Перейти к содержанию
ks_krasnodar

Цанговый патрон ER25 КМ2/M10 на Opti BF20L Vario

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к уважаемым форумчанам - владельцам фрезеров Opti BF20L Vario и подобных. Приобрел станок, сейчас собираю потихоньку оснастку. Без цанг особо не разгуляешься, но поставщик выкатывает цены за комплект патрон + набор цанг порядка 18 килорублей. На сайте littlemachineshop за такие просят почти в 1,5 раза меньше и это с доставкой из США. Но вызывает опасения тот факт что хотя патрон у них указан KM2 ER25 размеры цанг все в дюймах приведены - подойдут ли наши метрические фрезы? И вообще встанет ли патрон если зажимная тяга М10....

Может у кого уже был опыть заказа оснастки из-за бугра, поделитесь пожалуйста информацией о взаимозаменяемости или придется нашим коммерсантам переплачивать за гарантированную совместимость.

Поделиться сообщением

Где вы такие цены находите? Вот, например:

http://www.ctctools.biz/servlet/the-32/ER25-MT2-MK2-COLLET/Detail

http://www.ctctools.biz/servlet/the-16/FULL-ER25-COLLET-SET/Detail

При желании можно найти еще дешевле (хоть и с трудом).

Для России лучше приобретать метрические цанги если не собираетесь работать дюймовыми фрезами.

А, что у Opti BF20L конус КМ2?

Поделиться сообщением

Я брал тут:

http://www.sovis.ru/...gpatronkm/4446/

Однако в 95% случаев работаю цангами непосредственно в шпинделе - намного жестче и короче вылет. Цанги для КМ2 есть от 1 до 13мм включительно. Полный комплект брал у московских дилеров.

post-18449-074462300 1344868699_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Да, конус КМ2 ничего не поделаешь :)

Такие цены в Краснодаре и Ростове-на-Дону и причем возят под заказ из Москвы. В общем система понятна берут в Москве по 12 тыс комплект потом наценку 5 тыс делают и на это живут.

А вот в Гонконге цены вообще супер но там доставка называется air isuranse раньше не встречал такую возят хоть надежно?

Поделиться сообщением

С СТС-тулз несколько раз делал заказы. Цанги и патроны вполне приличного качества. Доставка недешевая, сопоставима по цене с доставкой из США, т.к. они отправляют только авиапочтой. Но в сравнении с нашими российскими барыжными ценами все равно получается выгоднее. Дюймовые патроны не покупайте, у них резьба затяжки тоже дюймовая. Надо брать те, на которых указано METRIC (метрический). Я накупил у них патроны и цанги под ER11, ER16 и ER25, все со вторым конусом. Такого разнообразия не видел больше нигде.

Поделиться сообщением

Игорь Зацепин, СТС Tools для меня самы дешевый вариант получается.

Хочу уточнить, вот уних на сайте вводишь адрес доставки страну, город, улицу, номер дома, индекс, номер контактного тлефона.... в итоге кто доставляет груз по указанному адресу? DHL, UPS и.т.п.? Потому что в форме заявки нет указаний на курьерскую службу.

Я спрашиваю потому что мне из littlemachineshop уже приходили посылки и там можно было выбрать курьерскую службу, а тут не понятно как она попадет мне по укзанному адресу.... или там по умолчанию уже курьерская служба задействована?

Поделиться сообщением

Да ничего там не задействовано. Посылка придет на почту и пойдете получать ее в единой очереди с бабушками, которые стоят за пенсией или оплачивают коммуналку.

Вряд ли в Краснодаре почта работает по иному нежели в Рязани....

Поделиться сообщением

Прошу прощения за может быть глупые вопросы :)

То есть Вам просто пришло извещение с почты - мол заберите посылку? А через сколько она поступила? Просто для сравнения UPS из штатов на 4-й день после оплаты доставила.

Правда взяли за 1,5 кг 93$ за доставку, то есть стоимость доставки в 2 раза дороже стоимости изделия вышла :)

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

именно так... С стс-тулс посылка приходит на почту с извещением...)

по срокам - пару недель на Украину

Изменено пользователем Phagocyte

Поделиться сообщением

В Ставропольский край в среднем - месяц.

Поделиться сообщением

То есть Вам просто пришло извещение с почты - мол заберите посылку?

Именно так. А из Штатов я стараюсь выбирать доставку USPS Priority Mail: выходит до Рязани около 30 долларей за 2-3 килограммовую посылку.

Изменено пользователем Игорь Зацепин

Поделиться сообщением

Привет, ks_krasnodar.

У меня Jet x1 (siegX1) и токарник 7х14. Все абсолютно покупаю на LittleMachineShop. Абсолютный супер. От заказа до получения на руки проходит 10 дней ( в Киев или Минск, одинаково) - USPS (американская обычная почта, у нас это выглядит как EMS). При заказе обязательно обращайте внимание на выбор способа доставки. Там у них, когда указываешь место доставки выдается несколько вариантов, надо выбирать минимальный, который Priority Mail flat box rate. Ни в коем случае не выбирать курьерскую UPS, это сразу попадалово на деньги. Если выберете эту, с Вс сразу возьмут деньги за, так сказать, быстроту (неделя) но самое главное, таможня с Вас просто обязана брать таможенные налоги при пересылке этой постой, налоги не берутся ( до определенной суммы, в Украине это 300 евро, в Беларуси 100 евро без стоимости пресылки) только если Вы отправляете посылку EMS (в Америке это USPS (United States Parcel Service - обычная почта, не путать с UPS - это зло).

Платите кредиткой. Цены у них нормальные, дешевле если и найдете, то нервотрепки будет значительно больше. И качество изделий нормальное, Есть даже сделанное не в Китае. 4 раза заказывал у них, нет проблем. Главное, кредитки берут любые и шлют куда угодно.

СТСTools лавка в Гонконге. Я так понимаю, Это один парень и все. У него товар, так бы сказать, специализированный. Патроны, расходники, фрезы, оправки, цвнки, резцы и.д. У него действительно патрон и цанги ЕР самые дешевые. Но качественные. Я купил. Плюс у него огромный выбор разверток, резцов, фрез, заготовок из HSS стали, которые нигде больше не найдешь вообще. Но он принимает оплату только карточками через PayPal, а последний недавно совсем обнаглел, берет карточки только опеределнных стран и шлет только на адрес прописки карточки. Так в Киев я могу купить и послать платя украинской карточкой, а в Минск например, не могу послать вообще никак, хоть украинская карта, хоть белорусская. Я платил ему, когда в Минск надо было отправить через Western Union. Дороже на 20 баксов, чем карточкой.

Относительно цангового патрона на ЛиттлШопе по ЕР25 и другие - сами патроны все с дюймовой резьбой под шпильку, 3/8 дюйма, под метрическую шпильку не пойдут. К патрону необходимо будет купить еще и саму дюймовую шпильку, она там есть ао 11 долларов. А сами цанги подпойдут под метрические фрезы, правда надо понимать что означают дюймовые размеры, например 3/8 или 3/4.

Так что лучше и патрон и цанги купитьна СТС метрические. Там же стоит купить сами фрезы, и если нужно расточную головку, face mill с твердосплавными вставками и индексные фрезы и резцы.

Послыает не сразу, где то через неделю и может прислать немного не то, типа я заказал разверту цилиндрическую заготовку HSS 5,9 мм, а он прислал 6 мм, видимо не было и он решил, что это все равно. Но он не предупредил об этом.

Да, и он в счете указал мне вообще смехотворные суммы, по 1-5 долларов на то что стоит 15, видимо для таможни, наверно езнает нашу специфыку. Правда я ему сразу сказал, что счет не больше 100 евро должен быть.

Поделиться сообщением

Заказал в СТСTools цанговый патрон и набор цанг ER 25, мелкомодульные фрезы M0,5 (комплект), расточную головку с набором резцов, оправку для торцовых и отрезных фрез. Платил через PayPal пришлось аккаунт завести. Получилось с доставкой в 2 раза дешевле :). Теперь буду ждать извещения. Как поступит отпишусь.

Насчет LittleMachineShop все что не дюймовое нужно брать у них и проблем не будет. Я уже вторую посылку от них получил для моего фрезера. Все комплектно и аккуратно упаковано.

Поделиться сообщением

А мне оттуда (Little...) шестерни приехали для токарного - полное мерде!

Поделиться сообщением

Шестерни не брал, у меня родные металлические на токарнике стоят. Конечно там тоже почти все, что продается китайское - на всех деталях Made in China.

Поделиться сообщением

оправку для торцовых и отрезных фрез

а ткните пальцем (можно в личку) де у них эти самые оправки.. шото никак найти не могу

Поделиться сообщением

Пришла сегодня посылка из CTC Tools. Цанговый патрон и набор цанг ER 25, мелкомодульные фрезы M0,5 (комплект), расточная головка с набором резцов, оправка для торцовых фрез, отрезные фрезы. До Краснодара шла 1 месяц и 20 дней.

В коробке куча маленьких коробочек, на всех подписано что внутри лежит. В накладной правда все цены поделены примерно на 3 чтобы видимо в 100 долларов уложиться при пересылке :)

Уже трясутся руки попробовать цанговый патрон в деле :)

Поделиться сообщением

А у меня пришли от туда же резцы 12мм под вставки (5 шт), сами вставки (Karloy) и пара фрез под ласточкин хвост, пара твердосплавных боров для дремила. Ровно месяц до Минска.

Как там у него отрезные фрезы? Лучше советских?

Поделиться сообщением

Про отрезные фрезы хорошего не могу к сожалению сказать, по крайней мере с маленькой толщиной (0.5 мм). Выскользнула из цангового патрона оправка когда снимал ее и закрепленная на ней фреза РАЗБИЛАСЬ!!! Более толстые не пробовал еще ронять, желания нет :wacko:

Поделиться сообщением

Качество фрез определяется не сбрасыванием их с высоты а другими параметрами

Поделиться сообщением

Про отрезные фрезы хорошего не могу к сожалению сказать, по крайней мере с маленькой толщиной (0.5 мм). Выскользнула из цангового патрона оправка когда снимал ее и закрепленная на ней фреза РАЗБИЛАСЬ!!! Более толстые не пробовал еще ронять, желания нет :wacko:

Она же каленая, чему удивляться. Или вообще из твердосплава (у СТС и такие есть).

Поделиться сообщением

живут еще эти ребята ?

озадачился цанговым патроном км3 ЕР25/32

Поделиться сообщением

Я купил комплект цанг и гайку ER25 у китайцев обещают точность 0.0015 полный набор за 23 уе. цанги и 5 баксов гайка это все уже с доставкой. А набор er11 за 7 долларов Теперь в раздумьях о сквозном патроне который на фланец токарника у меня китаец 180х300, думаю его проще у нас на каком нибудь заводе заказать чем купить (дешевле). Цена только на тот же набор цанг у нас 100 баксов

Поделиться сообщением

точность 0.0015

Наверное все же 0.015? За 23 бакса лучше не купишь!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.