Перейти к публикации

Внимание! В связи с бесконтрольно плодящимися видеоблогерами размещение видеороликов в темах ограничено. Сообщение, в котором есть ссылка на youtube, не будет опубликовано до проверки модераторами. Если видео не представляет интереса, оно не будет опубликовано вообще. 

alex*

Хонинговальные головки

Рекомендованные сообщения

занимаюсь расточкой цилиндров решил улучшить качество обработки с помощью хона, незнаю какой лучше хотел купить ребята отговорили, щас думаю какую конструкцию хонинговальной головки выбрать!?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Спасибо за совет!

Поделиться сообщением

а что если бруски не вклеивать ,а поджимать?что лучше?

Поделиться сообщением

многие занимаются расточкой и хонинговкой цилиндров(блоков),но сама хониговальная головка это не сверло или резец,их нельзя купить на базаре из совдеп запаса и работать,их на базаре просто нет,а если и найдеш совдеп то для работы он негодится без переделки.в этой теме хотелось бы обсудить кто какими головками работает,купили новые,довели до ума совдеп или изготовили сами?думаю будет интересно тем кто хочет занятся расточкой,да и тем кто уже занимается подчеркнуть чтото новое

Поделиться сообщением

я когда занялся их поиском понаходил новые и бу,бу раздолбаные отложил в сторону а новые с хранения переточил под нужный диаметр и к разжимным планкам прикрутил боковые прижимные а потом припаял алмазы 40-28.до этого пробывал другие варианты но этот пока больше всего устраивает

post-41398-088466100 1344009278_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В свое время (1994) самодельные делали, так как фирменные дорогущие. Хлопот, конечно, много - закалка, шлифовка... А бруски к державкам фиксировали на эпоксидку, но кроме этого они еще и в пазы державок прессовались.

Поделиться сообщением

Когда-то тоже пришлось решать проблему с хонами. Сделал самодельные http://www.chipmaker.ru/topic/40158/ Эллипс-конус в пределах сотки, работают годами без всяких регулировок и потери точности. Меня устраивает. :)

Поделиться сообщением

димка46, У нас доработанные,под пневмопривод.Сетка как надо! :good:

post-44207-053569600 1344019562_thumb.jpg

post-44207-080515600 1344019610_thumb.jpg

post-44207-024420000 1344019633_thumb.jpg

post-44207-077576000 1344019634_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Savelich да да,следил за вашей темой,интересная

Leks43 при совдепе было два варианта хонов мой и ваш и как я понимаю не взаимозаменяемый, какойто из них лучше?

Поделиться сообщением

Сетка как надо

У меня получается такая:

post-4643-039316100 1344021786_thumb.jpg

Поделиться сообщением

какое зерно на фото?

Как бы это не показалось странным, но не знаю. :unknw: Бруски для нанесения сетки делаю сам, величину зерна подбираю опытным путем подбором сит с разными размерами ячеек. Слишком мелкое зерно дает мелкую "царапку", которая быстрее стирается и перестает выполнять функцию маслоудерживания. А такая как на фото - в самый раз. Есть моторы ВАЗ, прошедшие с такой сеткой без расточки по несколько сотен тысяч...

Поделиться сообщением

Savelich По всей видимости это не 40/28.

И если можно вопрос всем расточникам. Как правильно называютса и маркируются коричневые бруски

С уважением Николай.

Поделиться сообщением

да только многие не знают для чего сетка и не докажеш что она нужна,подавай чтоб блястело ато пойдем в другое место в следущий раз

Поделиться сообщением

По всей видимости это не 40/28.

Естественно. 40\28, или даже меньше, применяются для финишного заглаживания гребешков для получения плоской вершины...

Поделиться сообщением

по виду у Savelich 80-63,я такие пробывал но на моих маленьких диаметрах сильно грубо смотрится

Поделиться сообщением

многие не знают для чего сетка и не докажеш что она нужна,подавай чтоб блястело

Для таких есть у нас вариант "чтоб блястело". Но многие сами просят "сетку". И таких с каждым годом все больше.

Поделиться сообщением

Как бы это не показалось странным, но не знаю

Это не правильно,и,явно видно,слишком большой угол спирали,ни одной заводской хоны с таким углом не встречал,в среднем между 30 и 45 град,многие блоки обрабатывают последовательно крупными,мелкими и кранцевальными брусками.Вазы любят крупные,как у Вас,примерно,но опять-же угол меньше.

Поделиться сообщением

Сергей Савельевич, при всём к Вам уважении, мне всё таки "роднее" то, что у Юры из Петрозаводска, а Ваша сеточка хоть и красивая , но кушать маслецо мотор будет, для спорта да, в самый раз, а пробег в 200 совсем не показатель, можно при этом на каждые 100 км канистру масла заливать

Поделиться сообщением

критика это хорошо,но тогда и вы покажите пожалуйста чем и как работаете,и что получается

Поделиться сообщением

и вы покажите пожалуйста чем и как работаете,и что получается

У меня в галерее есть несколько фоток,и я сам не обрабатываю,а непосредственно собираю моторы и ОТВЕЧАЮ за их работу,спрашивают всегда с моториста,а не с шлифовщика,с шлифарями сотрудничаю очень плотно и всегда взаимно обмениваемся опытом работ,дабы результат был хорошим и стабильным,кроме того они пользуются заводскими указаниями,чего и как строгать и каким зерном.Хоны,кстати,самодельные,на эпоксидке,как Лексеич описывал,с поддерживающими брусками,фирменные только камни и щетки.

Поделиться сообщением

Ваша сеточка хоть и красивая , но кушать маслецо мотор будет

Сетка правильная.Нужно доработать рисунок щётками для крацевания,тогда всё будет тип-топ! :good:

Поделиться сообщением

сеточка хоть и красивая , но кушать маслецо мотор будет, для спорта да, в самый раз, а пробег в 200 совсем не показатель, можно при этом на каждые 100 км канистру масла заливать

Насчет угла - это фотография такая, сблизи и с очень широким углом, поэтому искажения реальной картины. Тем более станок позволяет легко регулировать угол в широких пределах. Насчет "кушать маслецо" - клиенты бегут с выпученными глазами если расход больше 100 граммов на тысячу пробега, а Вы говорите о канистрах. Насчет 200 тысяч - есть моторы прошедшие уже за 500.

Поделиться сообщением

Savelich, Вот я фотки с мануала выдернул,какая должна быть форма и угол рисунка!

post-44207-039679200 1344065496_thumb.jpg

post-44207-020787100 1344065501_thumb.jpg

post-44207-035825200 1344065509_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.