Перейти к содержанию
Юрий@

Самодельная наковальня 30кг из рельса

Рекомендуемые сообщения

Нагреть кругляк Ф350 это большая работа.

Есть три мощных паяльных лампы, мы ими грузовики зимой отогреваем, может быть хватит суммарной мощности.

Поделиться сообщением

Наковальня сделана из 2-х марок стали,низ мягкий,а верх примерно 20мм гораздо твёрже.

Поделиться сообщением

Наковальня сделана из 2-х марок стали

Необязательно. Бывают конечно наковальни с наварным лицом, но они не так часто попадаются. Обычно наковальня сделанна из стали берущей закалку, и лицо просто закаленно, а всё остальное нет.

Поделиться сообщением

Я это не от фонаря взял,а прочитал в книге "кузнечное ремесло",и у меня стоит наковальня 100кг у которой сколот угол,видно разнородность металлов.

Поделиться сообщением

Блин да неужтоль так трудно купить наковальню??? Я вот тоже правдо искал долго =) И объвления довал! Но всё было не подъёмно а потом чсито случайно в богом забытом месте в заброшеном колхозе нашел себе наковальню 130кг и тиски стусловые и все за 600 грв!!! Причем тиски не мелкие при их волочение из одного угла в другой спину дёргает. А волочу потому что место им определить еще не могу!

Поделиться сообщением

так трудно купить наковальню

Да нет. Предложений о продаже хватает.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Блин да неужтоль так трудно купить наковальню???

Блин да неужтоль так трудно сделать наковальню? В особенности, когда неприкаянный кусок рельсы под рукой :)

Изменено пользователем alexey45

Поделиться сообщением

Блин да неужтоль так трудно купить наковальню??? Я вот тоже правдо искал долго =)

все живут в разных областях с разными возможностями и остатками оборудования.

Наковален по объявам полно, только толку то. Все с убитыми лицами. на больших ломы правили, на мелких дырки сверлили. Не у всех есть возможности заремонтить такую наковальню.

Или если более менее целые, то стоят как чугунный мост

Изменено пользователем Boston

Поделиться сообщением

У нас вообще товар редкий. В приёмках попадаются редко, и по очень большой цене. 7т.р. за 100 кг б.у. не первой свежести готовы отдать?

Понятно что можно найти по приемлимой цене, но на это может уйти год. А ковать надо сейчас.

Поделиться сообщением

Как бы наладить бизнес по поставке наковален в Россию =)

Поделиться сообщением

Нашел кусок рельсы, подскажите плиз, сколько времени ее резать? 125диском??? рельса торчит из стены, поэтому расколоть ее ни как.

Изменено пользователем seed

Поделиться сообщением

Нашел кусок рельсы, подскажите плиз, сколько времени ее резать? 125диском???

Рельсы разные по размерам. Рхх какая у вас? А то есть и мелкие, по которым вагонетки толкают и большие с железной дороги. Но 125 диска мало, неудобно. Я пилил Р65 250мм диском. Минут 40ушло. Зато пропил насквозь.

Поделиться сообщением

Boston, рельса обычная, железнодорожная :-) Я в курсе что они бывают разными, но маркировок ни знаю. Большой болгаркой на высоте 3 метров, с подходом с одной стороны - пилить совсем не удобно будет.

Думаю надпилю на сколько получится... а отламывать ну как выйдет.

Время спрашиваю, что б на стреме кто то постоял :-) Криминала то нет, но разговоров потом на неделю, рассказывай каждому зачем, почему и тп. не люблю.

Поделиться сообщением

А зачем ??? Если можно сделать своими руками и под свои задачи ?

Просто привыкайте

1+1+1=3 (правильно ?).

И 1+1+1=1(и это правильно) :)

Поделиться сообщением

125диском??

Если это обычная жд рельса Р65 125 не прохватит по толщине. Возможно получится надрезать и обломить кувалдой, но на высоте это тоже проблема.

Поделиться сообщением

Спасибо конечно, вопрос только про примерно сколько времени пилить? пол часа - час? Нынче все деловые, плакают за нехватку времени. Искать другую ни охота, эта есть, уж 20 лет висит бездельно.

Поделиться сообщением

выше есть пост, резали 40 минут. Я аналогично. Причём я делал два реза (отрезал пару кусков), на первый потратил полтора часа, на второй - 40 минут

Поделиться сообщением

Думаю надпилю на сколько получится... а отламывать ну как выйдет.

А сколько хвост висящий?

Опасное это дело, махать кувалдой на высоте.

Я бы так сделал - болгаркой либо ножовкой пропилил голову, ну и подошву до центра с двух сторон подрезал бы. А окончательно отрезал бы электродом сверху вниз на вытянутой руке - безопасно, и падать будет начинать постепенно, а не резко. Если это Р65 и толщина ножки 18мм, то хватит 3-х электродов Ф3 чтобы дорезать ножку

Изменено пользователем Юрий@

Поделиться сообщением

Хвост сантиметров 70-80, подрежу, попробую может расклинится как то, не выйдет попробую резать сваркой. Особо кувалдой не помахаешь, дерево рядом. Ну там видно будет что дальше, как будет процесс идти.

Поделиться сообщением

Если это Р65 и толщина ножки 18мм, то хватит 3-х электродов Ф3 чтобы дорезать ножку

Ещё нужен сварочник на 200а, и хорошая розетка, в которой напряжение не будет падать.

Поделиться сообщением

Криминала то нет, но разговоров потом на неделю, рассказывай каждому зачем, почему и тп. не люблю.

Может газом ее срезать?

Поделиться сообщением

Может газом ее срезать?

Это прощё всего если он есть. У меня вот нету :cray: , приходится обходится другими вариантами. Как у задавшего вопрос с этим обстоит незнаю, но думаю если был бы газ, то и вопросов про болгарку небыло. Изменено пользователем gusev-i

Поделиться сообщением

Все верно - газа нету, электричество не подводило. Поглядим что выйдет.

Поделиться сообщением

Вот такую в сети увидел,главная особенность сделана из кранового рельса у которого более массивный профиль и вес,возможно кто возьмёт на заметку.post-39921-038796200 1386838997_thumb.pngpost-39921-075941500 1386839014_thumb.pngpost-39921-016565000 1386839034_thumb.png

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.