Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Рекомендованные сообщения

, а вот приличных размеров киль возможно..........

А что мешает сделать накладной? У нас ребята делали опять же киль как на шверботах. Правда в лодке место в минус под колодец. Изменено пользователем Poc

Поделиться сообщением

Владимир tlt, да гонять то на ней можно хоть по морю, вопрос что называется предпочтений :)

Просто на волне она себя ведет не очень, даже на веслах против ветра по мелкой волне в днище лупит ощутимо, а под мотором то вообще труба, так что на больших водоемах наверное не очень комфортно?

У меня то дно из 6рки, плюс стрингеры, плюс задняя банка смещена ближе к середине так что дно достаточно крепкое но все равно на волне неприятно, у вас как днище не выгибает?

А что мешает сделать накладной?

Да фиг знает, может и ничего не мешает, у меня просто нет опыта построения таких конструкций и я не очень представляю как это будет выглядеть на глиссирующей лодке.........

Поделиться сообщением

я не очень представляю как это будет выглядеть на глиссирующей лодке.........

Надо посмотреть где то были заметки на эту тему. Впринцыпе там ничего сложного нет. Тот же редан просто более глубокий. Изменено пользователем Poc

Поделиться сообщением

Kot (Omsk), да, тарабанит по днищу (вернее по лыже) сильно. Но я не обращаю особого внимания. Главное добраться к месту рыбалки!))) У меня днище тоже из шестёрки, борта из четвёрки и лодка вообще без стрингеров. Первое время опасался, думал будет выгибать или треснет где нибудь. Но потом увидел что прочности (или жёсткости? :) ) предостаточно!!! Газ сбавляю только при встрече с большой крутой волной.)))))

Поделиться сообщением

многое прочитанное. вызывает ощущение об этом говорят даже не делетанты . а очень ученые но не умные. я лет 15 назад сделал лодку из б/у профнастила 0.8мм размеры лодки 6.8 м длинна. 0.8 м ширина высота борта 0.4 м варил сплошным швом (ацитиленом) газосваркой мотор Вихрь 30 и живёт эта *посудина* без всяких там премудростей посей день р.Чусовая

Поделиться сообщением

бамия, Привет землякам. Похоже знаю я эту лодку, базируется в районе устья р.Архиповка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.