Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Вален

Строгальный 7307ГТ. Строгать или не строгать? :)

Рекомендованные сообщения

Сергей Викторович, вы подпоркой(ногой) пользуетесь? Помню, вы писали что станок не установлен и не закреплен. Хочу и я так попробовать.

Поделиться сообщением

Нет. Мне подпорка не пригодилась да и работать мешает. У меня на столе только тиски 250мм и деталь 5-10-15 кг.

Поделиться сообщением

250мм и деталь 5-10-15 кг.

А сколько допускается без ноги, не в курсе?

Поделиться сообщением

Ну вот есть кое какие результаты. Закончил электрику, залил масло и прокрутил. Работает, и правда, тихо. Но... Почти все трубки оказались забитые. Кое какие прочистил. Пробовал стружку драть. :good: Во! Понравилось. Капля дегтя: не работает ускоренная.... :cray:

Да, фотки завтра.

Изменено пользователем Вален

Поделиться сообщением

Ускоренные перемещения стола. :cray:А стол тягать вручную...

Изменено пользователем Вален

Поделиться сообщением

Мне надо чтоб все работало. Да и я не настолько богат чтоб станок стоял для одной операции. Мне надо на нем:

а) черновая обдирка (чтоб не грузить 676)

б) внутренние канавки, квадраты, шлицы

в)пилить кругляк (если получится, использовать как ножовку)

Для такого спектра работ при переналадке придется стол тягать из одного края в другой. Ручками бы не хотелось...

Поделиться сообщением

Вот обещанные фото:

post-19487-002065800 1353270087_thumb.jpgpost-19487-035106700 1353270133_thumb.jpg

Этот процес мне так понравился что я продолжил:

post-19487-031384500 1353270156_thumb.jpg

Заодно испытал сварной резец из Р6М5 по совету

Georgy в теме "Полезные резцы". За что ему спасибо.

post-19487-095033100 1353270461_thumb.jpgpost-19487-088323500 1353270472_thumb.jpg

Очень понравилась идея сваривать быстрорез. Таким образом можно изготавливать практически любой нестандартный инструмент. Пластина из вставок к фрезам.

И вот что получилось:

post-19487-066473400 1353270685_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ну тогда паспорт в руки и искать причину. Станок-то совсем не сложный.

Станок то несложный. проблема в том что он на электромуфтах, а не на механике. Сегодня начал разбираться, оказалось электромуфты в обрыве. При дальнейшем изучении оказался обрыв провода. Хотя помня что когда завез его во двор подключал поочередно муфты к выпрямителю- все искрили. Сейчас оказалось что не работает муфта тормоза и ускоренного перемещения стола.

Поделиться сообщением

А я Вам говорил, что он не сложный! У себя когда-то эл.муфты в АКС 16Б16КП проверял двума авто АКБ на 12В. Надо чтобы они не просто искрили, но и чтобы пакеты пластин шевелились заметно. Бывает в муфте витковое, искра есть, а силы у магнита нет.

Поделиться сообщением

чтобы они не просто искрили, но и чтобы пакеты пластин шевелились заметно.

так два месяца назад искрили, и прозванивал. Вроде как нормально все было. А сегодня- тишина. И ничего не шевелится. :) Только муфта движения ползуна работает. Что-то стремно мне, если муфты погорят- где их искать. Сейчас еще ладно, а лет через пять

Поделиться сообщением

И через пять лет ещё будут продаваться - уж будьте уверены. В конце-концов их перемотать можно, да и китай спать долго не будет...

Поделиться сообщением

Все, я спокоен. :) И на муфте ускоренного перемещения стола оборван провод, все муфты целы, провода допаял, все работает! :yahoo: . Только где-то из под шкива масло подтекает...

Поделиться сообщением

Баночку подставьте :)

Спасибо за совет! Но уже не надо. Сегодня снизил давление в системе и подтекать перестало. :yahoo: Со станком уже заканчиваю. Осталось сделать фрикционный тормоз откидывания резца, изготовить оправки и можно пользоваться. :hi:

Поделиться сообщением

Вопрос к владельцам станка. Автомобилисты используют понятие "ведет сцепление" Вот так и на станке: "ведет муфта" ускоренного перемещения стола, т.е. при выключенных ручках подач вал постоянно вращается. Так должно быть? Почему так происходит? Я вижу такие причины:

1) масло густое?

2) попал мусор между дисками.

3) заводской брак пластин, толще пластины, износится станет нормально.

Что делать?

Поделиться сообщением

Земляк, на муфте имеется регулировка зазора меж дисками , увеличь немного зазор может поможет, ну и масло , сейчас прохладно

Поделиться сообщением

александр, а где это и как регулируется, с какой стороны подлезть! У меня есть снятая муфта тормоза с 1М61. Подойдет в качестве примера? А то я уже думал фрикционный тормоз варганить. :crazy: А то раздражает.

Поделиться сообщением

Уррра-а-а!!! Зарррабо-о-отало!

post-19487-093876400 1354994920_thumb.jpgpost-19487-017444300 1354994934_thumb.jpgpost-19487-037908100 1354994947_thumb.jpg

Свершилось! Первая коммерческая работа. Втулка Ф34 и длиной 120. Шпонка 12. Все получилось нормально. Теперь приготовить долбяки на другие размеры и сделать из него ножовку . :p А машинка-класс!

Поделиться сообщением

Сергей Викторович, спасибо за поздравления, поддержку и помощь. Подскажите, пожалуйста, какие размеры долбяков необходимо изготовить? Этот делал с учетом размеров детали. Долбяк Ф25 и длина цилиндрической части 160.

Заказчик до этого ходил на "Сельхозтехнику" на долбежный. Там ему отказали сославшись на то что деталь длинная и зажать невозможно. А мы со станком смогли! :p :good:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.