Перейти к содержанию
Клод

Старинные швейные машинки

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, 108КР сказал:

Раннние  машины

Я думаю лапки на АЛИ не купить,там обычные пластью приворачиваются. Вообще приобретение интересное,на 1245 крышка под увеличенную шпулю,эта на Минерву 2х иголку смахивает,с игольным продвижением,крепление лапок обычных машинок,с пазом под игловодитель,ну о них забыть,нет таких точно пользоваться теми что есть.

Изменено пользователем Александр55

Поделиться сообщением

Александр55, не кто и не говорит, что туда подойдёт комплект с 330, 34, 224  и ещё с многих машинок ПМЗ, пфафф имеет похожие комплекты, на которые очень похожи пмзшные копии. у нас  похожий пфаффовский стоит 2.300рэ как-бы вполне реальная цена для вечной машинки . да, и тут кто-то колхозил пфаффовский комплект на ПМЗшную голову только результата не помню.

Изменено пользователем смеханик

Поделиться сообщением

Только что, смеханик сказал:

на которые очень похожи пмзшные копии. у нас  похожий пфаффовский стоит 2.300рэ

Я  на Алена Делона  думаю  похож :classic_biggrin:,а на пфафф цены не выговоришь...я Минерву продал толком не смотрел с переездами,продал сразу,вот с неё похожа.

Поделиться сообщением

Александр55,  вы про эту крышку комплекта?))) их есть у меня)) а про алена делона не совсем понял юмора))  есть с чем сравнить, и покрутить в руках, даже могу в магазик сгонять, фотку с пфаффовским комплектом и ценником выложить, но не буду)))

8gBKB0gZuFU.jpg

Поделиться сообщением

145-это понятно что

VR-скорее всего обозначает вид продвижения

6-длина стежка

В-класс машины, будем считать средний , после пошли Н1,2,3,4

S- мое имхо  вот фото Науманна 65 , читал где то что это информирует о качестве изделия

image.png

Изменено пользователем 108КР

Поделиться сообщением

1 час назад, 108КР сказал:

Вот еще фото завалялось)

Там на игольной пластине какие - то горизонтальные насечки. Это не первая машина у которой вижу подобное. Для какой цели это сделано, не подскажите?

Поделиться сообщением

4 часа назад, саша вии сказал:

Там на игольной пластине какие - то горизонтальные насечки. Это не первая машина у которой вижу подобное. Для какой цели это сделано, не подскажите?

Не могу знать

image.png

Они и сейчас продаются с такими  насечками

Изменено пользователем 108КР

Поделиться сообщением

4 часа назад, саша вии сказал:

Там на игольной пластине какие - то горизонтальные насечки.

На 862 и 852 точно такие же насечки. Тоже присоединяюсь к вопросу.

Может, чтобы бутерброд при шитье на большой скорости быстрее тормозился и не двигался по инерции?

Изменено пользователем Todorov

Поделиться сообщением

Вы про какие насечки? про эти?

20190629_204535_1.thumb.jpg.8be04fa8e5de9a6be68eeea41878e21f.jpg

Если на игольной пластине поперёк движения под лапкой, то это скорее всего будет на всех машинках с игольным продвижением. Т.к. нитепритягиватель затягивает стежок в момент когда рейка опущена. Они направлены так, чтоб ткань назад не ползла.

Я конечно могу ошибаться.

Поделиться сообщением

Подскажите по станине.Ну не подольская же?

9aHVq5HCRZA.jpg

Поделиться сообщением

11 часов назад, Мастер-М сказал:

А можно эмблему крупно?

Машинки эмблему?  

itDRbhLe-ow.jpg

Поделиться сообщением

Подскажите по машинке, спас с металоприёмки, а информации по машинке очень мало, при необходимости сделаю любые фото.

WP_20191226_002.thumb.jpg.8d7d594d57094f2c12575e23808266e8.jpgWP_20191226_004.thumb.jpg.0e4f01fcc5f1ccc4a8defe0db098579c.jpgWP_20191226_005.thumb.jpg.d7d0b25101287fb6528d6f9b4b0364f3.jpgWP_20191226_006.thumb.jpg.cb0dc761f64a874a75997e049e988adb.jpg

Поделиться сообщением

26.12.2019 в 19:02, Ёжик 1 сказал:

Подскажите по машинке, спас с металоприёмки, а информации по машинке очень мало, при необходимости сделаю любые фото.

Шикарная находка. Я бы её у вас выкупил. Но жаль, что далеко мы живём.

Это машина фирмы Adam Opel  из Rüsselsheim. 

В своё время это была очень известная и популярная швейная машина и она даже имела собственное имя -- София, в честь жены фабриканта, Адама Опеля. Активно выпускались эти  машины с 1863 по 1887 г, но потом производители (отец и пятеро его сыновей) переориентировались на изготовление велосипедов, и сильно в этом преуспели,  Велосипеды Адам Опель были самыми популярными в Западной Европе в начале 20-х годов прошлого века.  Но и производство швейных машин продолжали, хотя и не так активно, но к 1911 году было уже миллион  швейных машин АО продано по всему миру, от Аргентины до России. Параллельно они занимались производством мотоциклов, автомобилей и тд, но это уже совсем другая история. И да, старенький советский 401 Москвич, это тоже дальний потомок этой вот старенькой швейной машины...   :) 

Изменено пользователем Stariy
исправил ошибки

Поделиться сообщением

Большое спасибо за подробный ответ, а то в гугле я так толком никакой информации неувидел.

Поделиться сообщением

Подскажите производителя.Эмблема не понятно чья......

rIvDKc_Vyek.jpg

Поделиться сообщением

19 минут назад, son61 сказал:

Подскажите производителя.

@Швейная машинка Юнион (Union) выпускалась в СССР специально для экспорта в зарубежные страны. Отсюда и название Union на английском языке, что в переводе означат союз.
Внешне и конструктивно швейная машинка Юнион ничем не отличается от других ранних моделей швейных машинок Подольск (ПМЗ), за исключением разве что более качественной сборки. В те времена практиковали такой подход - все лучшее на экспорт.@

Поделиться сообщением

10 минут назад, Hanter 43 сказал:

На Авито , подобная,  продаётся.

Это абсолютно разные машинки...

Поделиться сообщением

1 час назад, Philosopher сказал:

@Швейная машинка Юнион (Union) выпускалась в СССР специально для экспорта в зарубежные страны.

Да это общеизвестно.Вопрос был по производителю.Чья эмблема?

Поделиться сообщением

45 минут назад, Hanter 43 сказал:

На Авито , подобная,  продаётся. Уже редкость.

Да не такая уж и редкость ПМЗ-класс 4,клон Зингера 31-15.

Поделиться сообщением

Под словом " подобная " , я имел ввиду не модель, а название под которым выпускались эти машины. А так конечно ,ремесленная от белошвейки отличаются , видно не вооруженным взглядом.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   2 пользователя онлайн

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.