Перейти к содержанию
nikbob22

Фреоновый компрессор 1П10, ФВ6, ИФ56

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Почитав ветку понял, что тут присутствуют люди понимающие в компрессорах в том числе и фрионовых.

Поделюсь своими проблемами в надежде, что мне помогут.

Речь пойдет о 1П10 он же ФВ6

1. вычитал и высмотрел, что отверстие между картером и входным штутцером необходимо устранить, что я и сделал. Так же там говорилось, что в заливную пробку нужно вставить кусок трубки для свободного выхода газов. На практике из заливной горловины обильно давит масло. Масло залито по центр смотрового окошка. Масло полусинтетика, автомобильное. Может быть не стоило глушить то отверстие и оставить пробку горловины? Городить стакан для слива масла в сливную горловину мне совсем не хочется.

2. На выходе в воздухе много масла. Если поднести ладонь к выходному штутцеру, то меньше чем за минуту она будет в масле. При этом я поменял кольца компрессионные и масллосьемные. Так же вычитал что..." Отверстие в цилиндре масловедущее глушишь и масло не кидает!" (это цитата) Я не силен в этой области и не понимаю о чем идет речь. Планирую на выходе, перед обратным клапаном установить влагомаслоотделитель с алиэкспресс для сбора и слива масла, но неуверен, что поможет. Опыта в этих вопросах у меня нет.

У кого какие мысли по этому поводу?

Поделиться сообщением

VLADIMIR 69,

вваривать еще два дополнительных места

Вварите одно отверстие, манометр и солдатик установить на тройнике!

Поделиться сообщением

Приветствую всех! Захотелось мне заиметь в домашнем хозяйстве компрессор, ну и в силу того, что далёк от этой темы, сначала рассматривал вариант покупки нового китайца тысяч за 5-6 рублей. Почитав инфу, понял, что это в основном фуфломицин и им только колёса качать, да пыль продувать. Переключился на б/у отечественные агрегаты и пошёл изучать варианты: зиловские, фреоновые и т.п.

Короче, в итоге увидел в продаже готовую сборку с ФВ-6 за 8 тыс. руб. Позвонил - продавец скорее всего внук рукастого деда, распродаёт всё "железо".  Жаба душила больше месяца, а вчера вижу - цена снижена до шести тысяч. Сегодня созвонился, вечером поехал и купил готовый комплект с эл.двигателем, компрессором, двумя ресиверами и блоком маслоотделения (если я правильно идентифицировал).

Проверил - качает, сифонит со всех стыков "штуцер-шланг", но давит хорошо. Люфтов ни осевых, ни радиальных нет, работает очень тихо.

Агрегат оказался тяжеленный, пришлось на месте снимать компрессор и электромотор, чтобы впереть это всё в машину. 

Хвастаюсь фотками (пока фото с объявления продавца):

5e4953a7c887e0ddd34a48e5.jpg 

5e4953a75eaa9e60f21ed6c6.jpg 

5e4953a976bdc2b1e7319483.jpg 

Поделиться сообщением

Нет никого или тема уже никому не интересна,?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.