Перейти к содержанию
White_Swan

бытовой вопрос про холодильник

Рекомендуемые сообщения

Да замени термостат не мучайся. Вскроешь нам покажешь.

Поделиться сообщением

Цитата

простой как топор

Отнюдь. Вот тут о них с подробностями: https://www.elremont.ru/holod/fz_rus/fr_rem4.php

На моей памяти, были три варианта отказов - негерметичность сильфона, подгорание контактов, разрушение шнеллерной (перебрасывающей) пружинки.

PS трубочки термодатчиков очень хороши для всякого рукоделия. Медные и мягкие. Бывает, режу их на обжимные муфты для проводов.

Поделиться сообщением

2 часа назад, udaw сказал:

да я с удовольствием! но я не знаю какой покупать, может кто подскажет?

3 часа назад, udaw сказал:

да я с удовольствием! но я не знаю какой покупать, может кто подскажет? Вот такой пойдёт?
http://www.rem197.ru/collection/termostaty-1377550495/product/termoregulyator-tam-112-1m-dlya-holodilnika

Поделиться сообщением

Цитата

длинноваты

Сверните трубку колечком и расположите в непосредственной близости от морозилки. Чем больше трубки находится в зоне измерения, тем чётче будет срабатывать регулятор.

И смотрите, какой удобнее по конструктиву. Бывают регуляторы с боковой ручкой, как на ваших ссылках, а некоторые имеют ручку с торца.

Себе, на старую Бирюсу ставил второго типа, так оказалось проще (после того, как родной регулятор сгорел, основательно поплавив пластик). Просто привинтил его саморезом к стенке под морозилкой. :)

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Л е о н ы ч сказал:

родной регулятор сгорел, основательно поплавив пластик

Сгорел? А отчего? Дуга горела меж контактов?  

Поделиться сообщением

В карболите между контактами глубокая канава выгорела. Отчего - не ведаю. Возможно - заводской косяк. Но разогрелся при этом регулятор сильно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.