Перейти к содержанию
user_9130

Расточной 2А78. Нужно унифицировать.

Рекомендуемые сообщения

Николай ВР, с расточным точно не прогадал,хороший станок!)У меня такой же :good:

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Ну вот, теперь попробовать не терпится :) Дальше одни проблемы - нет шпинделя на 45мм,и универсальный хочется,где их искать? :unknw:

Изменено пользователем Николай ВР

Поделиться сообщением

С завода шпиндель универсальный стот столько за сколько станок ты купил :-)

Поделиться сообщением

Да нет,станок я купил за дорого,если ещё и шпиндель на заводе купить-вообще пипец!

Поделиться сообщением

А нужен ли он? Николай есть видео от Дядьки Максима про изготовление универсального шпинделя.

Один раз сделать и не вспоминать об остальном.

Поздравляю у самого такой станок как у вас 278 стоит в ожидании реинкарнации.

Поделиться сообщением

Спасио Дима что отзываешся,очень нужен если не совет,так хоть предположение,а опыта у тебя вижу не мало.

Я фото, показывал, взял 278 за 10 руб,хотя знал что будет 2е78п без износа и дорого.Хонинговальный,что то же достался за 10 руб -вообще он мне нравится,механика,руки нужны.

Тепрь у меня два шпинделя 120-х,один за 5 попался именно с 278-го,второй шёл с 2е8п.Вот и есь мысль 278 переоборудовать как верт.фрезер-й,видел его мощные направляйки? Конечно 6р81 он не заменит,но нужно ли это для вертикалки,тем более ели для головок ДВС и прочего.Плана у нас нет,а вот расточить 40у лист на 200мм,где можно? Да и на форуме читал,делают люди,а переделать шпиндель с 120-го в универсальный,с твоими станками,думаю можно.

У меня вот проблема -туго вращается шпиндель 3г71м,что это? Греются шкивы,есть лекарство?

Поделиться сообщением

По шпинделю, вариант переделки от Дядьки Максима.

Поделиться сообщением

Круто! Спасибо! К такому и будем стремится! Разница в станках не принципиальна,наш 278-й только помощнее,как мне кажется.А стол у 278-го перемещается больше чем на100мм? Некогда даже и покрутить,стоит в плёнке замотанный.

Поделиться сообщением

Всем доброго здравия. Надеюсь в этой теме ещё есть кто нибудь. В общем как и все обладатели расточного станка я естественно подумываю сделать универсальный шпиндель.Прочёл эту тему и подобную от Савелича (в ней тож такое сообщение кинул на всякий случай). В общем всё понятно,нужно начинать делать. Размышляя глядя на 120 шпиндель о том как же поточнее расточить посадку под нижний подшипник вдруг взор мой упал на стоящий на станке 48мм шпиндель. Взяв штангель я обнаружил что он собственно и является обрезанной до 270мм копией 120мм шпинделя. Разбирать его пока не хочу,так как пока есть для него работа.Отсюда вопрос-может не мучится с обрезкой и прочими делами с 120мм шпинделем,а просто использовать корпус 48мм ???? Вроде никаких камней,что скажите коллеги.

post-141116-056502500_1469124879_thumb.jpg

post-141116-007268700_1469124911_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Малая модернизация 2А78, спасибо геендык за идею использовать электромуфту, монтаж электрики во всей красе.

post-114956-004796300_1478460080_thumb.jpg

post-114956-001482500_1478460106_thumb.jpg

post-114956-076686100_1478460126_thumb.jpg

post-114956-039824100_1478460148_thumb.jpg

post-114956-099156600_1478460164_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Favorit, Какой у Вас редуктор с электромуфтой (модель\марка)?

Яндекс не чего похожего не выдал https://yandex.ru/images/search?text=редуктор%20с%20электромуфтой да и в барахолке не нашёл

Поделиться сообщением

Муфта от Газели, а мотр-редуктор змп https://reductor58.r...r-reduktory-3mp

Изменено пользователем Favorit

Поделиться сообщением

Спасибо что ответили! Если можно ещё пару вопросов.

Какой ЗМП у Вас, сколько оборотов на редукторе, какой эл.двигатель (обороты мощность)?

Возможно сейчас,по результатам эксплуатации, Вы посоветуете немного другой двигатель и редуктор (число оборотов на редукторе) ...?

Поделиться сообщением

Примерно выберал по редукции как на 2е78п с дополнительным частотником, что бы был диапазон на двух режимах. Шилд найду просмотрю, что хотел вроде не нашёл.

Поделиться сообщением

Сергей53

Выходные обороты 71 можно меньше 56, 46.

post-114956-007057200_1531243247_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо! Но я по бирке не могу понять какая мощность двигателя. По Вашей ссылки на 71об\мин мощьность двигателя может быть от 1,1квт до 11квт.

Пожалуйста подскажите

Поделиться сообщением

У них стандартный ряд http://rusprivod.ru/...=products&id=95 Выберал ещё по габаритам оптимальным что бы без проблем можно было установить.

Поделиться сообщением

71 оборот на выходе шилд его но лучше меньше обороты примерно 10-20 герцах частотника оптимальная подача, я брал с рук что нашёл, уже не помню какие обороты у 2е78п лучше ближе к его оборотам редуктора брать. Ещё шкивы на втором двигателе передаточное отношение есть.

Поделиться сообщением

По оборотам я понял, по мощности двигателя не понял.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.