Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Mechanic744, плк овеновские ставьте. дешево и сердито. Мы счас на них полностью перешли.

Поделиться сообщением

Валерий здравствуйте ,я с кпк поэтому лично ответить не могу (кстати ответил в "мы настоящие") решения по электронике не я принмаю :) я ток по "железу"

Поделиться сообщением

Думаю, что работали, но за счет того, что в алгоритме эксплуатации присутствует гидравлический замок не эксплуатируемых осей - это должно значительно увеличить срок эксплуатации кинематики

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Bioname, на форуме писал о станках Heckkert (FSS400, BFT90) уже неоднократно , повторятся не хочу , если интересно ищите в моих публикациях :phttp://fotki.yandex.ru/users/mechanic74/view/393588?page=3 вот станок на котором я сам работаю ,

Изменено пользователем Mechanic744

Поделиться сообщением

Может я что-то пропустил, но кроме нескольких фото на яндексе и слов о том что действительно работали и модернизировали не нашёл. :hi: Ожидал больше информации, извините.

Поделиться сообщением

я ток по "железу"

Вопрос по "железу" - почему Вы поставили только значение оборотов, но не поставили УЦИ на HECKERT FSS 400?

Насколько сложно было бы ЧПУшить такой агрегат, т.е. сложность замены на индивидуальные приводы на каждую ось?

Поделиться сообщением

Bioname , что конкретно вы хотите узнать ?

ЕЕЮ , мне УЦИ и ЧПУ не нужно ,я микроны на фрезере не собираюсь ловить ,да и пр-во не серийное , а при пожелании заказчика мы на данном этапе можем из него что угодно сделать и еще программу на еврейском языке написать :) шутка ...

Поделиться сообщением

ну как раз механика интересовала. станок имеет много интересных решений которые мало кто знает. а также особенности. Например, я видел станок только в собранном виде, да и то пока только на фотографиях.

Если Вы занимались механикой, покажите-расскажите, ведь наверняка есть чего рассказать. Особенно было бы интересно наглядное устройство узлов (подач, коробки скоростей, системы смазки), методика наладки и доводка до паспортной точности, что и как измеряется и исправляется.

Поделиться сообщением

Bioname ,честно не пойму что вы от меня хотите , рассказать вам технологию капитального ремонта металлообрабатывющих станков ? в двух словах не расскажешь да иесть масса литературы ,или способы проверки на точность ? так же есть в паспорте любого фрезерного станка ,фото электронного уровня micron we900 с пределом 1мкм/1000мм с помощью которого восстанавливается геометрия также есть на яндексфотках ,про использование полимеров для восстановления геометрии направляющих тоже писал неоднократно... фото кишков тоже нет т.к. в работе сейчас другие проекты если интересно вотwww.chipmaker.ru/topic/95666/page__fromsearch__1 или www.chipmaker.ru/topic/95759/page__fromsearch__1 ,давайте так - если у вас появится конкретный вопрос по станку я постараюсь вам ответить на досуге :)

Поделиться сообщением

Если нужны какие-то запчасти, то можно попробовать обратиться на ОАО"СтанкоГомель". Они сейчас выпускают станки по лицензии Хеккерта. У меня для Хеккерта FU315 отсутствовала шестерня для установки вертикальной поворотной головы. Подошел на выставке Mashex-2012 к представителю завода, за новую шестерню была озвучена цена 15000 руб. В результате договорился, что посмотрят б/у. В тот же день позвонили и сказали что нашли. Съездил на выставку, отдал деньги, договорились когда привезут шестерню(обещали передать с проводником). Через неделю в договоренный день передали, правда прислали на легковушке. Новую!(есть небольшие следы неправильного хранения, но не на зубьях). Очень доволен.

Поделиться сообщением

да Гомель делает по лицензии ,но это уже то , это как 5ка BMW Калининградской сборки :)

Поделиться сообщением

мне УЦИ и ЧПУ не нужно ,я микроны на фрезере не собираюсь ловить

как-бы речь о микронах не идет - я имел ввиду, что весьма удобно УЦИ для позиционирования, в т.ч. вручную.

лично мне было-бы весьма удобно его иметь - так в этом станке нет принципиальных преград для его установки?

да Гомель делает по лицензии ,но это уже то , это как 5ка BMW Калининградской сборки

согласен - но это значительно лучше, чем НИЧЕГО!

в тоже время, насколько я понял, с подобными вопросами можно обращаться к Вам?

Поделиться сообщением

хотел пообщаться с профи. :wacko:

рассказать вам технологию капитального ремонта металлообрабатывющих станков?

Нет. я конкретно спросил.

Я понял что Вы не по электрической части станка, а по механической. Но, извините, не смог выудить из Вас ни слова, только ссылки на фото, и куда то ещё к книгам.... увы...

Поделиться сообщением

скажу так - если есть возможность взять fss400 или fu400 в более менее приличном состоянии ,берите,отличный станок

Поделиться сообщением

спасибо, так и сделаю. только вот не скоро пока, и ставить получится только в огороде.

Поделиться сообщением

если есть возможность взять fss400 или fu400 в более менее приличном состоянии

приличность состояния определяется, по Вашему - комплектностью?

Поделиться сообщением

нет , состоянием и геометрией суппортной группы и общее состояние кинематических цепей, но и пустую станину брать не стоит :)

Поделиться сообщением

ОК :)

Поделиться сообщением

я Хеккерта FU315 отсутствовала шестерня для установки вертикальной поворотной головы. Подошел на выставке Mashex-2012 к представителю завода, за новую шестерню была озвучена цена 15000 руб. В результате договорился, что посмотрят б/у. В тот же день позвонили

а контактов этих ребят не осталось? на ихнем сайте висят телефоны, не на один дозвонится немогу!

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Чтоб не плодить темы, напишу в этой, с позволения автора.

Необходимо восстановить электрошкаф FSS-400. Его вообще нет. Помогите пожалуйста разобраться с работой программных переключателей.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Станок в общем всем хорош , но. Есть и неудобства. Конкретно, смена инструмента , держать под рукой стремяночку. Лимбы не вообразимые , либо считать либо ставить УЦИ и нах все эти лимбы. Не задействованые оси не стопорятся, нет такой опции, постоянно приходится ключиком подтягивать. Я еще снимал фрикционные диски и дополнительно сверлил дырочек чтоб не залипало на масле. И еще ключик для осей делайте чтоб он откидывался , не то одно неосторожное движение на ускореной и орешки стекут в ботинки.

После небольших модернизации станком был очень доволен, не давал покоя только шомпол. При установленной уци работал как координаткой , если не сильно ответственная работа.

Станок огонь.

Поделиться сообщением

вот бы схемку на такой станок найти на контакторах :hi:

Поделиться сообщением

вот бы схемку на такой станок найти на контакторах

Вам родная нужна или просто любая на реле? Если просто на реле, то вот здесь https://www.chipmake...ost__p__1961031 Alifa_Egor_Kos выложил схему. Только тему до конца дочитайте, он там вносил поправки.

Поделиться сообщением

Народ помогите, кто нибудь может подсказать что за выпрямитель ставился на сей станок и чем его можно заменить? 

IMG_20190522_104320.jpg

IMG_20190529_135436.jpg

IMG_20190529_153159.jpg

Поделиться сообщением

Похож на селеновый. Заменить на любой современный, подходящий по току им напряжению..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.