Перейти к содержанию

Новая фича - Закладки

ilia

Домашние питомцы чипмейкеров

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, а49331 сказал:

Сейча зоофилы заорут как посмел хрюню сожрать

Если ещё узнают, что я их сам колю, смалю и разделываю... А ещё и охотой увлекаюсь, трофеев разных имел немало. Одних лисиц жене на полушубок дюжину добыл. Короче в черный список меня...

Поделиться сообщением

27 минут назад, а49331 сказал:

Сейча зоофилы заорут

Заорут они после пары постов, как с помощью токарника нарушить хрюна :classic_biggrin:

Поделиться сообщением

20 минут назад, Дед Юрко сказал:

охотой увлекаюсь

20 минут назад, Дед Юрко сказал:

Короче в черный список меня..

Было бы смешно, если бы не было грустно. В Питере забанили сайт Питерхантер.  Кто то подал кляузу на "Жестокое обращение с животными" и всё!!! Октябрьский районный суд - Ханты-Мансийский автономный округ - Югра. И Роскомнадзор забанил ...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Grey78 сказал:

Было бы смешно, если бы не было грустно

Я бы не выкладывал в сеть, кнешно, такие кадры, как у ДЮ, собстно и не выкладываю, хотя в конкретном случае всё корректно. 

Поделиться сообщением

21 час назад, Дед Юрко сказал:

Если ещё узнают, что я их сам колю, смалю и разделываю.

До  2 000 года это нормально , но до 2020 вырасло мимишное поколение которое считает что котлеты и сосиски на дереве растут.

Поделиться сообщением

9 часов назад, а49331 сказал:

До  2 000 года это нормально , но до 2020 вырасло мимишное поколение которое считает что котлеты и сосиски на дереве растут.

Не могу сказать, что мои дети выросли такими, но современные реалии очень сильно подкорректировали наше воспитание. Мои родители помнили войну и голод, поэтому выбросить еду для них было кощунством. Мы прошли 90-е, когда зарплаты хватало на две недели и чтобы дожить до следующей приходилось ночами таксовать на Запоре. Как раз в это время родители ушли на пенсию и переехали в бабушкин дом в деревне. Завели хозяйство, которое нас и выручило. Было три козы, пара свиней, до полусотни кроликов, куры, утки. Работы возле них было много, но зато в холодильнике всегда было что поесть. Так и втянулись. А первого откормленного кабана наемный забойщик испортил - сало было с кровью. Тогда и решили, что так мы и сами сможем, нечего деньги на ветер. С тех пор я освоил забой.

А дети нормально зарабатывают и не очень хотят пачкать руки. Им проще купить в супермаркете окорочков или филе чем разделать домашнюю курицу. А то, что магазинная выращена на гормонах и антибиотиках их не сильно волнует. Правда когда привожу урожай с сада-огорода, а жена фарша накрутит из той же курицы или хрюши, то предпочтение домашнему - вкус то совсем другой да и пользы больше.

Поделиться сообщением

8 часов назад, а49331 сказал:

Соя.

Поделиться сообщением

Появилась(лся)на даче.

IMG_20211017_094253.jpg 

Поделиться сообщением

... про "пришельцев" ... Три дачных сезона понадобилось, чтобы подружиться. Потихоньку, шаг за шагом, с крыльца в сени, оттуда в комнату. Не наглое знакомство с местным обитателей, кровавая драка, со шмяканьем рыжей жопы об печку. Перерыв в три дня, примирение и следующий этап в отношениях-мурррчанье, спанье в ногах, разбуживание чтоб погладить я... Местный абориген Харибошка, сперва подпсиховывал, пытался драться, но против яйценосного Рыжикова без успеха. Сейчас из одной миски не едят, но не скандалят

IMG_20211010_001942.jpg 

IMG_20210923_202420.jpg 

IMG_20210925_231449.jpg 

IMG_20211010_001928.jpg 

Поделиться сообщением

В 14.10.2021 в 11:12, m-s Gelezniak_2 сказал:

Даже пылесоса

Мою даже можно пылесосом почистить,может быть даже глаза откроет,и то один.

Поделиться сообщением

Только что, sibiryakov1963 сказал:

Мою даже можно пылесосом почистить,может быть даже глаза откроет,и то один.

Такое я видел только один раз.

У знакомой был перс, Серебристая шиншилла. Тот да, хвост будет в трубе шланга пылесоса  полоскаться а ему хоть бы хны.:classic_smile:

Нашу пылесосить не получалось По трубе лапой била и шипела с рычанием.:classic_smile:

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
В 12.10.2021 в 23:23, Дед Юрко сказал:

Если ещё узнают, что я их сам колю, смалю и разделываю... А ещё и охотой увлекаюсь, трофеев разных имел немало. Одних лисиц жене на полушубок дюжину добыл. Короче в черный список меня...

Вроде как про домашних питомцев разговор , а не как их разделывать и потом  в шубах тусить!

Изменено пользователем boroda3
правка

Поделиться сообщением

В 12.10.2021 в 23:23, Дед Юрко сказал:

Вроде как про домашних питомцев, а не как их разделывать!

IMG_20211016_052042.jpg 

Поделиться сообщением

В 13.10.2021 в 06:23, Дед Юрко сказал:

Если ещё узнают, что я их сам колю, смалю и разделываю...

Не тушуйся! В Киеве - это древний национально-религиозный обычай. Сало - сакральная вещь. Кто против вякнет - тот расист, шовинист, воинствующий атеист и тоталитарист. :lol:

Изменено пользователем Фёдор Иоаннович

Поделиться сообщением

19 минут назад, boroda3 сказал:

Вроде как про домашних питомцев, а не как их разделывать!

А про процесс разделки речи как раз и не было. Чтоб там не говорили, а хрюнтель для меня сейчас любимый питомец и ласки от меня получает ничуть не меньше чем домашний кот. 

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Фёдор Иоаннович сказал:

Киеве - это древний национально-религиозный обычай. Сало - сакральная вещь. Кто против вякнет - тот расист, шовинист, воинствующий атеист и тоталитарист. :lol:

Вспомнил суровые солдатские будни. Хлопцы в роте были со всего союза. Многие периодически получали посылки от родных со всякими вкусняшками. Съедали их естественно сообща. Среди прочего добрый шмат сала присылали не только с Украины, но и белорусам, прибалтам, русским ... Так это сало ели все: и татары, и узбеки, и чеченцы. А про уроженцев европейской части и говорить нечего. А были ещё трое корейцев, призванных со средней Азии, так они всех собак сожрали в части и окрестности. Но к ним никто больше не присоединился.

Так что вопрос не столько в религии и политике, сколько в обстоятельствах и личностях.

Поделиться сообщением

В 01.09.2021 в 02:23, treks сказал:

на подлокотнике

Подлокотник - это как раз тот, кто притащил в дом кота, не спросив окружающих :))

Поделиться сообщением

Осваиваемся. Помогаем. Ремонт стула и проверка его. Промежуточную проверку не снимал - руки грязные в смазке были. Но она была даже на этапе когда болты не закручены. Это сразу после сборки - окончательная проверка :)

IMG_20211020_091606_5.thumb.jpg.5930038d230ec9b159266b68c27f55ec.jpg

Никогда до этого не имел дела с русскими голубыми. Но теперь - это моя порода.  Кошка замечательная.

Изменено пользователем Grey78

Поделиться сообщением

электрик21, Ошейник от блох? Под ним шерсть не вылезает? Просто опыт был давно правда. У матери просто черный дворянин но погулять любил. Одели тjulf ошейник от блох, причем вполне нормальной фирмы. Потом приехал а на шее под ошейником лысо. С тех пор только капли на холку. Уж лет 20 как.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Grey78 сказал:

электрик21, Ошейник от блох? Под ним шерсть не вылезает?

Да нет.Всё нормально. Это только в этом году с весны.Кажется на три месяца надевается.Это второй.Скоро сниму-пусть отдыхает.Блохи не знаю. А нам посоветовали от клещей. В этом году клещей весной было очень много.Пойдет гулять-пришел с клещём. Каждый день техосмотр. Надели.Или клещи пропали, или ошейник помог. Не знаю.

Меньшая подрастает.Скоро не отличишь. Ей наверное бантик нужен будет.

1.thumb.jpg.268f340d689f40a0b90b28ef27777c22.jpg 2.thumb.jpg.3400dba1b3698f714c09874c18c0268b.jpg 3.thumb.jpg.cff97afe4298d6f3c0ff4a4c5dad49c4.jpg 4.thumb.jpg.7c327bf97c60d0935bfa303afe08a89d.jpg

5.thumb.jpg.0af70b12ce244757db620285c4b19eb7.jpg 6.thumb.jpg.0194610e85a26f8abd8f05e9e93efe20.jpg 7.thumb.jpg.b5e27a6f67a4c75cf9ce8668819b729d.jpg 8.thumb.jpg.e100cc0f1b37155cf16b20084159a0d1.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.