Перейти к содержанию
папаша

Восстановление вала фуганка

Рекомендуемые сообщения

Вот про этот вал речь. 20210610_104659.thumb.jpg.25681c83338240a78e797e0d6ddc74a6.jpg

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Предполагается хранение в сырости? А то просто голым бы оставили. У меня этот вал голый, уже лет 20 в норме. Краска имхо плохой вариант. Щелочное оксидирование сделать никак? Это несложно и химия много где есть А еще можно воронилку на "белке" купить, патина-блэк кажется зовут. Не пробовал ее сам правда. Но все эти средства на основе селенистой к-ты вроде примерно похожи. В оружейных магазах бывают.

Изменено пользователем Payalnik

Поделиться сообщением

14 часов назад, Payalnik сказал:

Предполагается хранение в сырости? А то просто голым бы оставили.

Да, под навесом. Голым не хочется оставлять, потому что следующий ремонт буду делать уже не я.

Покрашу! 

Поделиться сообщением

Коробку из пенопласта склей и лампочку ватт 15-25 на подогрев, чтобы конденсат не образовывался ну и смазать не мешает, все дела.

Поделиться сообщением

В 02.09.2012 в 15:40, папаша сказал:

выставил по индикатору-биение меньше 0.05 не получилось,но и это радует.Центровочным сверлом набил центр -база появилась.Проточил хвостовик под нужные посадки.Вал проточил на 0.1мм.

Бредовая затея,станок могилёвский? он прыгать будет теперь.Я бы на 4 части его порезал ....на головки,и продал бы их.

его диаметр 100мм? вот я точил,воронил одно время,естественно без стружноломателя,и так была очередь,ну современному чурочнику знать незачем,зачем он нужен.

picture_00044.jpg 

Изменено пользователем Александр55

Поделиться сообщением

Воронилки в любой оружейке продаются, быстро и удобно оксидируют металл. Только маслом потом пропитать сразу. 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, 676 сказал:

Воронилки в любой оружейке продаются

Возможно, я этим не интересовался совсем,знакомому отдавал.

Вал этот сделан из пластилина,и судя по всему диаметр 100мм,он копия одних оптимизаторов,которые пытались скопировать узлы однажды  учебного совнархозовского станка, он никогда не был серийным.На оригинале вкручены винты регулировки ножей по высоте- 4шт.и они ими выставляются,сам вал достаточно точное исполнение,сверленный и балансированный,нужно было напустить под подшипник  и пройти его в центрах,на оригинале вес винтов даже одинаков,вообще в 0.

Изменено пользователем Александр55

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.