой схемы мне нравится

мне очень быстро разонравилось ,   приходилось солдатитки ещё  ставить.... 

и угловой стол  пробовал ..- все равно это не  станок  в нормальном функционале ...

3 часа назад, ДамирБенц сказал:

интересно на сколько ?  рессурс в  оф.. 

а тепрь  берём простой момент и моделируем  - я заказчик и  видя такую лажу и получив гарантию - что то  не понравилось в работе  мотора мне  -  я  еду к ним но с представительем  госэкспертизы , разбираем все , дефектуем.... - в акте будет написано  следующее- обработка сёдел не была произведена согласно  заводских   допусков   ( вообще не была сделана  надлежащим образам)     а деньги взяты - при хорошем   юристе  и с защитой прав потребителя можно  не то что  все покрыть а еще и  счета на арендную машину или  такси приложить  со всеми  моральными издержками ... но ! но  никому не надо -  все всех парят но за пузырь  и все радостные  - о чём  что тут  говорить =ответ как и у нас = да  плохенько, но дёшего ведь , и   потом этого мастерового  в гараже полгода не сыскать ..

а за 2 раза дёшего   клиенту   попадос больше чем  за один раз нормально ...

Изменено пользователем treks

Поделиться сообщением

этим никто не заморачиваеться  клиенту дороже выходит

обжигаються но один черт к нему же и едут менталитет однако  очень сильно отличаеться от европейского

Поделиться сообщением

Анатолий - координатно расточной станок имеет жесткий шпиндель - первые Vобразники мне растачивали и гильзовали еще 94 году - на координатно расточном ( оборонка ) - глобусный стол диаметром 800 мм - и точность одна секунда . первые опоры под распредвал на рядной шестерке ( 1G - мотор такой был у тоета - сьемный и разборный корпус распредвала ) - делали в обеденный перерыв - без борштанги - просто поворотом корпуса на 180 гр - половина опрор с одной стороны а половину с другой стороны обрабатывали - и везде 5 соток . скинь мне в личку цены на отечественные ручные приспособы и цену на прибамбас с креплением под угловые резцы - что то все больше и больше захотелось сделать станок для продажи через инет . а то я пока что умею - печатать и стрелку гонять по экрану .

Поделиться сообщением

16 часов назад, Серж Профессор сказал:

- координатно расточной станок имеет жесткий шпиндель - первые Vобразники мне растачивали и гильзовали еще 94 году - на координатно расточном ( оборонка ) - глобусный стол диаметром 800 мм - и точность одна секунда

да и делают пару человек у нас на них до сих пор - но пока пришли к этому   ой и немаялись  (я про тех кто   полжизни за этим станком не отработал ) 

да  хватает на жизнь .. но    1 к 10 по сравнению с специлизированным станком  , да и обучить на координатке работать посложнее .

Поделиться сообщением

15 минут назад, ДамирБенц сказал:

саламалейкум уважаемые 

Приветствуем!Есть новости или новые идеи?Я пока над чертежами колдую,планирую новую оснастку для расточки опор ГБЦ и БЦ.Результат на фото выложу позже.

Поделиться сообщением

И вам не хватать(выделить не могу с Айфона,в Роттердаме нынче) наблюдаю за развитием...,

Поделиться сообщением

49 минут назад, ДамирБенц сказал:

саламалейкум уважаемые

Ва алейкум ас салам

Поделиться сообщением

7 часов назад, leks43 сказал:

Есть новости или новые идеи?

Строительство станка немного затягивается. Пришло железо (с опозданием на 2 недели), половину отправили назад на доработку.

Станину собрали, красится.

Парень на фото порядка 185 см.

1192540161_0199.thumb.jpg.6da5b72d874b016e8b3959527ac7aaf8.jpg

И время, как всегда, не хватает. В апреле надо еще 4 станка успеть сделать. Это "серийных".

А там еще конь не валялся...

И чертим еще одну версию головочного станка.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Дмитрий43 сказал:

Парень на фото порядка 185 см.

"Мяса",много не бывает!:good:Чем больше база станка,тем более он универсален!

Поделиться сообщением

3 часа назад, Дмитрий43 сказал:

Надеюсь бюджет станка будет привлекательным для покупателей.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Richerd2000 сказал:

Надеюсь бюджет станка будет привлекательным для покупателей.

Я тоже надеюсь.

А иначе и смысла не будет в этом предприятии...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.