Перейти к содержанию

Новая фича - Закладки

Авторизация  
ievgenij

Делаю шпиндель Можно ли найти коллекторный или бесколлекторный движки нобольшого габарита?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Начал проектировать свой шпиндель для нового фрезера ЧПУ. Возник вопрос. Можно ли найти коллекторный или бесколлекторный движки небольшого габарита киловата на 1.5-2 и со скоростью вращения вала 10 000 об/мин? Как выход поставить асинхронный, но мы все знаем какие будут "маленькие" габариты у движка на полтора-два киловата.

Изменено пользователем ievgenij

Поделиться сообщением

зачем нужно 10 000?

Серву поставить :)

Поделиться сообщением

Как выход поставить асинхронный, но мы все знаем какие будут "маленькие" габариты у движка на полтора-два киловата.

Это двигатели с рабочей частотой 50 Гц большие.

Возьмите двигатель на 400 Гц, тогда одновременно можно иметь и малые габариты и мощность и большие обороты.

Поделиться сообщением

aftaev, Через ремень понизить обороты до 6000-7000. Возрастет момент попутно.

MMS, а есть где глянуть в инете можно? а то что-то найти не сильно вышло

Поделиться сообщением

MMS, а есть где глянуть в инете можно? а то что-то найти не сильно вышло

да вот полно выбирай http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=spindle+water&_sacat=0 :)

Поделиться сообщением

aftaev, Спасибо конечно, но я написал про мотор, а не про готовый шпиндель. Готовый мне на данный момент нафиг не сгрохотался. Иначе бы не думал над двигателем. Мне нужен двигатель потому, что сам буду делать шпиндель. И в этом шпинделе будет присутствовать автосмена инструмента. А удовольствие гайки крутить я оставлю другим.

Поделиться сообщением

И в этом шпинделе будет присутствовать автосмена инструмента.

на евау были приставки под этот шпиндель чтоб была автасмена :) Конус какой думаешь делать?

моторов для шпинделя куча по ценам и мощности

http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=spindle+Yas*&_sacat=11804&_odkw=spindle+motor&_osacat=11804

нужно сидеть и мусор отсеивать

http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=Spindle+Motor&_sacat=12576&_odkw=Spindle+Motor&_osacat=11804

Поделиться сообщением

Всем привет. Начал проектировать свой шпиндель для нового фрезера ЧПУ. Возник вопрос. Можно ли найти коллекторный или бесколлекторный движки небольшого габарита киловата на 1.5-2 и со скоростью вращения вала 10 000 об/мин? Как выход поставить асинхронный, но мы все знаем какие будут "маленькие" габариты у движка на полтора-два киловата.

я все местные барахолки облазил нет таких двигателей и близко.Из СССРовских наверное вообще ненайти,знаю что были болгарские по теме которых китайцы клепают свои мотр-шпиндели и итальянские.Наверное стоит искать на иебее да и здесь тоже видел на барахолке пару моторов или шпинделей вот только мощьность незапомнил зато частоту помню 1200Грц! и 90.000 оборотов.

Поделиться сообщением

ievgenij, вот тут гляньте http://cnc.userforum.ru/viewtopic.php?id=82&p=8#p38525, попробуйте связаться с человеком, который переделывал мотор, думаю он вам подскажет. Я с ним общался по телефону, - дядька отзывчивый. Тот мотор у него молотит целыми днями. Вроде он по самому мотору только подшипники на японские заменил.

Поделиться сообщением

Готовый мне на данный момент нафиг не сгрохотался.

А вы подумайте. Цены у него демократические, частоники доступны и недороги. Посадите ваш шкив на конус ER. Отбалансируйте - и вот вам нормальный двигатель. Причем, с возможностью замены. Там у них есть маленький минус - у недорогих внутренний конус патрона не отшлифован. Если сможете отшлифовать - получите вполне себе хороший девайс.

Поделиться сообщением

ваяется чот подобное, коллекторник на 7 или 7,5 тыс оборотов, тока мощность не помню, по виду не менее 700-1000 ватт завтра если не забуду сфотаю самого и шильду... Как вариант поглядите на движки с ушм... Вродь не самые огромные и по требованиям примерно то что над....

Поделиться сообщением

.

Изменено пользователем сергей3

Поделиться сообщением

aftaev, Конус свой 20 градусов. Цанга своя по типу R8. Автосмена как на Tormach PCNC 1100.

A_N_D, 1200Грц! и 90.000 оборотов - КРУТО! :)

Саян, я уже думал. Маловастенько там мяса на конце вала где цанга вставляется. Так что увы. Народ не раз крошил вал при затяжке гайки.

сергей3, Заранее спасибо. :)

Поделиться сообщением

Может у моделистов мотор присмотреть? У них и мощные есть. Навскидку - мотор для большой модели гляньте: http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idproduct=24234 .

Поделиться сообщением

starik_sedoi у этого мотора слабый вал. Всего 10 мм в диаметре.

Поделиться сообщением

ну от пилы раскроечной 2квт, хз (хрен знает) скоко там оборотов, но воет дюжо страшно... Стиральник 15 000 тыс, 850 ват тихий, но габарит...

Трех фазник вентильный, в габаритах с кулак, будет килловат 7, и оборотов тыс 60, а то и поболей.

Приятель на ЧПУхе кукольной крутит УАДами, 52-72 вата всего и 3000 об, но они гонятся до 270 герц... Правда 'музыка' тож не для слабонервных.

Поделиться сообщением

Народ не раз крошил вал при затяжке гайки.

Какой-то не тот народ. Там вал конусом можно вставить. Можно просто трением, можно на клей. Проточить шкив на самом двигателе. Хоть и скорости высокие, но вполне. Но хозяин - барин.

Поделиться сообщением

Ну сам подумай. Длинна самой цанги и вал со шкивом. Получется очень неприятное усилие на саму цангу и вал шпинделя. Он просто помрет быстро. А при такой скорости вращения, малейшая разбалансировка и как в анекдоде "Пи;дец ослу!" :)

Поделиться сообщением

Длинна самой цанги и вал со шкивом. Получется очень неприятное усилие на саму цангу и вал шпинделя. Он просто помрет быстро.

А что мешает навернуть шкив прямо на резьбу гайки?

Поделиться сообщением

Я Я! Кемска Волость Я!....надо людям брякнуть. Реальная подходящая штука.

Спасибо

Поделиться сообщением

чуть дорылся, как они его разогнали... Думал вентильный, так скоко еще драйвер стоит... Неее, все 'проще' 400 герц

Поделиться сообщением

Обдувать наверно его придется попутно. Чтоб не грелся.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.