Перейти к содержанию
saam

Покупка на Алиэкспресс, или как я на Алибабу ходил...

Рекомендуемые сообщения

06.07.2019 в 07:37, Pinole сказал:

Пятый раз не получаю товара. Контрольный срок 60ден истекает, а посылки нет.

Всего лишь пятый? У меня за много лет... со счета сбился... раз 500 наверно не доходило... при чем не угадаешь.... пропадет как то "партиями" (почти все заказы сделаные в течении 2-3 последующих дней)... что отслеживаемые что не отслеживаемы, без разницы.... пропадают одинаково.

Поделиться сообщением

Давеча получил пакетик с микросхемами, которые заказал 3 месяца назад, уже выиграл спор и получил назад деньги. Нагревает китайцев система доставки!

Поделиться сообщением

1 час назад, Pinole сказал:

Давеча получил пакетик с микросхемами, которые заказал 3 месяца назад, уже выиграл спор и получил назад деньги. Нагревает китайцев система доставки!

Всего лишь три месяца. Если так делать регулярно, китаец живой человек и может обидиться. И тогда  за пакетик микросхем за полдоллара получим доставку не дешевле чем 1,5 доллара.

Поделиться сообщением

Более подходящей темы не нашел, напишу здесь. Просьба к администрации форума пост не удалять или перенести в подходящую тему. Думаю, что тема по кидалову на Алиекспресс для форумчан актуальна, т.к. многое на этой площадке заказывается для металлообработки. Мой пример касается непосредственно покупки оборудования, а именно УЦИ для станка. УЦИ это востребованная вещь жителями форума, следовательно вляпаться в подобные приключения могут многие форумчане, даже попасть на конкретно этого продавца. 
Тема по недобросовестным продавцам, как мне кажется, заслуживает отдельного создания и соответствующего названия чтобы не было совсем грустно в истории попадать, или совсем предупредить неприятности. В такой теме потихоньку целенаправленно, не распыляя информацию по другим темам, можно набирать статистику по негативному опыту, статистику, которая предупредит покупку у неблагонадежных продавцов, что сохранит деньги и время форумчан. Темы об удачных покупках важны, разумеется, но в них посмотреть на неудачный опыт заходить не станут.

Сам я покупать на Алиекспресс начал совсем недавно, с того момента как понадобились компоненты для электрогитары на станок, к тому же и УЦИ вздумалось купить. До этого опыт покупок на ибей почти десять лет, из опыта могу вспомнить только один открытый спор. Было давно, даже не помню спор по поводу чего был, единственное что помню, спор автоматически был разрешен в мою пользу по истечению срока спора, т.к. продавец не был согласен с тем, что он не прав. На ибей в случае, если с товаром что-то не так, легко можно решить проблемный вопрос с продавцом в личных сообщениях. У меня были такие прецеденты, продавцы возвращали деньги без вопросов, даже не доходя до открытия спора. На ибей продавцы дорожат репутацией. Такая вот предыстория касательно покупок онлайн, как видите, опыт очень положительный. Интерфейс ибея прост и понятен, покупая на ибей всегда уверен, что мои деньги 100% защищены, и что немаловажно, полностью весь платеж, а не как в последствии оказалось на Алиекспресс, весь платеж не защищен, т.к. в платеж включены (как в данном случае) плата за товар, плата за доставку и доплата за дополнительные улучшенные характеристики товара в лоте на Алиекспресс. Это насколько я понял. Опытные покупатели могут поправить, если не прав где-то.

Теперь ближе к теме. Решил купить УЦИ для токарника. Т.к. делать одну из первых покупок на такую сумму на незнакомой площадке весьма легкомысленно, то для начала попробовал сделать покупки небольших и недорогих запчастей для гитары. Получилось.
До покупки посмотрел видео а ля «как покупать на Алиекспресс» откуда вынес ключевые фразы: «смотреть на рейтинг», «смотреть на количество продаж», «смотреть на отзывы по товару». На ибей, реально можно и не смотреть, т.к. деньги не потеряешь, в случае чего, единственно возможная потеря это только время. Один раз я вообще делал первую покупку у нового продавца на ибей, весьма успешную. Ну это так, не суть, что там на ибеях. Мы сейчас об Али.
Купить решил УЦИ Сино. Забил ключевые слова в поисковике площадки на английском, поисковик показал какой-то бред в виде сумочек и какого-то ширпотреба, Сино было в одном экземпляре, по крайней мере на первой странице выданных результатов. Думаю, нужно забить поисковые слова на русском. Да, оказывается нужно забивать «цифровая индикация sino». Тут уже появились нужные лоты. 
Выбрал продавца с наибольшим количеством продаж по интересующей меня модели. Скажу сразу, что меня удивило малое количество продаж этой модели в общем, у некоторых продавцов продаж нету вообще. Модель SDS6-2V, точно такая как видел у форумчан здесь на форуме. Люди довольны ей, решил и себе такую же купить.

Собственно лот на Алиекспресс: https://aliexpress.ru/item/32832268170.html?ZqDDa2g0s.9042311.0.0.4e9533edbJ9pWe&_ga=2.172360295.534290184.1598163031-1041010420.1598163031
Понятное дело, ссылка рекламой уж никак являться не может. Скорее наоборот. 

Написал продавцу, что хочу обе линейки слим. Замеры на станке показали, что они более подходят для малого китайского токарника. Продавец сообщение прочел не ранее, чем через день после отправки, это не понравилось сразу. Это не выходные были. Как показал уже небольшой имеющийся опыт на Али, то продавцы отвечают очень быстро, иногда (если у них там не ночь) почти мгновенно, на вопросы отвечают быстро и по существу.
В ответе от продавца на моё сообщение увидел вопрос какой длины линейки нужны и ссылку на доплату за вариант линейки слим - 20USD. При выборе доставки я указал не самую дешевую доставку, а e-EMS, не намного дороже, а прилетит быстрее, в сумме доставка получилась чуть более 30USD. Отправил сообщение с нужной длиной линеек, оплатил лот, доставку и доплату одним платежом. 
Отправил еще сообщение, которое было снова таки прочитано через дни. Через какое-то время (снова таки – дни) после прочтения моего сообщения продаван написал, что «товар уже подготовили, скоро отправим». Ну, хорошо. Жду отправки. Жду, жду… жду. На Алиекпресс есть какое-то установленное время для отправки товара, так вот в последний день его отправки я не вижу никакой ссылки на отправленный товар. Вечером посмотрел – ничего. Утром смотрю – уже появилась отметка «товар отправлен». Ссылка не рабочая, думаю ничего, на следующий день или через день уже будет видно отслеживание товара, как было при покупках у других продавцов. На сегодня уже пять дней после «типа отправки товара» и до этого было полностью выбрано время данное продавцу Алиекпрессом для отправки товара, итого не много, ни мало – две недели. Другие товары купленные в то же время уже в дороге, что-то на подходах, все номера реально работают, информация по доставке обновляется.
При этом посещает меня мысль, пойду от нечего делать посмотрю очень детальную статистику по магазину. Такая мысль меня сразу (до покупки) не посетила по нескольким причинам, первая и главная – новичок на Алиекспресс, вторая – увидел хороший рейтинг (больше 97%), хоть какие-то отзывы по товару (отзывы были свежие, один даже из Украины) под покупаемым лотом, срок работы магазина в 6 лет – всё как нужно! 
Открываю общую статистику – всё нормально. Позитивных отзывов много, мало негативных. Открываю позитивные, народ покупает УЦИ, как видите всё нормально. Правда не сино, но какая разница какого производителя? Продавец то один и тот же.

rate.thumb.jpg.5f91c7419f1281267cf2c989b7a9793c.jpgg_feedback.thumb.jpg.9405818494fc04607c281cb362e42db4.jpgp1_feedback.thumb.jpg.1fdd180f4243fcb618212e03f3d8c507.jpgp2_feedback.thumb.jpg.8ace1e085df3afa2b431898a8ed46ec8.jpg

Дальше открываю негативные отзывы. Перед их открытием думал, китайские товары они могут быть просто брак, продавец этот может и не видеть, плюс еще есть оригинальная по срокам китайская доставка, отсюда и могут возникнуть негативные отзывы. Открываю - и тут начинается! Не один и не два, а куча негативных отзывов за июль, июнь (покупал в августе, как видите).

n1_feedback.thumb.jpg.153d7905fb45cfd273bac41f43dba0a5.jpgn2_feedback.thumb.jpg.e87fb6c5c05360b291338afc51bc8e52.jpg

Первый вопрос и укор себе – у кого я купил? После таких отзывов обходил бы я этого продавана дальней дорогой. И на форуме задал бы вопрос по надежному продавцу на Али по УЦИ. Но уже опосля спрашивать поздно, да и чего было спрашивать "до"? На первый взгляд с рейтингами продавца всё было как надо.
Как видите, статистика негативных отзывов сконцентрирована в части покупки УЦИ! Вот тут и возникает вопрос: "что делать дальше?". Т.к. мой опыт на ибей не в счет, потому что на Алиекспресс это совсем другая лавка по сути, здесь иные принципы, которые уж придется узнать. На ибей полностью защищен покупатель, а на Али, как мне кажется, больше защищается китайский продавец, чем покупатель.
Среди свежих негативных отзывов есть свежие отзывы от россиян. Может кто из форумчан у этого продавца покупал и здесь читает – отзовитесь! 
Моя же история – это калька первого длинного негативного отзыва, который вы видите на скриншоте. Т.е. трек номер был введен продавцом в последние часы, когда он может быть введен по регламенту торговой площадки. Номер нерабочий, не отслеживался. И сейчас не отслеживается. Только у меня еще и с особенностями. Продаван указал нерабочий номер China Post Air Mail, забивал я этот номер для отслеживания посылок в разных местах, нигде он не работает, ни на каких сервисах по трекингу. А оплатил то я доставку EMS!

1374960829_deliverycharge.thumb.jpg.bce256799bbec30e52e68f5ee0ffdf9b.jpg

На EMS сервисе при вводе выданного мне номера по доставке выскакивает уведомление с каких букв должен начинаться номер, он с этих букв не начинается, просто потому что Чайна Пост имеет другие буквы и цифры. Это уже повод задуматься. Номер он реально левый напарил, так ведь?
Почитав негативные отзывы, пришел к видению дальнейшей картины того, какие ответы на мои планируемые сообщения последуют от продавана. Видим по аналогии с другими негативными отзывами, что это будут ответы гниловатого содержания, поздние ответы на сообщения, съезды на карантин на складе (какой нафик сейчас карантин?), и прочие вождения за нос с тыканием пальцем в небо, не буду их описывать, т.к. сами их видите в отзывах.
Как понимаю, он мне не может рассказывать байки про отправку уже из другой страны, т.к. склад по этому лоту был указан только один – Китай. Я прав?
Вижу еще в негативных отзывах, что покупатели отменяли спор… это для меня как-то ново. Зачем его открывать тогда?
Если бы это была дешевая покупка, я бы просто забил, а так как тут речь не о десятках баксов, то буду как-то требовать деньги назад. Возвращаясь к покупкам на ибей скажу, что такое раскачивание качелей продавец на ибей делать даже не станет (как делают на Али), т.к. бессмысленно и более того, для него очень с последствиями. Если с товаром что-то сильно не так, максимум что потеряет покупатель, это будет потерянное время до окончания спора, и то в случае если продавец упрется рогом, и не захочет возвращать деньги сам без принуждения. И вы получите весь (Карл, ВЕСЬ!) платеж обратно на свой счёт, т.е. все платежи связанные с купленным лотом.
А что мы имеем с Алиекспресс? Как я понял, сумма оплаченная на Алиекспресс за доставку товара не возвращается, правильно? Тут мой платеж – 30 баксов, следовательно – на корм желторотикам, в фонд защиты китайских журавлей.
Второй момент – дополнительный платеж за товар, который продаван скинул ссылкой (платилось через форму Али, номер магазина продавца был правильным, это проверял) куда отправляется? В случае открытия спора этот платеж будет возвращен или так же уходит безвозмездно в фонд защиты китайских псиц? Если да – тогда имеем уже 50 баксов, безвременно ушедших. Самый ржач, что это та сумма которую я захотел сэкономить, купив УЦИ на Алиекспресс, а не на ибей. И уже сэкономил, по ходу!
Теперь можно понимать, подключив бухгалтерскую смекалку, что сложив количество негативных отзывов по покупке УЦИ и умножив их даже на минимальную сумму доставки (от 20ти баксов), которую теряет покупатель, следовательно обретает гнусный продаван, то он там в китаях может вполне себе не гнусно существовать имея незатейливый лохотрончик на торговой площадке. Потихоньку подсасывать баблишко из покупателей, без каких-либо санкций со стороны торговой площадки. Раз он продолжает торговать с таким букетом негативных отзывов, то такое можно предполагать.
Вопрос к Алиекспресс, почему такие магазины работают? Вопрос, разумеется, ответа на который не будет.

К тому же, встретился магазин на Али, который очень сильно повторяет товар, продаваемый в упомянутом магазине. Надеюсь, вы тоже заметили? Только продаж заметно меньше. Это как бы еще дополнительно наводит на вопросы.

Собственно, к вопросам. 
Исходя из сказанного, уже сейчас склоняюсь к открытию спора и возврату наибольшей оплаченной суммы. Как понимаю, сумму по доставке мне не видать. Но ведь я имею трек номер другого оператора, услуги по доставке которого я не оплачивал.
У кого есть опыт, пожалуйста, опишите по шагам что мне лучше сделать и чего не делать ни в коем случае при открытии спора и всего с этим связанного. Как вообще правильно этот спор на Алиекспресс вести, какие подводные камни подсовываются со стороны продаванов? Как вижу из отзывов, это там в порядке вещей, следствие китайского мировоззрения. Ваш опыт и советы могут реально помочь, как мне в конкретном случае, так и людям в будущем, кто это прочтет до или после покупки.
Уже предчувствую, что познаю одну из граней китайского менталитета, что «главное в несказанном» на коже собственного кошелька.

В преамбуле начавшегося "шоу" можно сказать, что покупать на Алиекспресс не скучно, прям со старта. А читающим подобные опусы – назидательно. 

Поделиться сообщением

ВК-8, поздравляю с покупкой :) 

"Восток дело тонкое".... И менталитет у китайцев такой - если появляется возможность облапошить клиента - облапошат не моргнув...

Но защита покупателя на Али тоже работает, это могу сказать как покупатель али "почтиплатинового" уровня...

На сегодня главный совет -не пороть горячку, а набираться терпения и ждать. И наблюдать за сроком защиты покупателя.

Через недельку-две, если никакого движения по треку не будет наблюдаться можно задать вопрос продавану - возможно скажет правильный трек (он мог вбить левый, чтобы али не штрафанул его за просрочку)

А в последний день (или предпоследние) если товар не пришел - смело открывайте спор...

Поделиться сообщением

Последний раз заказал у этого продавца на Али Уци на три оси для фрезерного станка. Заказал 20.08.20 посылку  принес курьер  24.08. 20 . Доставка из РФ. Я даже удивился, что так быстро, думал дней 10 будет. Проверил все работает.  Единственно что мне не понравилось, что у линеек уплотнители черные, и мне кажется, а может просто кажется, что бегунок заедает в этих уплотнителях. До этого сколько покупал УЦИ уплотнители были желтые. До этого у этого  же продавца покупал  в разное время ( в 2018 и 2017 г.)  еще  2 комплекта УЦИ, на токарный станок и фрезерный станок. При покупке УЦИ на фрезерный станок  одна из линеек была с браком. Не считывала значения на 10 мм с одного края. Продавец  бесплатно прислал еще одну линейку требуемого размера. Так что продавец нормальный. А покупать нужно ходовые, недорогие УЦИ , а не редко заказываемый, дорогой СИНО.  Скорее всего у продавца нет таких УЦИ в наличии и ему требуется время чтобы их закупить. Поэтому он как бы отправил вам товар, отчитался перед АЛИ, а сам отправит товар позднее, если закупит. А если не закупит, то через спор Али вернет вам ваши деньги. Так что волноваться особо нечего. Единственная неприятность,  время идет, а УЦИ  у вас пока нет.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
В 30.08.2020 в 21:12, ВК-8 сказал:

А что мы имеем с Алиекспресс? Как я понял, сумма оплаченная на Алиекспресс за доставку товара не возвращается, правильно? Тут мой платеж – 30 баксов, следовательно – на корм желторотикам, в фонд защиты китайских журавлей.

Не совсем так, в случае открытия спора, например, товар не доставлен в указанный срок, вся сумма будет возвращена полностью, никаких отдельных сумм за доставку вы не потеряете.

По крайней мере, пока не проиграл ни одного спора и все деньги были возвращены полностью, жалко только потерянное время (это лирика).

В 30.08.2020 в 21:12, ВК-8 сказал:

Исходя из сказанного, уже сейчас склоняюсь к открытию спора и возврату наибольшей оплаченной суммы.

Срок доставки товара (я так понял) еще не вышел поэтому не понятно, по какому основанию вы откроете спор, для открытия спора там есть четкие правила, но спор нужно открывать только по истечении срока доставки.

Цитата

Продаван указал нерабочий номер China Post Air Mail, забивал я этот номер для отслеживания посылок в разных местах, нигде он не работает, ни на каких сервисах по трекингу.

Вот сайты для отслеживания по Kитаю, вдруг повезёт-

http://en.4px.com  

https://www.17track.net  

https://track24.net   

https://www.51tracking.com

Этот cервис неплохо отслеживает  https://postal.ninja

Очень неплохое Андроид-мобильное приложение (давно пользуюсь)  - TrackChecker Mobile

Изменено пользователем Юный_Техник

Поделиться сообщением

19 часов назад, Юный_Техник сказал:

Не совсем так, в случае открытия спора, например, товар не доставлен в указанный срок, вся сумма будет возвращена полностью, никаких отдельных сумм за доставку вы не потеряете.

Это хорошо. Как-то на форуме читал, что за доставку денег не видать. Там, видимо, другая ситуация была. Я пока Али слабо понял, для меня многие вещи на нем происходящие совершенная дичь. К хорошему (e-bay) привык быстро и Али кажется каким-то недоразумением начиная с поиска нужных товаров.

По крайней мере, пока не проиграл ни одного спора и все деньги были возвращены полностью, жалко только потерянное время (это лирика).

Вряд ли лирика. Время очень ценный ресурс, особенно сейчас. Я вот не просто так УЦИ заказал, да и остальные детали, с которыми можно было бы и повременить. У меня станок еще не готов, на который это УЦИ заказано. А вдруг снова "вирус" включат? Где тогда, что и когда купить можно будет? Так что не лирика точно.

Срок доставки товара (я так понял) еще не вышел поэтому не понятно, по какому основанию вы откроете спор, для открытия спора там есть четкие правила, но спор нужно открывать только по истечении срока доставки.

Ну да, не вышел. Я еще их правила не очень знаю, мягко выражаясь. Не рассчитывал, что сразу о спорах думать придется.

Вот сайты для отслеживания по Kитаю, вдруг повезёт

Спасибо за ссылки! Говорю сразу - не повезет! Скажу почему. Вчера-позавчера мне продаван написал, что еще не отправил:search:Так что проверять нечего пока... А на будущее - пригодится.

Немного истории. 16го числа (насколько помню, лень в профиль заходить уточнять) он мне пишет, что нужной длины линейки есть в наличии, это как раз перед моим заказом. Чуть позже писал, что "уже подготовили, скоро отправим". Последний (вчерашне-позавчерашний, не суть) ответ заключается в том, что "120мм линеек нет в наличии, ждем пока завод изготовит". Наверное, не одному мне кажется, что присутствует отсутствие логики в ответах? Здесь уместна поговорка: "Если Вам кажется, что Вас обманывают (культурно выражаясь), то так оно и есть!". Вы не находите, что под данные рассказы это как нельзя подходит? Существу по ту сторону монитора в китаях лень промотать переписку и почитать, чего оно уже ранее наврать успело. Я потом из скриншотов коллаж слеплю по датам и самым интересным ответам находчивых продаванов, для чисто поржать форумчанам, такой себе китайский КВН получится:) Каждый может в это вляпаться, а потешные истории они предупредят и научат. Такие себе "Побасенки о цифровых покупках русичей в азиях!", как бы Крылов написал, возможно. Прогресс идёт, а герои всё те же...

Туда же. В тот же день, что и УЦИ муфты с Алика заказывал. Мне продавец сразу написал, что некоторых муфт нужного размера нету, в течении недели изготовим, ждать будете? Изготовили как сказали и отправили. Всё в пути. А это нужно было изготовить, а не отрезать в размер корпус и стекляшку линеек, лежащих на складе. И отвечал тот китаец очень быстро и сразу, все вопросы быстро решались, а не днями ответов ждать как от некоторых упомянутых.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Сергей© сказал:

А в последний день (или предпоследние) если товар не пришел - смело открывайте спор...

А если не успеть? Это типа "в жизни разное бывает", что тогда будет?

21 час назад, fedotov сказал:

Так что продавец нормальный. А покупать нужно ходовые, недорогие УЦИ , а не редко заказываемый, дорогой СИНО.  Скорее всего у продавца нет таких УЦИ в наличии и ему требуется время чтобы их закупить. Поэтому он как бы отправил вам товар, отчитался перед АЛИ, а сам отправит товар позднее, если закупит. А если не закупит, то через спор Али вернет вам ваши деньги. Так что волноваться особо нечего. Единственная неприятность,  время идет, а УЦИ  у вас пока нет.

Очень хотелось бы верить, что нормальный. Только не верится:) В вашем ответе опыт и здравый смысл. В то же время, что бы Вы в моей ситуации думали по поводу происходящего? У меня то есть его ответы... уже озвучил. И к такой "фигне", как с этим заказом, по жизни не привык, ну так получилось, такой круг взаимодействия.

Да не знаю я какие из китайских УЦИ нормальные. Увидел на форуме, что Сино это хорошо и заказал. Создавать тему типа "Не знаю какой УЦИ купить, спасайте!" считаю неуместным. Каких-то обзоров по нормальным и относительно недорогим УЦИ на форуме не видел, может плохо искал. Понятное дело, что с радостью купил бы хорошее УЦИ, но дешевле. Купить же нечто, которое работать будет как ему вздумается опрометчиво. А такого, думаю, много есть на Али.

Кстати, раз уж есть ваш опыт, какие УЦИ Вы находите нормальными/хорошими? Из китайских, разумеется. Тем более, что у вас они для серьезного использования. Это уже так, на будущее, т.к. железо засасывает, УЦИ для станков нужны. Буду знать, что есть смысл покупать.

21 час назад, fedotov сказал:

Единственно что мне не понравилось, что у линеек уплотнители черные, и мне кажется, а может просто кажется, что бегунок заедает в этих уплотнителях. До этого сколько покупал УЦИ уплотнители были желтые.

Вот что-то вроде этого думал, еще не увидев вашего ответа, чтобы мне такое не приехало! Думал потому, что видел на Али уж очень похожие модели других УЦИ, не сино, заметно дешевле. Мысль была в том, что как я могу отличить оригинал от подделки?

Народ, если у кого оригинал Сино, сделайте фото, чтобы хоть знать как оно выглядит, чтобы сравнить (если чудо доставки случится) с моей возможной покупкой. Здесь больше важны сами линейки, т.к. с корпусом (табло) более-менее понятно. Они сзади по разному выглядят, сравнительно с более дешевыми вариантами.

23 часа назад, Сергей© сказал:

На сегодня главный совет -не пороть горячку, а набираться терпения и ждать. И наблюдать за сроком защиты покупателя.

Да не порю (с моей точки зрения). Терпения есть. Хочу наперед знать и как бы с этими правильнее поступать. Наблюдаю и советов спрашиваю как лучше вести себя со странными представителями человеческих рас. Чтобы не было:

23 часа назад, Сергей© сказал:

"Восток дело тонкое".... И менталитет у китайцев такой - если появляется возможность облапошить клиента - облапошат не моргнув...

Поделиться сообщением

Дойдут УЦИ, не переживайте. если не будет фактической отправки, Али вернёт деньги автоматически, если не подтвердите получение в срок, даже без открытия спора. У меня в начале карантина набор цанг так завис, не смог продаван отправить заказ, хотя левый номер прислал. Я дважды перенес срок обработки, на третий раз Али перевел деньги полностью обратно на карту и закрыл заказ с извинениями, я даже спор не успел открыть.

Поделиться сообщением

12 часов назад, ВК-8 сказал:

А если не успеть? Это типа "в жизни разное бывает", что тогда будет?

Сейчас пролистал "Мои заказы"  - в двухлетней давности заказах кнопка "Открыть спор" ещё активна, дальше не смотрел...

Ещё у некоторых "продвинутых" продавцов заказ по истечении срока защиты может закрыться автоматом (или китайцем) со статусом "Покупатель подтвердил получение". Было у меня такое: трэк 10 цифирек и ни один трекер не распознает его и ни какой активности по нему... На запросы продлить срок - ответ "Мы не можем этим управлять...." (хотя другие продлевали и не по одному разу). После автоматического закрытия открыл спор, тогда китаец пошевелился и дал ссылку на китайский СДЭК где по этому номеру я увидел, что посылка отправлена и на тот момент зависла между казахстаном и москвой. И на российском сайте СДЭКа по этому номеру трэкалось ожидание прибытия заказа в мой адрес. Я поверил китайцу и отменил спор. Заказ в результате получен через 4 месяца после оплаты. В этот срок, правда, вошел китайский новый год и коронокарантин. И отзыв по заказу не дали сделать.

11 часов назад, cucumba сказал:

если не будет фактической отправки,

"Фактическая отправка" уже есть - для этого они и вбивают левый трек чтобы не терять покупателя, так что автоматом деньги не вернут.

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергей© сказал:

Ещё у некоторых "продвинутых" продавцов заказ по истечении срока защиты может закрыться автоматом (или китайцем) со статусом "Покупатель подтвердил получение".

Спасибо! Значит к последним дням защиты что-то буду думать, т.е. делать. Короче, ничего кроме как ждать не остается. Такое резюме получается из всех ответов по ситуации.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.