Перейти к публикации
alex*

Хонинговальные головки

Рекомендованные сообщения

Получается копия украинской хонголовки (5343) , которой хоть работать можно, один такой комплект из Татарстана уже переделал лет семь назад

А что, собственно, в ней плохого?

Идеологически очень похоже на Савельичеву головку.

Поделиться сообщением

От себя хочу добавить для тех, кто отказывается от алмаза и переходит на камни и щётки , пошли на расточку первые приоры 2007 года (я не имею в виду 1.8, те я с новья все перепилил) , пробеги в среднем 200 тыс, завод применил платохонингование , результат тот же, что и вчера

Простите, но я не понял смысла написанного. Не могли бы Вы растолковать "для тех кто в танке"?

Поделиться сообщением

Тоже не понял, кто от алмаза отказался?

Поделиться сообщением

Задумался сделать свои хон головки или купить в Профхонинге. Самое главное, что напрягло - приработка брусков. Позвонил сегодня в Профхонинг, и выведал страшную тайну Золотого Ключика - они их шлифуют на круглошлифе. Причём ещё две подробности (со слов их) - камень должен иметь ширину не меньше 40 и годится камень карбид кремния зелёный. Я ещё переспросил - нужно ли алмазный - грит - не.

Алмазный круг у меня есть, но узкий - около 20 мм.

Кто как решает проблему при замене брусков?

Поделиться сообщением

Евгенич .А я не замарачиваюсь просто вклеиваю ,в цилиндр зажимаю,потом по салу притираю уже в блоке на хонинговалке.Да без СОЖ. :hi:

Поделиться сообщением

потом по салу притираю

В сало что добавляете? Я притираю по расточенному цилиндру, смазанному литолом, перемешанным с зеленым песком карбида кремния без СОЖ. Для грубой подгонки иногда приходится и шлифовать, как написано выше, зеленым кругом.

Изменено пользователем Savelich

Поделиться сообщением

,потом по салу притираю

Не понял, что значит по салу?

Григорий, а какие ты бруски применяешь, что ты их вклеиваешь? Слышал, что прогрессивные перцы применяют на мет. связке и впаивают :unknw:

Поделиться сообщением

Для грубой подгонки иногда приходится и шлифовать, как написано выше, зеленым кругом.

То есть шлифовка - это только предварительная подгонка? :unknw:

А перцы из профхонинга утверждают, что их хоны полностью готовы к работе. :unknw:

Изменено пользователем Индеeц

Поделиться сообщением

Слышал, что прогрессивные перцы применяют на мет. связке и впаивают :unknw:

Вот они и встривают .Вклеиваю на эпоксидку.Пока не застыла закидываю хон в цилиндр и зажимаю .Потом мажу цилиндр салом и на хонинговалку.

Поделиться сообщением

перцы из профхонинга утверждают, что их хоны полностью готовы к работе.

Интересно, как они бруски при шлифовке на место ставят. Это как кулачки в патроне растачивать - нужно каждый прижать рабочим усилием в нужном направлении и только тогда можно добиться желаемой точности... А притирка, тем более, если бруски на металлической связке, все равно нужна. Хотя, чем буржуи не шутят, может секрет какой есть у них?...

мажу цилиндр салом

Хоть и "хохол", но никогда бы не подумал, что сало такую силу имеет - алмазы пилить!... :)

Поделиться сообщением

Интересно, как они бруски при шлифовке на место ставят. Это как кулачки в патроне растачивать - нужно каждый прижать рабочим усилием в нужном направлении и только тогда можно добиться желаемой точности..

Можно проволокой их стянуть во всунутом состоянии, потом малость разжать до пластической деформации проволоки и в таком состоянии шлифовать /теоретические измышлизмы/

Хоть и "хохол", но никогда бы не подумал, что сало такую силу имеет - алмазы пилить!...

Отож! :rofl:

А если серьёзно, то видимо в сале лучше алмазы вываливаются из связки, а далее сами себя и грызут.

Хотя Говард так и не признался, алмазами ли он пользуется и на какой связке.

Поделиться сообщением

Говард так и не признался, алмазами ли он пользуется и на какой связке

Как-то попробовал хонинговать алмазными брусками на органической связке... потом пожалел, что в такую авантюру влез. Поверхность цилиндров нашаржировалась алмазами, аж блистала... Не рискнул клиенту в таком виде отдавать, решил загильзовать - два дня выпиливал те алмазы. Резец "садится" моментально, пилить не хочет...

Так что мое мнение - связка только металлическая. Хорошо отлаженный хон с алмазными брусками на металлической связке, да при удачно подобранной СОЖ работает годами без проблем.

Поделиться сообщением

попробовал хонинговать алмазными брусками на органической связке... потом пожалел, что в такую авантюру влез. Поверхность цилиндров нашаржировалась алмазами, аж блистала...

Спасибо, что предостерегли!

Поделиться сообщением

Хотя Говард так и не признался, алмазами ли он пользуется и на какой связке.

Евгенич не секрет. Брусок алмазный хонинговальный АБХ 125х8х4х2 R40 АС6 80/63 50МС-15 А про сало сам удивляюсь но ведь работает ,результат видно(как брать начинает)

Поделиться сообщением

про сало сам удивляюсь но ведь работает

Не зря сказано: - Сало - сила, спорт - могила!

Спасибо, мужики, что образовываете меня, в этом новичка (да и других пришельцев, тож)!

Поделиться сообщением

МС-15 А

в наших краях распространена связка М2-01, её Профхонинг и рекомендует

Что скажете, профи?

Поделиться сообщением

М2-01, её Профхонинг и рекомендует

Каждый кулик своё болото хвалит .У мну их горка хорошая была все раздал а себе именно эти оставил.

Поделиться сообщением

а себе именно эти оставил.

В чём секретное преимущество?

Поделиться сообщением

Не знаю ,понравились.

Поделиться сообщением

Пришла моя головка, заказывал на ВАЗовский диапазон, головка работает от ф75мм до 85мм, одна головка выполняет функции двух и позволяет получать плато хонингование (плосковершинное). Имеет 6 черновых и 4 чистовых брусков.

Поделиться сообщением

на ВАЗовский диапазон,

Сколько денех?

Поделиться сообщением

Красивые штучки(видать стоят не мерено) ,вот только бруски подозрительные ,Я привык проверенными ,старенькими работать .Хотя в Ваших есть один боооольшой плюс ,вернее два. :)

Поделиться сообщением

18т.р. Менять колодки не нада, там два штока, работают по очереди.

За такую хитромудрость деньги имхо адекватные.

Поделиться сообщением

Добрейший Леонардо777 прислал картинки купленной им головки. Мне конструкция понравилась, считаю пригодной для творческого копирования.

Хотя мну одолевают мысли, что проще отдельно иметь чистовую и черновую головы.post-16272-043028900 1349898795_thumb.jpg в сборе

post-16272-087190100 1349898700_thumb.jpg деталировка. Жаль, корпус на детальки не раскидал, но в принципе додумать остальное нетрудно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.