Перейти к содержанию
Mexanicus

ГУР на ГАЗ-51.

Рекомендуемые сообщения

с гуром управляемость выше, утомляемость водителя меньше

И в аварийных случаях-колесо бахнуло-больше шансов остаться на дороге,удержать машину.Про трофи вообще речи нет. :)

Поделиться сообщением

И в аварийных случаях-колесо бахнуло-больше шансов остаться на дороге,удержать машину

Вот это тоже преимущество.

Поделиться сообщением

Не вижу препятствий, сто тридцатого самый раз, я поставил его на ГАЗ 4301, правды ради, нужно сказать, что у него стоял штатный ГУР, его выбросил, от него использовал только насос. Продольная тяга от ЗИЛа, без переделки, задний палец тяги ГАЗовский. В Вашем случае я вижу это так, ГУР ЗИЛ, колонка рулевая с карданом, хоть откуда, хоть ЗИЛ, хоть ГАЗ, хоть любое другое авто, насос ГУРа тоже на выбор, или совавтопром, или импорт, я бы поставил от МАЗа под НШ 10, насос копейки стоит, на десятки лет хватает.

Поделиться сообщением

Забавно-впрыск!Как моща?Сколько везёт?Покажите пожалуйста своего динозавра целиком.У меня сазик :) ,всё думаю ,как бы его помощьней сделать.

Поделиться сообщением

Забавно-впрыск!Как моща?

Меня больше удивила сама система-очень старая и капризная.Мощи инжектор сам по себе не добавляет.Может двигатель стать более эластичным,лучше,ровнее работать,на большие моторы амеры очень долго ставили моноинжектор.Система у ТС,по большому счету,тоже самое,форсунки работают одновременно.Добился хорошего результата,отлично. :)

Поделиться сообщением

Забавно-впрыск!Как моща?

Несколько больше чем с карбом К-22Г, все таки проходное сечение дросселя увеличилось.

Сколько везёт?

Грузил около 4 тонн, даже на 2й передаче трогался с места.

Меня больше удивила сама система-очень старая и капризная.

Это есть. Система от мерса W124 с мотором М-103.

Поделиться сообщением

Re> Однако повторюсь - готовые узлы!!! А не переделанные!

Мосты от ГАЗ-53 уже есть, поставить ГУР от 66 (тягу со следящим устройством и силовой цилиндр). После этого получается практически не переделанное рулевое управление от современного ГАЗ 3309 http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=19&idmodel=860&idmark=4&atype=1. Для полной "непеределанности" можно заменить и рулевой редуктор на 3302, число оборотов руля должно сократиться.

Если очень хочется обогатить "особые отметки" в ПТС, то нужно найти подходящую контору с лицензией, сходить в ГАИ написать заявление о переоборудовании в этой конторе, получить в конторе акт о проведении работ, пройти ТО, после чего изменения пропишут в документы.

Поделиться сообщением

Хочу предложить несколько вариантов ,можно поставить рулевой редуктор с усилителем с Валдая , там должно все подойти, и рулевая колонка и тяги .

На последних 3309 ГАЗиках ставятся продольные тяги с ГАЗ 53,а управление силовым цилиндром т.е. жиклеры установлены на рулевом редукторе,то есть переделка минимальная, правда цена наверное не понравится,это второй вариант.Продольную тягу с жиклерами ставить не советую меня она достала капитально.

И напоследок, ГАЗоновская шестерка с электронным блоком управления это круто,но если вы сделаете ГАЗоновскую восьмерку с электронным блоком управления это будет круче.

Поделиться сообщением

Хочу подкинуть идею обойтись без гура. Может просто кому пригодиться ....Мой знакомый ставил на 452 уаз рулевое от газели. Обычное ... Правда переваривал сошку. Руль стал заметно легче но увеличилось число оборотов от упора до упора.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.