Перейти к содержанию
nikbob22

Фреоновый компрессор 1П10, ФВ6, ИФ56

Рекомендуемые сообщения

Уменьшить уровень масла.

В компрессоре у меня норма, а в токарный ТВ-4 плюхнул много и он вспенивает масло и лезет оно из всех щелей.

Поделиться сообщением

Уменьшить уровень масла.

Вышибает все! Ставил в заливное штуцер и шланг примерно метр вертикально и как только начинает набирать 3-4 атм., из шланга фонтан масла. :unknw:

Поделиться сообщением

Никакие сапуны ставить не надо. Поскольку компрессор фреоновый то конструктивно он устроен так,что всасывание у него идет из картера (воздух в данном случае, поступает в картер , а затем на всасывание в цилиндры). и в картере избыточного давление вообще не может быть.

Поделиться сообщением

Никакие сапуны ставить не надо. Поскольку компрессор фреоновый то конструктивно он устроен так,что всасывание у него идет из картера (воздух в данном случае, поступает в картер , а затем на всасывание в цилиндры). и в картере избыточного давление вообще не может быть.

Картер заглушен у меня. Забор внешний через фильтр для покраски его использую.

Поделиться сообщением

Мож на входе в ресивер обратный клапан поставить? Поможет?

Поделиться сообщением

Такой компрессор у меня уже лет 15 работает, и не грется и отлично работает. Масло подливаю раз в месяц. Сразу в магистраль врезал масловодоотделитель, и вся кака не попадает в ресиверы. Крашу машины, работает на самодельной шиномантажке. На замену если выйдет из строя буду искать только такой агрегат.

Поделиться сообщением

У меня на компрессоре ЗИЛ 130 плевалось из сапуна, когда температура головки перевалила за 100 градусов. Не уследил за детской болезнью цепи охлаждения и оно не работало. Когда наладил охлаждение, заставить сапун плеваться маслом не удалось. Температура головы не превышала 70 градусов, обычно ещё меньше.

Честно говоря, очевидной связи между t головки и плеванием сапуна маслом не придумал. Просто так было... :unknw:

Изменено пользователем юный техник

Поделиться сообщением

Такой компрессор у меня уже лет 15 работает, и не грется и отлично работает. Масло подливаю раз в месяц. Сразу в магистраль врезал масловодоотделитель, и вся кака не попадает в ресиверы. Крашу машины, работает на самодельной шиномантажке. На замену если выйдет из строя буду искать только такой агрегат.

Сколько оборотов на квалу?

На 1500-1600 об/мин. у кого-нибудь работает?

Изменено пользователем Миx@лыч

Поделиться сообщением

На 1500-1600 об/мин. у кого-нибудь работает?

У меня 500 об.мин. (старший брат ,4 цилиндра) проблем нет. Может действительно причина в больших оборотах,что скажут другие.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Привет всем.Приобрёл вчера вот этот компрессор и сразу хочу наладить,чтобы не валялся в гараже. Главное с чего начать сборку компрессора? Какой двигатель поставить? Какого диаметра шкив на электродвигатель ? Ресивер думаю приспособить от 2х пропановых баллонов по 50 литров каждый.

Ещё интересно с обоих боков на головке какие то приблуды прикручены, какую они функцию выполняют?

Вот на этом видео с правой стороны одной приблуды нет и за место неё стоит какая то круглая штуковина. Что это может быть?

post-50192-092792800 1365632616_thumb.jpg

post-50192-099188100 1365632656_thumb.jpg

post-50192-040468400 1365632695_thumb.jpg

post-50192-085018600 1365632733_thumb.jpg

Изменено пользователем STEPA 62

Поделиться сообщением

Главное с чего начать сборку компрессора?

Определится для начала для какой цели он будет использоваться.

Какой двигатель поставить? Какого диаметра шкив на электродвигатель ?

Всё зависит от требуемой производительности. Стараться получить оптимальный вариант не напрягая компрессор максимальными оборотами и давлением (меньше будет греться). Оптимальный вариант при трех фазовом питании двигатель 2.2-3 квт, 1500 об/ мин. обороты на валу компрессора 800-950 в мин. ИМХО.

Ещё интересно с обоих боков на головке какие то приблуды прикручены, какую они функцию выполняют?

они не нужны в воздушном компрессоре, это сервисные вентиля, можите их снять.

круглая штуковина. Что это может быть?

Самодельный воздушный фильтр. Он на видео маленький, что создает избыточное сопротивление на впуске и сказывается на прозводительности компрессора. В своей конструкции планируйте установку любого автомобильного воздушного фильтра.

Поделиться сообщением

igor sv 59, Благодарю Игорь за хороший познавательный ответ. :hi:

И самый главный вопрос какой диаметр выточить шкив на двигатель? И я так понял один сервисный вентиль тот что с права это вход воздуха и на него нужно ставить фильтр, а тот что с лева выход на ресивер?

И нужен ли будет к этой системе ставить обратный клапан? Или он уже встроен в компрессоре?

Изменено пользователем STEPA 62

Поделиться сообщением

И самый главный вопрос какой диаметр выточить шкив на двигатель?

Шкив делать двухручьевым, диаметр ,зависит от передаточного числа. Штатный на компрессоре есть, так понимаю. Если шкив двигателя сделать равным половине диаметра штатного, то получим предаточное число 1:2, что при оборотах мотора в 1500 даст на компрессоре 750. Передаточное число пропорционально диаметру шкивов.

И я так понял один сервисный вентиль тот что с права это вход воздуха и на него нужно ставить фильтр, а тот что с лева выход на ресивер?

Правильно поняли.

нужен ли будет к этой системе ставить обратный клапан? Или он уже встроен в компрессоре?

В любом компрессоре имеются клапана (впускные,выпускные) разгрузочного здесь нет..У меня трехфазныя сеть, и компрессор пускается без проблем под давлением.Обратный,разгрузочный клапан ставят когда необходимо сбросить давление на выходе для пуска от слабой сети, двигателя.

Поделиться сообщением

2.2-3 квт, 1500 об/ мин. обороты на валу компрессора 800-950 в мин. ИМХО.

То есть получается что этому компрессору нужно 900 оборотов? Почему интересуюсь потомучто у самого есть такой компрессор и я всё гадаю как с ним быть..А вот сейчас предлагают мотор 3кв 900 оборотов.

Поделиться сообщением

То есть получается что этому компрессору нужно 900 оборотов?

Вот характеристики ФВ 6, номинальные обороты вала для него 1440 в мин.

Хорошая тема viter50 по созданию воздушного компрессора на его основе.

Поделиться сообщением

Собрал свой.давление накачивал до 10 кг.Дальше стрёмно...Пока норм.Дальше будет видно...

post-99035-084913200 1395303042_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Думал что поставил 5,5. Как подсказали знающие люди где-то от 2,2 до 3 квт.

post-99035-009833000 1395822071_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Александр 1981,

То есть получается что этому компрессору нужно 900 оборотов? Почему интересуюсь потомучто у самого есть такой компрессор и я всё гадаю как с ним быть..А вот сейчас предлагают мотор 3кв 900 оборотов.

стоял у меня 4-х киловатник 380, хватало с запасом на 1500 обротах на валу головы, но плевался маслом изрядно.

думаю более 1000 об. не стоит делать.

заменил на бежецкий, т.к. производительности маловато.

Поделиться сообщением

Подскажите, у меня на этом компрессоре "запали" поршневые кольца.маслосьёмные снять удалось, а поршневые сломались.

Какие подойдут или от какой техники? Диаметр 67,5мм. наружный...... Мото Панония похожи но толщина нет. ИЖ планета не подходит.Ещё варианты? ХЕЛП!

Изменено пользователем Kartavec

Поделиться сообщением

Нашёл контору торгующими запчастями в Киеве. http://www.vk.com.ua...nekomplekt.html Заказал, сегодня привезли.Новые. Но и цены...за комплект на два поршня 82гр.+доставка = около 10 у.е.Я на СО-7Б купил кольца в ДВА раза дешевле... От К-750...

Поделиться сообщением

Увожаемые, так сколько у такого компрессора производительность. реально 500 л/мин?

Поделиться сообщением

я сейчас делаю из двс, в основном потому что интересно ханяться, но вот этот агрегат заинтересовал,

Поделиться сообщением

Я пока не добился 500 литров. в минуту.У меня двиг. слабоват.(2,2квт).По паспорту вроде 500. В реальности надо делать охлаждение...Кроме того я приобрёл СО-7б, он изначально предназначен для работы с воздухом.Пока вожусь с ним в соседней ветке.Будет 2 копрессора. Потом сравню...

Поделиться сообщением

кстати про охлаждение, один хороший механник сказал что для охлаждения ( компрессора из двс) достаточно водяного охлаждения ( сифонного) без радиаторов, вентиляторов и помп. для подобного агрегата надо думать тоже.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.