Перейти к публикации
dem72

Ремонт ГБЦ- кто, чем и как делает

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, zva сказал:

Предполагаю все приобретали до 14-го года? Сейчас стало совсем не подъёмно.

Самый первый в 2012, но он уже продан. Остальные после 14-го.

КонтурВВ вот это неподъемно для меня(((, но чем чёрт...

Поделиться сообщением

12 минут назад, Дмитрий43 сказал:

меня сразу забанят.

Понятно, вопросов больше нет.

11 минут назад, Timonn сказал:

КонтурВВ вот это неподъемно для меня(((, но чем чёрт...

Вот и я о нем грежу. Был на ебей за 3.5 лярда в 13-ом году. В хорошем состоянии, повисел с пол года и ушёл. И так же думаю чем черт...

Какой сейчас у вас станок?

Изменено пользователем zva

Поделиться сообщением

четвёрка и тройка серди

Поделиться сообщением

Я бы с интересом обсудил с владельцами качество китайских станков,у кого есть таковые!?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Timonn сказал:

четвёрка и тройка серди

Для чего тройка? Четверка ведь перекрывает.

Изменено пользователем zva

Поделиться сообщением

2 часа назад, zva сказал:

Был на ебей за 3.5 лярда в 13-ом году.

Ошибся, 3,5 млн. Но к сожалению сейчас она будет выглядеть не меньше как 7. ((

Поделиться сообщением

что то весь упор делаете на станок обработки седел - это только часть работы ( которую решают большинство мотористов самостоятельно - без дорогостоящего оборудования - пусть долго и не с тем качеством - но все же решают ) - а вот ремонт опор р/вала . отверстий под толкатели и под форсунки они не делают - и имея хороший станок с хорошей производительностью все тормозится на другой операции и эффект от оборудования падает . например 406 голову по клапанам и седлам все делают сами а из за опор головку просто меняют - а там работы - за час все делается . такая же песня и с 16 клапанной ВАЗ . и с иномарками то же интересно - седла практически можно не резать а по опорам - на выброс . я уже молчу про аргон . димет . мойку . итд - это подводная часть айсберга - а у всех на поверхности - станок по резке фасок - который все дублируют вручную .

Поделиться сообщением

5 минут назад, Серж Профессор сказал:

из за опор головку просто меняют - а там работы - за час все делается . такая же песня и с 16 клапанной ВАЗ

Вы про опоры распредвала?Можно более подробно!?

Поделиться сообщением

как подробно - головка деформирована например на две десятки - даже если обработать плоскость разьема то все равно по опорам останется * коромысло * в десятку - такую головку ставят - она работает - затем выносит первые опоры - зазоры в опоре и шейкой р/вала увеличиваются - падает давление - гремят компенсаторы - валу тоже достается . в итоге замена р/вала проблемы не решает - нужно приводить размеры опор в исходное . я думаю все кто занимается ремонтом головок это знают - никакого секрета .

Поделиться сообщением

8 минут назад, Серж Профессор сказал:

нужно приводить размеры опор в исходное

И у вас за 1час подобная операция выполняется?На горизонтально-расточном борштангой?

Изменено пользователем leks43

Поделиться сообщением

по 406 - за час - используется оснастка ( только для этой модели ) - горизонтально / расточного для этого не требуется - у меня его нет . также как и расточка блоков по коренным опорам - правда там за час не сделать / если только не два одинаковых - на второй - да -уйдет полтора - два часа .

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Серж Профессор сказал:

используется оснастка

Оснастка,это развёртки?Верхние замки опор на центральных шейках шлифуете на глубину прогиба плоскости?

Поделиться сообщением

борштанги - головка обрабатывается вертикально - на 273 - каждая опора не обрабатывается / вместо этого проходится вся плоскость головки со стороны распредвалов - так быстрее - центр ставится конусами  на борштанге ( там десятка туда - сюда непринципиально ) - оснастка крепится на головку сразу с двумя борштангами - проход сразу всеми резцами ( там нужно всего 40 мм хода )  по очереди переставляя привод на борштанги . . развертка для ВАЗ 2108 - они продаются .-

Поделиться сообщением

Серж,и часто к вам такие"кривые"бошки привозят?У нас это единичные случаи,и если прогиб по опорам более 0,04мм такие ГБЦ мы отправляем в утиль.

Изменено пользователем leks43

Поделиться сообщением

406 незачем восстанавливать постель, ее выворачивает наизнанку всю при сильном перегреве, расходятся оси седел и направляющих, деформируются посадки седел. На круг полноценный ремонт выходит сильно неподъемным.

Поделиться сообщением

так у меня участок по расточки - несут все - это тоже лучшая часть в ремонте головок ( отвечаешь только размерами - а все ремонты типа * притереть . заменить колпачки итд * - делают сами мотористы ) - деньги все считают а купить новую жаба давит . ремонт головок - неблагодарное дело - что бы продефектовать / нужно разобрать а  это все время - стоимость работ плавает из за расходников и из за сложность самой работы - а по срокам все хотят вчера .

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Серж Профессор сказал:

ремонт головок - неблагодарное дело

Сколько пришлось сделать головок, что бы придти к этому выводу?

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Серж Профессор сказал:

вертикально - на 273 - каждая опора не обрабатывается

Вы имели в виду расточной 2733?Головка устанавливается вертикально,борштангу центруете по 1й и последней шейке,далее расточка внутренних половинок опор?Там ведь диаметры 22-26мм,борштангу при расточке не отжимает?

Поделиться сообщением

Andr32 - да если чесно не подсчитывал за 20 лет сколько сделано - но то что не нужно делать головку * под ключ * - это точно . выгодны только станочные операции - типа обработки плоскости и опоры - мах кпд .

Поделиться сообщением

Юрий - да все верно - не отжимает / сьем небольшой и малая подача .опоры растачиваются все в сборе с головкой - получаем готовое отверстие - можно измерить .

Поделиться сообщением

Серж,очень интересный способ.Если не секрет и не трудно,выставьте фото на обозрение самого процесса,обязательно возьму на заметку.  Длина и диаметр основания борштанги какого размера?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Серж Профессор сказал:

основанием борштанги

Диаметр борштанги в разрезе!?Она по сути должна быть меньше диаметра обрабатываемого отверстия!

Поделиться сообщением

Блин, коллеги. Обработка фасок на одном седле стоит 150рэ на легковушке. 16 седел режется максимум за час. Итого 2400р

Работы куча.

Что не выгодного в головочном станке?

Поделиться сообщением

Юрий - так борштанга это самый обычный вал - просверлены отверстия под резцы диаметром 8 мм - немного больше половины диаметра борштанги - с другой стороны сделана резьба ( выдвигаем резец для регулировки вылета ) и перпендикулярно еще одно отверстие с резьбой - фиксация самого резца  - примитив . так сделаны большинство борштанг . диаметр конечно меньше отверстия - примерно на 5 мм меньше обрабатываемого отверстия . я использую и другого типа борштанги - если нужно расточить только одно или два отверстия в оригинальный размер после напыления * диметом * - они базируются в теле головки уже в основных отверстиях под распредвал ( борштанга вращается уже только в родных опорах )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.