Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

dem72

Ремонт ГБЦ- кто, чем и как делает

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Richerd2000 сказал:

.жалко не столько денег -которые платил и упустил.сколько нервы и обучения потрачено.

Через это все работодатели проходят.Я считал,по своей статистике за 22года работы прошло человек 60,остаётся только каждый 8й.Головочников и слесарей меняю каждые 6-8лет.,держатся только самые стойкие и надёжные предпенсионного возраста!:crazy:

Поделиться сообщением

2 часа назад, ДамирБенц сказал:

учил платил типа стипендии вкладывали все что можно итог встретил девушку с другого города женился работает на газели   убил бы да посадят 

2 часа назад, Richerd2000 сказал:

У меня таких 2человека)))) .жалко не столько денег -которые платил и упустил.сколько нервы и обучения потрачено.

наивные вы ...     я сразу к этому готовлюсь , и по сему   первые полгода стартовые   и есть      от выроста   и присмотреться  ...

а про  полгода или  год   просто смешно   - на однотипных да    натаскается а по всей линейке и подводным камням     тем более есле оборудование подуставшее  хорошо есле     реально  один из сотни ..      не становяться спецами  за полгода  год  никак от слова никак  (    я не имею ввиду людей с производства связанных с металообработкой и тд . а просто  люди после технаря ,   магистры  и им подобные желающие работать и хотя бы умеющие  пользоваться микрометром и нутромером  - про остальных вообще молчу )

Изменено пользователем treks

Поделиться сообщением

1 минуту назад, treks сказал:

первые полгода стартовые   и есть      от выроста   и присмотреться  ...

Основная проблема -приходиться учить.оплата труда -это не самое трудное.

Поделиться сообщением

Только что, Richerd2000 сказал:

Основная проблема -приходиться учить.оплата труда -это не самое трудное.

с готовыми мастерами тоже не так все сладко ...  зарплату дай а за косяк   нос в пол и бубним под себя ..

тоже пройдено  ...

Поделиться сообщением

нос в пол и бубним  конкретно сказано  самое главное еше пытаються сьехать и нередко получаеться  но я пресекаю жестко бывает и с матом

Поделиться сообщением

7 часов назад, ДамирБенц сказал:

согласны отдать и по 150 200 штук за нормальное оборудывание

Это как в старом Одесском анекдоте.:classic_rolleyes:

Вы слышали, наша Софочка наконец согласилась выйти замуж за английского лорда!

Теперь дело за малым - осталось только уговорить лорда...

7 часов назад, ДамирБенц сказал:

и таких много  

Без всякого сомнения! А за бутылку будет еще больше!

Рынок оборудования такой же рынок как и любой другой.

Есть, пока еще, б/у советские станки. Есть новые. Европейские,Американские, Китайские и т.д.

Есть цена. Есть рентабельность.

Вы же не будете седла обрабатывать за 10 руб., даже на станке купленном по цене бутылки.

А ведь тоже сразу может очередь выстроиться!

Поделиться сообщением

дмитрий  неужели так все плохо бутылка бутылка  продай лучше чертежи шпинделя как у сереги кардана  сто двести тысяч для вас копейки спуститесь с небес время лохов прошло все научились считать 

Поделиться сообщением

5 минут назад, ДамирБенц сказал:

время лохов прошло все научились считать 

Полностью согласен!

Только я это понимаю немного по-другому...:classic_rolleyes:

Поделиться сообщением

москва москва у вас все кипит а у нас в колхозе башку раз в месяц увидиш и рад поэтому и колхозим как можем

Поделиться сообщением

15 минут назад, ДамирБенц сказал:

москва москва у вас все кипит а у нас в колхозе башку раз в месяц увидиш и рад поэтому и колхозим как можем

Не повезло вам с местом жительства. В моём городе (самом лучшем) и работы куча, и клиенты платят, и цены московские на работы.

Поделиться сообщением

Хорошо там где нам нет.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Серж Профессор сказал:

разницы нет - шарошки или резец или многопрофильный резец -

ага ,это как    керзачи и   кроссовки -  примерно одно и тоже= обувь ведь ...

с легковухами типа ваза проще -  запорол , купил  за копейки с разборки и  пори дальше ,  а с редкой моделью ? а  с коммерческим  транспортом . не говоря о чуток габаритнее =  пару таких косяков и уже   вопрос  о годовой рентабельности ...

читаю и  простмтривается =  хочу купить вешь за  дёшего и рубить бабло    прохлаждаясь  (типа станок сам заработает  я только    пожелаю ...и да он еще и сам работу привлекать будет (должен)..

приходя на работу надо работать и зарабатывать а не прогуливаясь  получать ...

на то и станки что  ими   повышается и качество и производительность , при  этом   больше обьём , за  меньше   времени   а значит  от объёма можно и  с ценой поиграть в низшую сторону ,,,

а в колхозе при одной головке в месяц - станок точно не нужен- мебель это или дорогая игрушка самоутвердиться

Поделиться сообщением

это жизнь - работа должна нравится - если пришел за деньгами толку не будет .остаются фанаты - двадцать человек пройдет а только два останется и это нормально .

Поделиться сообщением

Анатолий _ любой режущий инструмент работает одинаково - нет разници между резцом одного профиля и шарошкой и многопрофильным . это все одно и то же . у шарошки фиксированный размер и угол . у обычного резца фиксированный угол и может менятся размер ( как на вьетнамском станке ) - профильный режет все поверхности и меняет размер - на выходе ( согласно чертежу ) должно быть все одинаковое . и для разовой работы достаточно покупных наборов шарошек которые с небольшой переделкой будут работать в ручной машинке - типа как у Китая . Таких как Дамир много - можно для небольшого обьема сделать доп оснастку - это будет востребовано - тем более что точность будет не хуже чем у *серди * .

Поделиться сообщением

22 часа назад, treks сказал:

не будет  (государство  прикроет  эти гаражные лавочки- первые вестники уже есть)

да с сервисами наведут порядок ...

все это   мы уже прошли , как и я лично - да у вас  не будет  точно такая модель - но она будет обязательно  - вопрос пару тройки лет ....

Толя,очень я сомневаюсь в этом.Будут стричь тех кто официально,по закону,всё платит и работает....пока не сдерут последнее..В России малый бизнес не нужен,задушат по-любому,у правительства другие планы.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Серж Профессор сказал:

Анатолий _ любой режущий инструмент работает одинаково - нет разници между резцом одного профиля и шарошкой и многопрофильным . это все одно и то же

Сергей    я не первокласник - и не резет   все перчисленное одинаково ...  это только терминология .. а в жизни    никакой шарокуой врчную без  набитой руки и опыта    не нарежешь  идеально прямо  , и одинаковой шириной ленточки .. дроби , глубины на газ ... так как   трёх угловым   с достаточной жёскостью шп  ,  и естественно нарезка  одной точкой как на невене утрёт нос    остальным методам ... 

Сергей   вы пишите   пишите  :classic_smile: , только  тут все практики  а не школьники ... 

16 минут назад, Серж Профессор сказал:

для разовой работы достаточно покупных наборов шарошек которые с небольшой переделкой будут работать в ручной машинке

вы забыли наверное - я до этого 30+ лет   был    Тюнером /мотористом     и  по началу все это сам   проходил ручками  (  вам рассказать  приемущества и недостатки конструкций  ручных шарошек с 5-6-7  ножами  . или  3х-5 ю регулируваемых   с плоским ножём ? )...

Поделиться сообщением

18 минут назад, leks43 сказал:

очень я сомневаюсь в этом.Будут стричь тех кто официально,по закону,всё платит и работает....пока не сдерут последнее..В России малый бизнес не нужен,задушат по-любому

как то противоречиво очень ..    

а вы что дойные коровы  что бы молчать  :angry:  вы же сами и задушите   гаражников   ,   создадите осациацию, письма напишите ....  

= мысли в слух -  работы у официалов мало -   платить надо а не счего  так как мало работы вся в гаражи ушла ...    и что думаешь на верху все   слепые и ничего не знают ....   пару указов  и нету гаражей= нету в уставе там коммерческой деятельности ...    председателя на ковёр и    плати взятку не плати ...    кислород перекроют  .. или пару засланных   без чека   .. первй раз  штраф второй тюрма с конфискатом ...   

вообщем что тут     воду лить 101 способ    как это сделать  ..

так же и шаровыми сервисами -   обяжут иметь   оттестации и всякого рода   кучу бумажек , сертификатов  ....иди учись получай (не безплатно ) подтверждай итд ... 

никто не говорит что   за день или два - но загонят  в условия  что станет не выгодно  прятаться   как мыши ..  

Поделиться сообщением

да заблокируйте верхнюю часть пилота на который надета сама шарошка и нет проблемы - и не нужно никакую руку набивать - крутить только вручную нужно - а заблокировать можно тем узлом который у тебя на продаже или шаровым подвесом - они похожие и крепеж взять магнитный от муфты кондиционера . как фреза для обработки поверхности головок  с 20 резцами так это круто и фрезеровать одним резцом - отстой . именно по похожему принципу я начинал работать в начале 90 . для контроля - закрепить ИЧ на пилоте и обкатать фаску - там не более 2 соток .

Поделиться сообщением

14 минут назад, Серж Профессор сказал:

и нет проблемы - и не нужно никакую руку набивать - крутить только вручную нужно

14 минут назад, Серж Профессор сказал:

именно по похожему принципу я начинал работать в начале 90 . для контроля - закрепить ИЧ на пилоте и обкатать фаску - там не более 2 соток

вот читаю и удивляюсь  ... 

все хотят такую штуку... очередь  судя по тому что пишут .

Сергей а зачем париться с блоками  ? накидал чертёжик - отдал    сделать партию  пилотов   твоего типа под покупные шарошки   ,  еще пару плит на лазер  и что то  от стиралки ...   закинул на директ  и просто  успевай отсылать  ..... (копейки сейчас все это стоит - все так говорят  :classic_smile: только никто так и не сделал за почти 30 лет )

все ведь так просто ...  не ,на самом деле    тут все    совсем тёмные ничего не понимают в этом видимо  - так   помоги им такой приспособой . и блоки точить не надо будет.

пс (мне не надо у меня станки )

Поделиться сообщением

16 минут назад, treks сказал:

а вы что дойные коровы  что бы молчать  :angry:  вы же сами и задушите   гаражников   ,   создадите осациацию, письма напишите ....  

= мысли в слух -  работы у официалов мало -   платить надо а не счего  так как мало работы вся в гаражи ушла ...    и что думаешь на верху все   слепые и ничего не знают ....   пару указов  и нету гаражей=

Толя,я лично на Заксобрании Республики с этим вопросом выступал,ты знаешь что мне ответили?...."Отвечай за себя!"Реакции ноль!Я бы тебе рассказал много чего,не хочется флуд в ветке разводить!

Поделиться сообщением

Анатолий - к тому времени когда нас загонят в у угол думается наладят логистику - будут транспортной возить в Ригу - там все уже сертифицировано а я куплю домик на берегу моря и буду ничего не делать - надо же пожить в удовольствие .

Поделиться сообщением

Анатолий - ты наверное экстрасенс - именно так и было сделано в 92 году - набросан эскиз и наделали пилотов с шагом в сотку полторы - по 6 штук на диаметры от 5 до 9 мм . и более того - начинал крепить хвост в обычном токарном патроне а затем через несколько месяцев * поднялся * и заказал еще точно такой же комплект но с конусным хвостом и крепил пилот на фрезере как обычную фрезу . в то время руки были у станочников золотые и могли сделать и хотели делать а сейчас резьбу станком нарезать не могут .

Поделиться сообщением

я все больше и больше задумываюсь над твоим предложением - может Дмитрий подскажет востребованность этого абгрейта шарошек и действительно через инет заняться реализацией - примитив полный а народ думать не хочет - надо пользоваться .

Поделиться сообщением

По поводу гаражников. У нас в городе единственная крупная контора которая выполняет весь спектр работ по двигателю это Механика. Так вот они уже давно опозорились на весь город, я даже не знаю кто к ним ездит, так как за что не возьмутся все косяк. Поэтому народ вынужденно разошелся по всяким мелким мастерским.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Серж Профессор сказал:

Анатолий - ты наверное экстрасенс - именно так и было сделано

нет я не экстрасенс :classic_smile: я просто тоже делал и немного иначе ..

я купил по дешёвке на эбее  трёзугловые  резцы и держатель , байонетную головку , прошлифовал под конус   и вставлял это в малый сверлильно фрезерный, а внизу основа повортных тисков на шаре   , к ней крепил  мото головки  и так делал .. но не долго , надоело (сменил место дислокации и  выйдя из своего кабинета . на против была дверь   где серди 100 ....) и весь набор ручного  я пользовал только когда кто то просил одно седло или один цил из 4-6 поправить .... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь