Перейти к содержанию
nikbob22

Фреоновый компрессор 1П10, ФВ6, ИФ56

Рекомендуемые сообщения

Можно, но производительность маленькая!

500 л/мин - мало?

Поделиться сообщением

Какой уровень масла должен быть? Или сколько литров масла и какого надо заливать в картер?

На сколько я понимаю, стекло смотровое (позиция 22 по чертежу) будет в масле,только при работе- вращении компрессора,т.к стекло смотровое располагается выше уровня масла ( примерно по оси коленвала).

На какое давление - длительно, качает ВОЗДУХ этот компрессор?

Зачем нужна заглушка , поз.20?

post-8651-023580200 1349982499_thumb.jpg

Изменено пользователем poseidon

Поделиться сообщением

На сколько я понимаю, стекло смотровое (позиция 22 по чертежу) будет в масле,только при работе- вращении компрессора,т.к стекло смотровое располагается выше уровня масла ( примерно по оси коленвала).

А насколько я понимаю масло должно быть по середине окошка.при неработающем компрессоре, что обеспечивает нормальную смазку и охлаждение агрегата ( лично в моём так).

Поделиться сообщением

На какое давление - длительно, качает ВОЗДУХ этот компрессор?

Компрессор фреоновый,кто же так просто ответит на Ваш вопрос, всё будет зависить от конкретных условий эксплуатации .

Поделиться сообщением

Зачем нужна заглушка , поз.20?

Выполняет какую то защитную функцию, при использовании в качестве воздушного компрессора на обращайте на неё внимание.

Поделиться сообщением

Длительное 8 кгс, опробовано в течении 5 лет, масло не по окошко, на окошке должно быть видно масло при работе компрессора, коленвал должен цеплять масло, дальше оно разлетится по всему картеру.

post-42947-011745300 1349986068_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Денис А, наверное Вы правы,очень высоко в этой модели (двухцилиндровой) расположено смотровой окно.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь знает параметры баллона огнетушителя ОВП-100, пойдет ли он в качестве ресивера?

2 Potol: Можно поподробнее про отввод "картерных газов". Где отверстие заглушенное, как выполнен ввод во впуск?

Достаточно ли будет потока воздуха для охлаждения если повесить крыльчатку на приводной ремень?

Изменено пользователем nikbob22

Поделиться сообщением

Денис А, а как реально определить уровень масла( минимальный и максимальный)? В других-воздушных компрессорах, обычно, сделан масляный щуп, а как измерить уровень масла в ЭТОМ компрессоре? На компрессоре К-2-150 ( 150 атм), где нет щупа - верхний уровень масла по головке шатунных болтов, нижний- половина черпака, который захватывает масло.

Мне думается, что мас.уровень масла( по красной черте), указанный Вами велик.А , где должен быть нижний уровень?

Есть ли размеры щупа для этого компрессора или объём заливаемого масла?

Как я понимаю,избыточный уровень масла потребует лищней мощности эл. двигателя!

Поделиться сообщением

У меня при таком уровне масла, как нарисунке, компрессор работает больше 5 лет.

Как я понимаю,избыточный уровень масла потребует лищней мощности эл. двигателя!

Это можно проверить - померять токоизмерительными клещами ток с разными уровнями масла.

Поделиться сообщением

Денис А, как Вы проверяете уровень масла (масло на масимуме или уже на минимуме?), сколько литров масла надо заливать

Какое масло Вы, лично, используете?

Кроме того, как я слышал, ролики/шарики подшипников качения НЕ ДОЛЖНЫ быть ниже уровня масла!

Поделиться сообщением

Нашёл из интернета : количество масла, заливаемого в этот компрессор- 1,7 кг.

Поделиться сообщением

А насколько я понимаю масло должно быть по середине окошка.при неработающем компрессоре, что обеспечивает нормальную смазку и охлаждение агрегата ( лично в моём так).

Уточнил у специалиста,поддержал мое мнение.

Нашёл из интернета : количество масла, заливаемого в этот компрессор- 1,7 кг.

залейте это количество масла в компрессое и проверте изложенное выше.

Можно поподробнее про отввод "картерных газов". Где отверстие заглушенное, как выполнен ввод во впуск?

Все холодильные компрессора имеют впуск только через картер,это конструктивнаю особенность,масло выносимое с фреоном должно возвращаться обратно.

В моем компрессоре залита минералка 15 W 40.(лучше конечно полусинтетика),но внём и маслонасос имеется, при работе давление масла 6 атм. В процессе проверки ,после нескольких лет работы, масло светлое,без воды.

И ещё совет,если агрегат работал,и нет подозрений,что он был утоплен,нечего его лишний раз разбирать ( свой не разбирал),а то шаловливые ручки наделают проблем ИМХО.

Поделиться сообщением

И ещё совет,если агрегат работал,и нет подозрений,что он был утоплен,нечего его лишний раз разбирать ( свой не разбирал),а то шаловливые ручки наделают проблем ИМХО.

Выкупил из металлолома

Изменено пользователем Денис А

Поделиться сообщением

Выкупил из металлолома

Их тоже в металлоломе не один видел и ничего им не будет , как раз благодаря герметичной конструкции.

Поделиться сообщением

Интересная темка.

Добро пожаловать :hi: .

Поделиться сообщением

igor sv 59, Сдрасте) Действительно хотелось бы поподробней изучить данную наковальню..по другому назвать сложно.Я после поднятия и снятия с багажника данную железяку спины не чувствовал)

Парни вы кто в курсе насоветуйте нам автаматику и маслоотделители.Желательно всё что нужно для его автономной и автоматической работы.

Лично мне он нужен для подкачки,покраски(Можно частично) и хочу сообразить пускай небольшой но пескоструйчик!Хоть дерево состаривать,а там гляди и авто может будет получатся им зашкурить.

Поделиться сообщением

Действительно хотелось бы поподробней изучить данную наковальню..по другому назвать сложно.Я после поднятия и снятия с багажника данную железяку спины не чувствовал)

Так писали выше,что вес чуть меньше 50 кг.

Парни вы кто в курсе насоветуйте нам автаматику и маслоотделители.Желательно всё что нужно для его автономной и автоматической работы.

По компрессору в тему , а по автоматике и т.п. читаем тут.

Поделиться сообщением

У меня такой работал.

Качал воздух, при 2-х кВт 3 ф и 800 мин-1 10 кгс качает легко, у меня работал до 8. Греется хорошо, надо ставить вентилятор кубов на 150-200. С вентилятором работал у меня целый день практически не выключаясь.

Здравствуйте

А сколько литров в минуту получалось у вас на выходе при таком режиме работы? Какое было соотношение шкивов (хотя бы примерно)? Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте

А сколько литров в минуту получалось у вас на выходе при таком режиме работы? Какое было соотношение шкивов (хотя бы примерно)? Заранее спасибо

По расчетам 200 л/мин

Шкив большой родной, малый - наружный диаметр ок 80 мм

Поделиться сообщением

По расчетам 200 л/мин

Шкив большой родной, малый - наружный диаметр ок 80 мм

Спасибо за ответ

У меня по расчетам производительность получается 90-100 л/мин для ваших условий эксплуатации: передаточное число получается 3 к 1 (диаметр родного шкива - 248 мм, шкива двигателя-80 мм), отсюда частота оборотов коленвала компрессора-267 об/мин (800 об/мин электродвигателя / 3 (передаточн. число)). С учетом того, что производительность компрессора составляет 515 л/мин при частоте оборотов коленвала = 1440 об/мин, при частоте 267 об/мин к.в. получаем расчетную производительность 95 л/мин (=515 л/мин / 1440 об/мин * 267 об/мин). Я ошибаюсь?

Предполагаю собрать компрессор для пневмотрамбовки: потребление воздуха - 350-400 л/мин, давление - 6 атм. Хочу разобраться-потянет ли эта головка или будет сильно греться при работе на 1300-1500 об/мин коленвала

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Я ошибаюсь?

Да.

800 об / мин - это на компрессоре.

При 1500 об/мин на компрессоре - производительность 500 л/мин

Двигатель я бы поставил 5,5 кВт. и обязательно 3ф, 380в.

Изменено пользователем Денис А

Поделиться сообщением

Столкнулся с проблемой этой головки. Брал новую. Сразу начало кипеть (пениться) масло в картере и естественно выплёвывает его на выходе. Нагнетает хорошо (1500 оборотов на валу), но в ресивере полно эмульсии (вспененного масла). Пытался сделать сапун, но с ним масло сразу всё вышибает.

Что посоветуете?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.