Перейти к публикации

Восстановлен мод "Модераторы тем" - просьба проверить.

Zoraccer

Как покупать в зарубежных интернет-магазинах и аукционах. Обзор и инструкция

Рекомендованные сообщения

два разных магазина, а отзывы одинаковые, как это понимать?

у меня разные показывает...

но второй какой-то стрёмный: магазин создан в марте этого года а отзывов на товар 1800+. Хотя могли дешовой мелочевкой количество накрутить...

А паяльник мне нравится такой (первый в вариантах).

Посылку никто туда-сюда не возит: тормознули где то до выяснения - с накладной непорядок какойто...

Поделиться сообщением

у меня разные показывает...

это оказалось не отзывы в данном магазине, а скриншот со страницы отзывов вообще из какогото другого магазина..

прокрутите страницу с описанием в самый низ - там будет одинаковая картинка с якобы отзывами..

А паяльник мне нравится такой (первый в вариантах).

интересно - у него регулируется именно температура жала или просто мощность нагрева?

Изменено пользователем AZi

Поделиться сообщением

AZi, регулируется температура маленькой крутилкой на ручке. Шкала нарисована от 200 до 450 градусов. Точность нагрева не проверял но в процессе пайки можно подобрать оптимальную температуру и под мелочь и под более крупные детали. Нагревается довольно быстро по сравнению с нерегулируемыми. В комплекте "вечное" жало. Я себе дополнительно взял набор недорогих. Оказались медные никелированные - растворяются...

Поделиться сообщением

Кто недавно брал что либи на ебее с китая?

На почте пропадают пакеты без международного трекинга. Этот фрии рашен шипмнет - полная фигня, уже много пакетов потерял. Полгода назад, перед покупкой, писал продавцу и спрашивал: может ли он сделать международный трекинговый номер. Некоторые отписывались, что не могут, покупал у тех кто делал международный трекинг.

Сечас пишу опять, а они уроды отвечают: мы отправляем методами, которые рекомендует ебай - не волнуйтес все будет окей!

Дословно:About the way for shipment, we will use the ways which is recommended by ebay.So please don't worry.

Какое-то уродство... У всех так или как?

PS: Про споры не надо мне рассказывать, они меня уже достали и я не все выиграл - странно да. Не выграл, так как сам должен трясти с продавца трекинг, вот так интересно. Поэтому и ищу продавцов с трекингами.

Изменено пользователем Alex_IZA

Поделиться сообщением

Так же считал просроченные пакеты потерянными.Но нет : прислали кучей чрез 90 дней,маршруты все разные.Чую отстаивались в местной службе с одним курьером на весь город.Ну и продавцы прислали по второму товару :rolleyes:

Поделиться сообщением

kirsanoff.anton,

Так же считал просроченные пакеты потерянными.Но нет : прислали кучей чрез 90 дней

Некоторым уже за 350 дней, ничего не пришло. Мало того почта о них не уведомляет (ни бумажками ни по телефону), надо прибегать на почту и спрашивать. Поэтому и запрашиваю другую доставку с трэкингом.

Поделиться сообщением

надо прибегать на почту и спрашивать.

по тем которые по России не отслеживаются - бесполезно почту колупать - они всегда отвечают ждите уведомления, мы ни чем помочь не можем..

Поделиться сообщением

Постоянно покупаю мелочи на ибее. Система сейчас такая: все покупки должны иметь трек-номер, но китайцы всегда отправляют каким-то ущербным способом так что трек только по китаю. Ну и фиг с ними, главное, покупки защищены самим ибеем, т.е. если не дошло - возврат денег.

1) Китайцы постоянно хитрят, поэтому внимательно читаем все что написано системой, и невнимательно - то что написано китайцем. Например, просишь возврата денег, китаец пишет "ОК, верну" - но заголовок письма в системе "продавец предложил другое решение". Чуете? Система считает, что продавец предложил вам что-то (перепослать товар, к примеру) и ждет ответа от вас. А вы не реагируете (вам же пообещали деньги), поэтому по причине вашего молчания (в течение 5 дней вроде) вопрос о возврате денег автоматически закрывается не в вашу пользу. А второй раз открыть его нельзя. Китаец пишет "подождем 10 дней" - но заголовок опять "продавец предложил другое решение". Опять китаец ждет закрытия вопроса по причине вашего молчания.

2) Ибей не привык к долгой доставке, после 60 дней много информации прячется. А срок доставки в Россию обычно больше 60 дней. После того, как товар отправился вам, появляется дата, до которой товар должен дойти. В списке покупок эту дату можно посмотреть. Перепишите ее в примечание под товаром, потому что после 60 дней дату найти будет непросто, а возврат денег можно просить только после нее, но недолго (типа две недели).

3) Всегда отвечайте на все письма, но через пару дней. Китаец по пятому разу просит уточнить адрес - напишите, вас не убудет, а спор (если будет) выиграть поможет, типа вы делали все что попрошено. Китаец пишет "ОК" - через пару дней ответьте "я все еще жду", мало ли что там сработает при вашем неответе.

4) Закрывать ничего никогда самому не надо. Китаец пишет "закрой спор, ты мне бизнес позоришь, деньги верну". Не закрывайте, пока не вернет денег, закроете - денег не увидите, проверено.

Выполнение всех этих правил мне позволяет уже давно не терять денег на непришедшем товаре.

Если надо чтоб точно что-то пришло - заказываем два-три раза у разных продавцов, лишнее потом на барахолке продать. До меня доходит примерно три четверти заказов. Я уверен, что часть заказов китайцы тупо не отправляют, надеясь что не вспомнит никто вовремя запросить возврат денег, а часть теряется на почте.

4) Если надо чтоб точно пришло - заказываем два-три раза у разных продавцов, лишнее потом на барахолке продать.

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

по тем которые по России не отслеживаются - бесполезно почту колупать - они всегда отвечают ждите уведомления..

А у нас по не отслеживаемым(мелкий пакет) отвечают, этим заведуют почтальоны, когда придет, бросят в ящик..

Изменено пользователем idled

Поделиться сообщением

этим заведуют почтальоны, когда придет, бросят в ящик..

если оно пролезет а оный...

А если им покажется что не пролезет - принесут извещение (сегодня такое ходил забирать)

Поделиться сообщением

если оно пролезет а оный...

А если им покажется что не пролезет - принесут извещение

Наверно принесут, не спорю, я сказал как у нас оператор на почте отвечает, когда спрашиваешь, не пришел ли..

А так у меня почтовый ящик=ведро оцинкованное с крышкой на стойке перед воротами :) , поэтому извещения не приносят..

Поделиться сообщением

КМК тут проблема решается проще.

Пишем адрес - до востребования.

Поделиться сообщением

на али какойто лохотрон творится чтоли, или я чегото не понимаю..

1. в описании товара указано - доставка 15-20дней, при оформлении заказа - срок вдруг становится 40-60дней (способ доставки тотже и других нет) и при возврате на страницу товара или снова становится 15-20 или уже остается 40-60 и больше не меняется, как это понимать?

2. купоны - у меня вдруг откуда не возьмись появились купоны (написано - купон от алиэкспресс - действителен на все товары) общей массой в почти 20 импортных денег, но при заказе чего либо - доступных купонов нет, захожу на страницу мои купоны - те что на 20$ - серые и написано - просрочен, захожу на следующий день (че хотел - уже купил без купонов) - они опять живые, что за ерунда такая?

Поделиться сообщением

26.12.2018 в 10:52, Alex_IZA сказал:

Кто недавно брал что либи на ебее с китая?

На почте пропадают пакеты без международного трекинга.

Какое-то уродство... У всех так или как?

Получилось так: китаец обещал трекинг, говорит, оплачивай потом доплатишь за трекинг в районе 10$.

Оплатил заказ, и тут китаец такой: какой такой трекинг, может тебе надо отправить какой-то там почтой.

Короче долго переписывались, я ему сказал: отправляй как умеешь, если не дойдет я спор открою на возврат денег.

Отправил он, и выставил китайский трекинг.

Через три недели, почта приносит уведомление на посылку из Германии. Прихожу на почту. Поверх китайских иероглифоф наклеены германские тикеты и нормальный международный трекинг. Вообщем, благодаря этому трекингу все прошло удачно.

Но самое интересное: статус китайского трекинга через два дня показал, что посылка доставлена. Сразу после статуса выпущено с локального центра сортировки (короче с таможни), стал доставлен, даже без доставки в пункт назначения...

Поделиться сообщением

06.02.2019 в 20:36, AZi сказал:

срок вдруг становится 40-60дней

Новый Год у людей. Там сейчас все доставки ломовые.

Подожди, очнутся китайцы от новогоднего обморока, все придет в норму.

У нас то в новогодние праздники что то кому то гарантирует? Вся страна в ауте.

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.