Перейти к содержанию
alex*

Хонинговальные головки

Рекомендуемые сообщения

Что уж читать то вот последний заказ,было и 6ть штук уже на голову прилажен

IMG_20200402_090855.jpg

Поделиться сообщением

Влад, спасибо. Нашел консула. Как по вашему их бруски в работе?  Высылают мелкими партиями (12+12)?

Поделиться сообщением

Только что, ТИМОФЕЙ П сказал:

Высылают мелкими партиями (12+12)?

Я та ки за Вас не скажу, но  мне да. Фото выше было. 

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
37 минут назад, ТИМОФЕЙ П сказал:

Можно подробней? Где искать-то "те же китайские".

в китае . на борозоне  - з-д такой , но пока    думаю пролёт- во всяком случая к нам пока из китая ничего не шлют - все что купил у постоянных деньги  вернули назад   с припиской пока карантин мира не закончится .

а подробней  про ярославские   . все написано выше и фото есть   - под микроскопом не  рассматривал . пишу  по результатам  работы на  одних и тех же блоках  с одним и тем же Д   . тех же установочных режимах (чпу )     

про пробовать другие режимы ,  вопросом владею

Изменено пользователем treks

Поделиться сообщением

7 минут назад, влад177 сказал:

но  мне да

Уже хорошо.

Влад, если не секрет, на какую головку приладили? И как (клей, пайка, зажимы..)? В общем интересно все, тоже мечтаю стать хонинговщиком.

Да еще вопрос. Вам бруски отправляли или Вы живете от них через забор?

Изменено пользователем ТИМОФЕЙ П

Поделиться сообщением

29 минут назад, влад177 сказал:

6ть штук уже на голову прилажен

и как в работе  ? 

Поделиться сообщением

7 минут назад, ТИМОФЕЙ П сказал:

Да еще вопрос. Вам бруски отправляли или Вы живете от них через забор?

Года 3-4 назад пытался найти лазейку к ним, есть пара тройка знакомых там (в городе), но не нашлось. Я от них в 700 тах километров.Мы изначально паяем, а далее кто клеет кто паяет. Как паять писал выше. 

Поделиться сообщением

Только что, treks сказал:

и как в работе  ? 

Пишут что все зер гут. По толщине самих брусков 3 и 5 мм. Могу сказать одно 3-х мм. бруски более капризны к СОЖи и режимам работы. (лично не видел и не слышал в работе) Просто клиенты отписываются,отзваниваются и присылают видео. На немецкой хон машине (как они их называют) работают бруски высотой 6ть и шириной 2а мм. диам. 78 мм.

Работают изумительно,даже шума при обработке нет. (енто я видел и слышал своими глазами и ушами). Какая у них сож фото было выше.     

Поделиться сообщением

25 минут назад, влад177 сказал:

Работают изумительно,даже шума при обработке нет. (енто я видел и слышал своими глазами и ушами). Какая у них сож фото было выше.     

возможно вы  имели ввиду связку  ?

режут как бы нормально ,    тихо . но есть проблема  с граненкой  ( надо  ставить больше давление и менять углы  )   а это признак  того что    для данного   материала обработки    связка  твёрдовата   ,    или СОЖ  надо другую....  

так как  я не собираюсь переходить  на сож  на базе масла /керосина  ярославские   мне    в  этом исполнении не очень нравяться / подходят

Поделиться сообщением

9 минут назад, treks сказал:

возможно вы  имели ввиду связку  ?

У меня такое подозрение что концентрация алмаза в буржуйских брусках далеко не 100% Ихняя маркировка покрыта мраком. Даже когда я с ними общался и задавал им более "узкие" вопросы ответ был -найн комент, Когда мне показывали видео шлифовки после напайки ролик порядка 10 сек., попросил скинуть, ответ был тот же -найн. Что самое забавное разговаривает на русском (общались) а отказывал на немецком.

Поделиться сообщением

17 минут назад, влад177 сказал:

общался и задавал им более "узкие" вопросы ответ был -найн комент,

мне  как бы с америкосами  проще - но         чего хотеть то  -   ответ очень прост   и он логично правильный =       используйте   бруски от роттлера и проблем не будет . есле будут мы решим проблему или заменем  узел /станок  .    компания  десятками лет работает в этом направлении и  за эти годы подобрано наилучшее сочетание ....      

при использывании  брусков других производителей    сами   решайте возникшие у вас проблемы .  

и это все логично=это защита своего бизнеса .

Поделиться сообщением

5 минут назад, treks сказал:

используйте   бруски от роттлера и проблем не будет .

Однако Вы сами заказали брусочки в Ярославле. А покупать буржуйские мягко сказать накладно. Ярославские как на фото выше менее 5 у.е. а буржуйские 100 у.е. (+-). Конечно в у.е разница не большая а вот в рублях уже серьезно.

Поделиться сообщением

7 минут назад, влад177 сказал:

Ярославские как на фото выше менее 5 у.е. а буржуйские 100 у.е. (+-). Конечно в у.е разница не большая а вот в рублях уже серьезно.

а вы не правы -     во первых   стоимость тех что у меня на фото П образных 25 уе за штуку   .. буржуйские да . чуть меньше  100 

естественно   при желании иметь   10 к-тов  бурсков цена  космическая  , по сему и  изыскиваю  варианты .

Поделиться сообщением

treks, попробуй вскрыть зерно. Делаю так, на стекло абразив насыпаю, воды немного и брусками по стеклу с абразивом. Алмаз вскрывается.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Favorit сказал:

, попробуй вскрыть зерно.

могу и в ванночку  кислотой  аккумулятьрной положить - но это не дело /не работа   -   ориг ведь не имет такх  причуд = значит надо  подбирать связку помягче  - и они вроде согласны . но мне как то платить за эксперименты не охото  по 100 за к-т  и потом еще и мучатся с ними  ...

захотят пусть   обменяют  или пришлют на тесты безплатно   (  с  китайскими тоже нету таких проблем -только то что бананом ....)

Поделиться сообщением

14 минут назад, Favorit сказал:

Алмаз вскрывается.

Для данных вещей самый лучший вариант микроскоп,Подумываю о таком на основе телефона.

Только что, Favorit сказал:

связки разные есть вот рекомендации производителя

Что то подобное мне с Ярославля присылали.

Поделиться сообщением

влад177, после токой процедуры производительность сразу заметно и ещё смена вращения инструмента при этом заметил что производительность лучше.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Favorit сказал:

смена вращения инструмента

Увы реверса вращения в осовном нет на таких станках, да и шпинделя расчитанны на вращение в одну сторону. Я про крепление головы в шпиндель.

Поделиться сообщением

Лет так 3-5назад  делали шпиндель где замок на шпинделе был расчитан на вращение в обе стороны.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Favorit сказал:

есть вот рекомендации

:) ага и ни одного упоминание про чугун ..

потом ещё дописки   -допускает  обработку    чугуна итд ...

но это все  пальцем в небо = угадал, не угадал ..  

Поделиться сообщением

treks, может давление рабочее у брусков другое ? На ротлере само подбирается ?

Изменено пользователем Favorit

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Favorit сказал:

может давление рабочее у брусков другое ?

да другое   ..

22 минуты назад, Favorit сказал:

На ротлере само подбирается ?

задает оператор . 

все рекомендации  есть в мануале и все по ним работает   .. 

подбирать и менять аждый раз давление    = это работа   гаража  где    можно   заниматься художеством  или вчерашнего дня  ..

минусы  написал  . но добавлю = давление надо   намного больше , камни засаливаются  тоже быстрее(самоочистка хуже )    из за этого   может    один цил сделать нормально  след на сотку больше ( когда камни очистились - а след опять  нормально  в прежний размер . 

притер сегодня китайцев      грубый   170/180 грит   .       на   тот же размер что и ярославские -   как раз    блок в работе  мана 0826   ,  опробую ,  и посадку под гилзы и правку финиша самих гильз .

Поделиться сообщением

treks, пробовал на хону ставить сразу несколько брусков с разным зерном, с крупным средним и мелким зерном? Производительность правда падает.

Изменено пользователем Favorit

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.