Перейти к содержанию
vit1974

Ремонт лубрикатора 675П

Рекомендуемые сообщения

Купил фрезер 675П, при полной разборке и отмывке оказалось что ручка на лубрикаторе была отломана когда-то и приклеена эпоксидкой. Прикинул, что можно сделать малой кровью, расточил пролом в крышке, нарезал в ней резьбу. Вместо старой ручки выточу новую, под неё уже выточил из дюральки втулку и так же на ней нарезал резьбу под посадку в крышку насоса на фотках видно что и куда. После думаю закрутить с проклейкой поксиполом

З.Ы. Сильно не пинайте, пока не закончил. Если кому интересно, как доделаю выложу фотки.

post-43249-071464300 1347394870_thumb.jpg

post-43249-080305500 1347394970_thumb.jpg

post-43249-055230600 1347395090_thumb.jpg

Поделиться сообщением

После думаю закрутить с проклейкой поксиполом

А фиксатора резьбы красного не хватит?

Поделиться сообщением

В данном случае наверно не хватит...немного прослабил резьбу...не токарь я увы, только учусь :pardon: Резьбу резал на станке TSA-16 второй раз в жизни, до этого всё метчики да лерки...

Изменено пользователем vit1974

Поделиться сообщением

Резьбу резал на станке TSA-16 второй раз в жизни

Тогда нормально. :)

Поделиться сообщением

что ручка на лубрикаторе была отломана когда-то

У меня на 676 аналогичная проблема была лет 10 назад-фланчик приклепал 4 алюминиевыми заклепками-пока полет нормальный.

Поделиться сообщением

Я думал над тем как приклепать, к сожалению мяска маловато было.Как многие тут говорят; чипмейкеры не ищут простых путей, нам надо чо посложнее но малой кровью... вот я и выбрал. :) Ручку лубрикатора не могу стянуть с вала, вот и приходится изгаляться. Проще выточить всё новое чем отковырять старое.

Поделиться сообщением

проще было заварить (возможно с заплавкой отверстия), а потом подчистить на токарном и отверстие новое просверлить...

только до всех этих способов ремонтов нужно было бы сначала убедиться - работает насос или нет...

А то может там, как говорят, "время сточило ударный механизм", и тогда все эти манипуляции напрасны и проще было поискать в Барахолке новый насос...

Поделиться сообщением

Заварить к сожалению не чем, а насос нормально работает, без заеданий.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.