Перейти к содержанию
alex*

Хонинговальные головки

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Favorit сказал:

несколько брусков с разным зерном

Кто то с форума давал мне голову для такого эксперимента, и результатом он остался не даволен. Не помню кто (или просто не хочу называть) Если он читает то при желании и отпишится.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Favorit сказал:

пробовал на хону ставить сразу несколько брусков с разным зерном, с крупным средним и мелким зерном? Производительность правда падает.

не охота даже пробовать  ,    (разность брусков по высоте - пока притрёшь   - есле не понравиться потом назад ....   ) 

да и  разные бруски как правило при разном давлении работают - значит одни из них будут быстрее засаливаться или быстрее  изнашиваться , со всеми вытекающими  по геометрии ( да и   машина считывать начнёт не корректно )

разные бруски  прокатывает  на  абразивных ...

20 часов назад, влад177 сказал:

3-5назад  делали шпиндель где замок на шпинделе был расчитан на вращение в обе стороны.

и как результат?  

думаю   провальная идея - из за люфтов  ....

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Уважаемые расточники не подскажите был ли у кого опыт изготовление копий саненовских реечных хонголовок? 

Поделиться сообщением

30 минут назад, Степан В. П сказал:

не подскажите был ли у кого опыт изготовление копий саненовских реечных хонголовок? 

механика  выпускает  копии саннена (гуся)     хонголовки   возможно  тоже  сами делают ...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, treks сказал:

механика  выпускает  копии саннена (гуся)     хонголовки   возможно  тоже  сами делают ...

дорговато для для старта 65 вроде стоит. Гуся это что за зверь? 

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
12 минут назад, Степан В. П сказал:

Гуся это что за зверь? 

это    =  Sunnen CV-616 - Honing Machine 

с него копировали  .. 

не занимайтесь   ради одной  двух хонголовок  ...   в оконцовке   дешевле такие вещи купить у тех у кого производство уже налажено ... 

может тут на форуме кто отзавётся кто делает изредка ..

Изменено пользователем treks

Поделиться сообщением

дело в том что если знать бы прикуп что купишь эти самые хон головки и как бизнес попрет. основная у меня пока токарка и фрезерные работы поэтому хото самому заморочится. читал эту ветку делают простые раздвижные они наверняка попроще но встает вопрс о платохонинговании. по три хоны на один диапазон это уже многовато. 

Поделиться сообщением

12 минут назад, Степан В. П сказал:

основная у меня пока токарка и фрезерные работы поэтому хото самому заморочится. читал эту ветку делают простые раздвижные они наверняка попроще но встает вопрс о платохонинговании. по три хоны на один диапазон это уже многовато. 

не буду переубеждать ...  но это ошибочно и глубокий вчерашнии день ...

изучайте .. но правильнее покататься по стране  и посмотреть  передовые цеха - пообщаться с теми кто  работает на тех и других станках ....    так и сложиться картинка ...

вся самодельщина    гаражный уровень (слишком глубокий  )    на  десяток  блоков в месяц  не стоит и заморачиваться с этой грязью .... (имхо )конечно - но    оно основанно на  глубоком анализе до покупки оборудования и   с уверенностью подвержденное после 4х лет  работы на нем ...

Изменено пользователем treks

Поделиться сообщением

6 минут назад, treks сказал:

не буду переубеждать ...  но это ошибочно и глубокий вчерашнии день ...

изучайте .. но правильнее покататься по стране  и посмотреть  передовые цеха - пообщаться с теми кто  работает на тех и других станках ....    так и сложиться картинка ...

вся самодельщина    гаражный уровень (слишком глубокий  )    на  десяток  блоков в месяц  не стоит и заморачиваться с этой грязью .... 

да с новыми технологиями все давно понятно. а китацы выпускают подобное? думаю они подешевле должны делать

Поделиться сообщением

Только что, Степан В. П сказал:

а китацы выпускают подобное? думаю они подешевле должны делать

у индусов и китайцев видел пока только старое (копии вчерашнего дня )

Поделиться сообщением

1 минуту назад, treks сказал:

у индусов и китайцев видел пока только старое (копии вчерашнего дня )

как думаете для станка 3г833 подайдут ?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Степан В. П сказал:

станка 3г833 подайдут ?

не знаю ...

rrr.jpg

Поделиться сообщением

Христос Воскрес.С праздником всех поздравляю .Желаю в это непростое время все удачи и здоровья.Вопрос где использовались такие хонголовки.(по надписи понятно ЯМЗ) но что ими хонинговали?блоки??Так вроде короткие они (или не короткие?) Я не очень копенгаген в этом вопросе.И можно ли их использовать теперь? Если да то где?За ошибки извеняйте.IMG_20200417_164405.thumb.jpg.7d85075e9706cc8974cffec3e9050ca8.jpg

Поделиться сообщением

36 минут назад, tsarik07 сказал:

Так вроде короткие они (или не короткие

Может для втулок?

Поделиться сообщением

tsarik07, что то совсем короткие не думаю что цилиндры, может что другое хонинговали, у них два толкателя или один, если один то конусить будет, какой диаметр у них ?

Поделиться сообщением

Толкателя два .Толкает конус.Сделано очень добротно.Диаметр одна 80 другая 87 это мин.А если вставки присобачить длиннее.как они будут вести себя в воздухе? Забрал в нагрузку и выбросить жалко.

Поделиться сообщением

Колодка вместе с толкателями одно целое или раздельно ?

Поделиться сообщением

tsarik07, разводятся на какие диаметры?

Изменено пользователем Favorit

Поделиться сообщением

80-90 мм и другая 87-97 мм где-то так.колодки отдельно толкатель отдельно.IMG_20200419_115950.thumb.jpg.594ff001b1ccb98b63464410673d68dd.jpg

Поделиться сообщением

влад177, думаю на подобии направляющей.

Поделиться сообщением

Да на всех толи направляющая толи противовес?Довольно массивная штука.

Так вот интересно если колодки сделать подлиннее как они себя вести будут?

Поделиться сообщением

tsarik07, думаю нормально где-то 80мм сделать потай пружины стягивающие, болванку убрать, торцануть край, можно будет пользоваться. Только я не пойму у толкателя край радиус не соответствует радиусу в корпусе, толкатель болтается в пазу корпуса ?

Поделиться сообщением

6 минут назад, tsarik07 сказал:

сделать подлиннее

В каком плане подлинее?!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.