Перейти к содержанию
Anato

Польский патрон для 1И611П

Рекомендуемые сообщения

Приобрёл подобный патрон. Кулачки сырые. Понёс к термистам, так они отказали, мотивируя тем, что марка стали неизвестна... Кто знает, из какой стали кулачки?

Кулачки, или накладки, на рейки? Кулачки поидее делают из У8. ИХМО глупая затея, допустим вы узнаете марку стали, вам сделают ТО, а дальше что? Так и сунете в патрон с поводками, окалиной? Поидее надо шлифовать, но где вам отшлифуют зуб на реках я не знаю, да и размеры все уйдут.

Я бы оставил этот комплект для чистовых работ, и купил бы обычные закалённые кулачки. Кулачков много небывает.и они разные нужны. в том числе и сырые.

Поделиться сообщением

Кулачки разборные. Нужно закалить именно кулачки, которые сейчас просто бруски железа. Последующую обработку произведу электроэрозией - тут не важно, какой калки.

Поделиться сообщением

DMG'Alex, Накладки не должны быть закалённые, они предназначенны для точных, чистовых работ или для изготовления каких-то хитрых кулачков, когда кулачки обычной формы неподходят., типа чтоб калёные не портить. Оставте этот комплект, поисщите обычные кулачки. На крайняк если очень хочется, можно фрезернуть накладки из извесной стали, и их калить.

Поделиться сообщением

подскажите кто знает переходной фланец FL160/С4 подойдет на 1и611 для патрона 160 гродно

Поделиться сообщением

Подскажите как правильно поступить в таком вопросе.Есть новый польский патрон БИЗОН 160 чугунный , посадка на поясок.Он имеет 6 крепежных отверстий м10 .Делаю переходной флянец.Вот здесь и не понятно --нужно делать обязательно 6 точек крепления или достаточно 3 как на обычных.

post-55446-099449500 1394456330_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

можно и три - но 6 стабильней..... но вопрос - все 6 на одинаковом межцентровом?( на глаз вроде одинаковые)

Изменено пользователем treks

Поделиться сообщением

можно и три - но 6 стабильней

и надежней при вибрации. Голова все-ж не чужая.

Поделиться сообщением

Вот здесь и не понятно --нужно делать обязательно 6 точек крепления или достаточно 3 как на обычных.

Я такой патрон просверлил (досверлил) навылет, и прикрутил винтами к планшайбе. В понедельник фото скину :)

Вот у меня патрон есть, только убит он сильно - въехали барабаном на ЧПУ. Нужен точно такой же, но не найду никак даже подобного в инете, поможет мож кто?

post-28567-005781700 1396101059_thumb.jpg

post-28567-081789600 1396101063_thumb.jpg

post-28567-033421900 1396101068_thumb.jpg

post-28567-047392400 1396101072_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а бюджет позволит? - новый от 2000-3000 евро- б/у по разному до 1000

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

а бюджет позволит?

Купил станок DMG 320 eco, а там патрон штатный ужос какой. А это в комплекте с питтлером, но мужик не отдаёт и не продаёт. Вот хочу себе такой, хоть Б/У - отреставрировать не проблема. Цена норм.

treks, Вот не думал, что на ибее подобное есть... СПС за наводку!

но вопрос - все 6 на одинаковом межцентровом?

Всё там чётко :)

treks, По второй ссылке то, что надо!

Поделиться сообщением

Aлекс вы рокфеллер :good: я несколько раз пытался до 500 купить мимо - а больше - не для токарного ,на цнц то новый купил бы, в 3 смены и за пару месяцев отобьется

Поделиться сообщением

Я купил новенького поляка 160 .. Долго крутил вертел.. Если нормально сверлить то в сателлиты въезжаешь.. Психанул выточил планшайбу.. На переворот ступеньку не смог померить.. Меньше сотки получилось на диаметре 40 на расстоянии 60 мм от кулачков.. Сверлить считаю кощунством :(

Зато удовольствие от работы не описать ! Это конечно Весч.. взял 160 ПФ.. Спасибо ОДЕССИТАМ :) Душевные люди ! :) Не знакомому человеку продать патрон в рассрочку :) Спасибо им огромное ..

Изменено пользователем serjik2000

Поделиться сообщением

Сверлить считаю кощунством :(

в таких случаях я призношу цитату: для некоторых потолок только первая ступень...

завод выпускает такие патроны и на ютубе процесс показан, и хочется услышать обоснованный довод : а чем же просверленный персоной Х на чпу отличатся от просверленного персоной У на другом чпу ( на заводе изготовителе) :unknw:

http://www.youtube.com/watch?v=P1v1129tgq8

Изменено пользователем treks

Поделиться сообщением

Чтобы не въехать в сателлиты при сверловке,разве нельзя их снять?Все равно патрон чистить придется от стружки.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые форумчане!Решил не создавать отдельную тему,т.к. вопрос наверняка разжёван,но я чёй-то не нашёл..плохо искал,наверное,а времени в обрез.

Приобрёл ижа 95тс 67 года,ремонт проходит без проблем(спасибо форуму))) Но когда попробовал снять патрон традиционным способом-не идёт ни в какую.Патрон сидит на фланце,ослабил болты крепления к фланцу-не идёт..сам фланец со шпинделя тоже.Гайки крепления к шпинделю похоже не родные,и не сходят с резьбы-упираются в ПБ на 3-4х витках.Можно ли отжать фланец с патроном этими гайками не повредив шпиндель(подшипники)?или есть какая -нибудь фишка?Стучать молотком по патрону что-то не хочется...

post-99921-081815000 1401273926_thumb.jpg

Поделиться сообщением

или есть какая -нибудь фишка?Стучать молотком по патрону что-то не хочется...

Фишка именно в этом. Стукнуть сбоку по патрону, слегка. Только не молотком а чем-то мягким, куском латуни или алюминия. Можно молотком через доску.

Гайки крепления к шпинделю похоже не родные,и не сходят с резьбы-упираются в ПБ на 3-4х витках

Так и должно быть. Надо отвернув гайки повернуть поворотную шайбу на шпинделе так чтоб открылись отверстия в шпинделе, через которые пройдут гайки.

Поделиться сообщением

Колечко пробовал поворачивать которое между флянцем и крышкой переднего подшипника?(вокруг оси немного)

Поделиться сообщением

попробую ударить сбоку.А ту шайбу освободил первым делом-она просто болтается на 4х болтах между пб и концом шпинделя. Я поэтому и озадачился-всё ослаблено,а фланец сидит..Может прикисло кстати.Попробую как посоветовали,спасибо)

Поделиться сообщением

Может прикисло кстати

У моего посадка прослаблена, и то когда нужно патрон снать приходится ему дать "подзатыльник". :rolleyes:

Поделиться сообщением

поэтому и озадачился-всё ослаблено,а фланец сидит..Может прикисло кстати.

Поидее фланец переходной садится на конус шпинделя с натягом. Если у вашего станка это действительно так, то это хорошо, меньше возможности для вибраций при точении.

Поделиться сообщением

у меня и на иже и на 16б05 надо чуток стукнуть чтобы с конуса сошёл - болванку в кулочки зажать и штырём через ШП. и усё ....

Поделиться сообщением

Добрый день, Уважаемые Форумчане. Подскажите пожалуйста, можно ли пересверлить сам шпиндель под 3 шпильки по планшайбе или это плохая идея? Не хотелось бы испортить станок.

Поделиться сообщением

vozrstar, скорее всего нет - , думаю отверстие наложится друг на друга и вскроется... ( вырежьте на бумаге и приложите , все сразу увидите)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.