Перейти к публикации

Из сообщений удалены кнопки "цитата" и "мультицитата". Используйте выделение для цитирования.

saam

Покупка на Алиэкспресс, или как я на Алибабу ходил...

Рекомендованные сообщения

22.02.2019 в 03:35, Тарантога сказал:

Чем больше в цепочке барыг (сначала китайских, потом российских), особенно жадных, типа нашего ритейла (с накруткой от 100%), тем меньше цена определяет качество. Это очевидно. И если чудо мешалка 100 рублям в китае как-то еще соответствует, то такая же за 300 в РФ уже ни в какие ворота.

Попалась тут заметка 2010 года, о китайских товарах, наверняка инфа в ней и сейчас актуальна.

35655231.jpg

Изменено пользователем idled

Поделиться сообщением

22.02.2019 в 05:35, Тарантога сказал:

типа нашего ритейла (с накруткой от 100%),

А да ли вы из торговли-то ушли.?? В России с накруткой в 100% иногда можно выйти с нулевым доходом.

С Али сам попадал, но прада была на стороне продавца и пришлось согласится.

Покупал запчасти для машины (корпус воздушного фильтра двигателя). Так мне два раза обошлось дешевле, чем здесь с разборки.

Некоторые лоты составлены с примечанием: "если вы не напишите что хотите купить, то я вышлю вам авторучку" 

Просто внимательно читаем и не торопимся. 

Поделиться сообщением

Народ а кто раскажет за такую проблему. Вот раньше я искал товар на али, написал что мне надо нажал найти и открывался товар именно на али.  Теперь все делаю точно так, но открывается приложениев вот такая хрень. Как мне от этого приложения избавится?

Screenshot_2019-03-10-09-47-06.jpeg

Изменено пользователем квершлаг

Поделиться сообщением

Я так понимаю это планшет.

И просит установить приложение от АлиЭкспресс.

Так поставьте, приложение хоть и корявенькое, но свои фишки есть интересные.

Плюс в мобильном приложении цена у многих товаров хоть чуть, но ниже.

Я когда с компа кладу только в корзину, оплачиваю всегда с мобильного.

И когда я на ссылку Али кликаю, то появляется выбор где открывать, в Опере или приложении.

И купоны не всегда дают в браузере, а вот в мобильном часто.

Не далее как позавчера заказывал, в корзине дали купон на 341р на покупку больше 1700р на любые товары.

Тоже хлеб ))

Screenshot_2019-03-10-10-19-52-912_com.alibaba.aliexpresshd.thumb.png.0647b8ff380ba301f35f87c7eb303e09.png

Изменено пользователем Tamtek

Поделиться сообщением

По мне это приложение настолько неудобное, что я просто забил на него с его копеечными выгодами. Мне мои нервы дороже.

Чтоб вылезала в браузере нормальная страница, лучше чтоб приложение небыло установлено вообще.

Если оно установлено, то придется пострянно следить чтоб на вкладке в которой открываем Али стояла галка "Полная версия" (см. скриншот), ну и придется постоянно тыкать в выбор где открывать, в браузере или приложении. Причем приложение настолько назойливое, что даже выбор "Всегда в браузере" его не впечатляет и в следующий раз оно сеова спрашивает.

В общем дерьмо редкостное.

Screenshot_20190310-103531.thumb.png.1419845659afad71dd196a46dde439da.png

Поделиться сообщением

15 минут назад, Roxer сказал:

что я просто забил на него с его копеечными выгодами.

Вам решать )

Но 400р скидки с 2000р считаю отнюдь не копейки )))

Без всяких кэшбеков, просто купон на любые товары и скидка мобильного приложения.

Изменено пользователем Tamtek

Поделиться сообщением

6 минут назад, Tamtek сказал:

Вам решать )

Как правило гораздо большую выгоду и скидку можно получить просто поговорив с продавцом.

А эти купоны...

Не, ну Вы пробуйте, испытывайте, я не против.

Изменено пользователем Roxer

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Roxer сказал:

Как правило гораздо большую выгоду и скидку можно получить просто поговорив с продавцом.

Вот честно порадовали )))

4 минуты назад, Roxer сказал:

Не, ну Вы пробуйте, испытывайте, я не против.

Я просто пользуюсь.

Поделиться сообщением

14 часов назад, леший007 сказал:

если прекратилось время для открытия спора-деньги не вернут

Не пробовал если честно.

1 минуту назад, Tamtek сказал:

Я просто пользуюсь

Ну и отлично.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Tamtek сказал:

Без всяких кэшбеков, просто купон на любые товары и скидка мобильного приложения.

Да нахрена мне та скидка если это приложения меня просто достало. Ничего не возможно найти на али с этим приложением, выскакивает одно и то же в поиске. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, квершлаг сказал:

Да нахрена мне та скидка если это приложения меня просто достало.

А может вы просто не умеете им пользоваться?

И я ведь писал, выбирайте в браузере и в корзину, в мобильном просто оплачивайте.

Вот набор из 5 товаров в браузере:

001.thumb.jpg.cf606cf9dc1c203691c42539d766e4a4.jpg

Он же в мобильном, есть разница?

2167.74 или 1817.80 за одно и то же ))

002.thumb.jpg.302b50ba78dc4a8ee315e76f6e5a1611.jpg

Поделиться сообщением

12 минут назад, Tamtek сказал:

А может вы просто не умеете им пользоваться

Да не хочу я приложением пользоватся при поиске нужного мне товара. Разговор за купить не идет. Приложение это у меня открывается при поиске всегда, выбора у меня нет. Дошло до того что я чтобы найти нужное мне на али ищу это в яндексе. И захожу на али через яндекс, и там уже расматриваю у другого продавца, у этого продовца. Может мне просто кто то подсказать как это чертово приложение закрыть или удалить. 

1 час назад, Roxer сказал:

Если оно установлено, то придется пострянно следить чтоб на вкладке в которой открываем Али стояла галка "Полная версия" (см. скриншот), ну и придется постоянно тыкать в выбор где открывать, в браузере и

Паша нет у меня на вкладке полной версии. И не предлагает это приложение где мне открывать оно блин просто открывается и все.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Tamtek сказал:

ведь писал

Сергей а я вам пишу написал я название товара на странице алиэкспрес, нажимаю найти, и сразу открывается это приложенше. Если я устанавливаю еще одно приложение, то после того как я нажимаю найти у меня высвечивается выбор где найти. В браузере или в новом установленном  приложении, если я выбираю  браузер то у меня и открывается сразу это доставшее  меня приложении, если я выбираю в приложение то открывается новое установленное мной приложение. При чем новое приложение я беру и удаляю вообще, когда захочу.  А это блин удалить не могу.я просто немогу найти где оно у меня установленно.

Поделиться сообщением

Тут вообще всё плохо(

Раньше у меня при клике на ссылку на Али в Яндексе открывался выбор где открывать, в браузере или приложении.

Попробовал сейчас, открылась новая страница в браузере с поиском по Али, и даже мобильный вид, не полный (буква m в строке адреса).

И вверху баннер на установку мобильного приложения, хотя оно у меня установлено.

003.thumb.jpg.784a2ddea737911615051fbee755e153.jpg

17 минут назад, квершлаг сказал:

А это блин удалить не могу.я просто немогу найти где оно у меня установленно.

Play Market или если там нет, то: Настройки - Приложения

Но сначала попробуйте так:

откройте Алиэкспресс в браузере

переключитесь на полный вид, уберите букву m в адресной строке если есть

потом в меню браузера (три точки) - "Добавить на главный экран"

открывайте Али с этого ярлыка

если при переходе на товар спросит чем открывать, то поставьте галку на Запомнить выбор и кликайте на иконку "в браузере"

Поделиться сообщением

56 минут назад, Tamtek сказал:

Play Market или если там нет, то: Настройки - Приложения

Там нет. Нет так же у меня строки полный вид. Сейчас посмотрю настройки - приложения

Screenshot_2019-03-10-13-44-14.jpeg

Поделиться сообщением

Юра, я так понял это Яндекс-браузер? Тоже, тот еще вирус. Ненавижу Яндекс в любом его проявлении.

Ну не сделали они галочку полной версии. Это им спасибы надо отправлять.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Roxer сказал:

Юра, я так понял это Яндекс-браузер? То

Хорошо какой браузер мне поставить?

Поделиться сообщением

У меня Хром, но как я писал уже тоже не очень помогает если приложение все же установлено. Но с ним путем установки этой галки и закоса под настольный комп всетаки хоть и с трудом но можно посылать придожение подальше.

Самое радикальное средство это удаление приложения и браузер с кнопкой "полная версия" чтоб не вылезало предложение установить приложение снова.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, квершлаг сказал:

Хорошо какой браузер мне поставить?

У меня их три на смарте, родной ведроида, Опера и Хром.

Пользуюсь в основном Оперой.

Поставьте один, попробуйте, не понравилось - снесли, пробуйте другой.

Нет идеального, каждый по своему глючит.

Поделиться сообщением

Сейчас тенденции таковы, что создатели браузеров переходят на движок от Chromium.

Яндекс браузер, Хром, Опера - в основе тот же Хромиум. Иже с ними -  Avast Secure Browser, Vivaldi, Brave, Blisk, Colibri, Epic Browser, Iron Browser и т.д.

Пару месяцев, как поставил на комп и в телефон Iron Browser, это как бы кастрированный Гугл Хром, довольно шустрый, мне понравился.

Пока всё устраивает и в телефоне и на компе. Все гугловские расширения в нем так же работают, для любителей, в настройках есть галка "полная версия". 

Установить можно из маркета по ссылке  https://play.google.com/store/apps/details?id=org.iron.srware 

Не понравится - всегда можно удалить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.