Перейти к содержанию
Клод

Вопросы о 22 (и подобном) классе ПМЗ

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)

Зачем гнать пургу когда не знаешь .Люфт у валов также у гребенки регулируется вот такими винтами .также есть втулки которые можно подвинуть и зафикировать .Шестерни тоже регулируются .Челночное устройство меняется они есть в продаже

Поверь мне, бывают такие люфты, которые только сменой машины можно отрегулировать! :rolleyes:

И на 22-м классе тоже такие люфты бывают! :spiteful:

Челнок вообще вещь расходная, так что не страшно. На челнок можно не смотреть.

Этой машинки нет в Москве, она находится в деревне, за ней ехать нужно.

Уже связались? Или это Вы продаете?

Изменено пользователем Babbitt

Поделиться сообщением

Этой машинки нет в Москве, она находится в деревне, за ней ехать нужно.

Если интересовались- подскажите где. А то я так понял что там метро указано.

Поделиться сообщением

Если интересовались- подскажите где. А то я так понял что там метро указано

На данный момент только хозяин вам точно скажет где она и что с ней.

Поделиться сообщением

Молодой человек я наладчиком был уже в 1970 году в зоне .Так там экслуатировали машины знаю не с чужих слов .Ведь нормы были в два раза больше чем на воле ,а мы дули две таких нормы а машинки 22 и 1022 шили .Ролик от 16 на фото найти трудно сделать на коленке не получится.

Поделиться сообщением

На данный момент только хозяин вам точно скажет где она и что с ней.

Написал что не рабочая - на запчасти.Не судьба.

Поделиться сообщением

Погодите, наверняка хозяин сам не разбирается, что там рабочее, а что - нет. Я так довольно много машин купил, где только нитенатяжитель был неправильно собран, а хозяева говорили "не рабочая". Он сам-то шьет? Или просто от родственников по наследству осталась?

Устюжанин Виталий, я уже не молодой :о). Вы сомневаетесь, что машину можно разбить так, что даже зщамена деталей еёй не поможет? У меня тиаких несколько стоит, не знаю что делать, может Вы поможите? Самый обидный - погнут главный вал на Зингере 31-го класса. Сама машина очень хорошая, так что выбросить рука не поднимается, а поменять вал не полукчается - за последние 10 лет я не то что валов - я таких машин не видел, чтобы можно было вал снять. Так и стоит, бедолага.

Ролики у нас продаются, стоят копейки (230 рублей), есть разных диаметров. Вот, например. купил буквально на днях:

post-55730-030279400 1348765749_thumb.jpg

post-55730-085211200 1348765758_thumb.jpg

Поделиться сообщением

youth, надо накатать. Сейчас машин с подающим колесом по-моему не делают в прицнипе. А иногда они нужны. Так что уникальная машина. Надо накатку сделать и работать.

Поделиться сообщением

Вот еще нашел машинку - вроде 22-й класс. Предлагают за 4000р.

post-28258-001854200 1348924033_thumb.jpg

post-28258-099701300 1348924050_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Эта машина этих денег не стоит! Рублей 500, максимум. Та черная мне больше понравилась.

Поделиться сообщением

Babbitt

Да отправьте вы ему свою машинку из Питера в Москву с любой попутной машиной или проводницей поезда.

Поделиться сообщением

А что нельзя заказать выточить вал к зингеру раз есть образец соответственно все размеры промерить можно .

Поделиться сообщением

Вот ролтк нижний

А сами зубья покрупнее можно увидеть?

Поделиться сообщением

Меня интересует состояние самих зубьев, колесо наверное от убитой машинки.

Поделиться сообщением

Вот ролтк нижний .Написано только желание ни имени ни города того кто просит ..

Я из СПБ, это у вас оригинальный ролик? Просто у самого имеется новый, но он по размерам не подходит, влезет только после токарной обработки я думаю.

И еще все же хотелось бы знать точно какой у меня класс, что 16 это понятно а дальше... есть например 16-137, на своей машине прочесть не могу не читается надпись.

rucanor у вас что написано?

Поделиться сообщением

На машинке какой номер выбит?

Поделиться сообщением

Есть ли разница между 22-м классом( если это он) . Вроде черный более ранний а светлый более поздний( по производству) . А внутри они одинаковые?

post-28258-026456700 1349111778_thumb.jpg

post-28258-043964000 1349111810_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У нас в зоне были зеленые и серые это ПМЗ а черные Орша я имею ввиду 22 Ролик не оригинал к 16 а копия оригинал стоит на машинке.

Поделиться сообщением

Есть ли разница между 22-м классом( если это он) . Вроде черный более ранний а светлый более поздний( по производству) . А внутри они одинаковые?

Светлый на Вашем снимке - это ещё 12-й класс, скорее всего. У него обратного хода нет. Или даже 4-й класс (копия Зингера-31). Между ними есть разница, у 4-го класса челнок другой (колеблющийся), соотвественно, там всё другое, передача от главного вала шатуном, а не валом и т.д. 12-й от 22-го тоже отличается довольно сильно, хотя по деталям они более взаимозаменяемые.

Эти машины продаются? Если первая 4-й класс, я бы взял на разбор (от него вал мне подойдет для 31-го Зингера как раз).

Я так понимаю, машины свежепокрашенные?

На втором снимке тоже не чистый 22-й класс, а что-то вроде 322-го армейского (судя по маховому колесу).

Поделиться сообщением

Если первая 4-й класс, я бы взял на разбор (от него вал мне подойдет для 31-го Зингера как раз).

А как разобраться? Приедете из СП?

Поделиться сообщением

В чем разница 150 лет машинке или менше.Как они эксплуатировали я имею ввиду прежних хозяев .У меня тетушка купленом дедов во времена НЭПА шила до самой кончины много на жизнь .На некоторых подшивали в год одно платье .Машинка может пройти капитальный ремонт с заменой многих частей .Вам пора определиться чего хочется а не мутить воду .

Поделиться сообщением

Я определился на 22-м классе.Только пытаюсь узнать по- больше про него, ведь наиболее разбирающиеся люди собрались именно здесь. А про зингер 127 - написал заинтересовавший меня факт( не про её эксплуатацию). Да и кнопки " изменить " нет(исчезает она потом). :)

Изменено пользователем Клод

Поделиться сообщением

Про 22 класс что именно интересует .Те детали которые приходиться менять в процессе большой нагрузке по обьемам они есть .Это челночные устройства .игольные пластины .гребенки Пальцы ,которые держат чел . устройство .Правда не встречал ролика .которым регурируют высоту механизьма продвижения ткани ,гребенку .Как я писал выше и есть фото у меня к 22 классу есть ручной привод ..Сделал переделкой от бытовки .Также сделан полностью футляр как на бытовойПМЗЕсли возникнут конкретные вопросы то спрашивайте .А цена как говорит мой отец .На базаре два дурака .Один много просит второймало дает .Сошьеш кому нибудь чехлы на машину или на мебель и оправдаешь затраты.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.