Перейти к публикации

Внимание! В связи с бесконтрольно плодящимися видеоблогерами размещение видеороликов в темах ограничено. Сообщение, в котором есть ссылка на youtube, не будет опубликовано до проверки модераторами. Если видео не представляет интереса, оно не будет опубликовано вообще. 

leks43

Шлифовальный круг, какой использовать? (выбор производителя кругов)

Рекомендованные сообщения

Господа шлифовщики,дайте дельный совет!У меня плоскошлиф 3Л722в,появились вопросы!

Сегодня чистил станок,менял СОЖ,обратил внимание что круг изношен заметно,диаметр уже 385мм,(диаметр нового 450мм).Задумался,а на каком диаметре износа меняется круг?

Прочитал паспорт,об этом ничего не сказано, как думаете,ведь угловая скорость на нём не меняется,а на чистоте обработкт заметно отражается,логично?!

Вот на фото,мой огрызок! :rofl:

post-44207-034246700 1366746431_thumb.jpg

post-44207-036574300 1366746442_thumb.jpg

post-44207-043172400 1366746511_thumb.jpg

Изменено пользователем leks43

Поделиться сообщением

Угловая не в теме,при 400 V=35.325 м/сек ,при 385 30,22 м/сек .Считай процент падения скорости резания.

Поделиться сообщением

Юра. Доброго вечера. Круг можно испрользовать под сурепку. то есть до линии кожужа. Но нужно поставить частотник. чтобы чуть убавить обороты для нового круга и прибавить уже больше в процентах при износе. Потом эти круга можно и нужно использовать на простом наждаке. На Лужские круга забил. Не катят ни какие ни отрезные ни шлифовальные. Давно хочу перейти на импортные. Из качественных и подешевле чешские. Но может стрельнут китайские. Если хоть раз попробуешь правильный круг. То .... чё говорить.

Поделиться сообщением

Задумался,а на каком диаметре износа меняется круг?

Круг можно использовать только до размера, составляющего 0,65 от его первоначального диаметра.

Поделиться сообщением

Круг можно использовать только до размера, составляющего 0,65 от его первоначального диаметра

Значит 290мм? :shok: :shok: :shok: :crazy: Страшно представить как это будет выглядеть! :shok: Изменено пользователем leks43

Поделиться сообщением

На Лужские круга забил. Не катят ни какие ни отрезные ни шлифовальные.

Виталий Викторович,я в курсе!

Но на Волжском то-же головняк,заказ выполняют полгода,в техотделе сидят быдлобабы,хамят и часто далеко и надолго посылают,у начальника автоответчик.Второй раз на те-же грабли наступаю,не знаю уже где нормального поставщика найти!? :unknw:

Поделиться сообщением

Задумался,а на каком диаметре износа меняется круг?

Круг можно использовать только до размера, составляющего 0,65 от его первоначального диаметра.

Значит 290мм? :shok: :shok: :shok: :crazy: Страшно представить как это будет выглядеть! :shok:

дело в том что ответ "можно" - не означает что "нужно" ... по факту - всё намного элементарнее и проще . для этого - подойдёт обычный спичечный коробок . приложили длинной стороной коробка с упором в планшайбу . если круг меньше или сравнялся с этим размером коробка - то пора менять . при этом "пора менять" не означает что "обязательно" , - только желательно ... критическим же будет - когда дойдёт до "короткой стороны коробка" ... т.е. около 4см от диаметра планшайбы . в данном случае - круг под замену обязательно !!!

Поделиться сообщением

то есть до линии кожужа.

вероятнее всего

Поделиться сообщением

только желательно ... критическим же будет - когда дойдёт до "короткой стороны коробка" ... т.е. около 4см от диаметра планшайбы . в данном случае - круг под замену обязательно !!!

Тогда получается: наружний диаметр планшайбы 3Л722 525.000сб - 280мм + 2 спичечных коробка по короткой стороне 80 мм- получается 360мм. :acute: В паспорте станка написано- минимальный диаметр изношенного круга 300мм. :)

Поделиться сообщением

Тогда получается: наружний диаметр планшайбы 3Л722 525.000сб - 280мм + 2 спичечных коробка по короткой стороне 80 мм- получается 360мм.

так и есть . - дальше такой круг - на выброс ...

В паспорте станка написано- минимальный диаметр изношенного круга 300мм. :)

вот тут специалисты тоже пишутЬ ...

до линии кожужа.

линейку бы хоть для начала приложили к фото что ли ...

....

kuk, - скаредность в этой теме до добра не доводит . - может получиться как в анекдоте "первый раз - повезло ; второй раз - понравилось ; ну а в третий - доигрался ... и в этом третьем случае - в акте будет чёрным по белому написано - "грубейшее нарушение техники безопасности конкретного индивидуума , - но никак не должностного лица "... и в этот "паспорт" даже не заглянут .... - хотя бы на балансировку на фото обратили бы внимание прежде чем ... да , вообще то - делайте как хотите . как никак "грабли" - ваши .

Изменено пользователем n-a-v
мат

Поделиться сообщением

На фото, круг на вскидку 400-405 мм, балансировать круги обязательно надо и еще испытывать на прочность на СИП-800 К1 или К2, тогда приключений на свое "седло" не будет. :)

Поделиться сообщением

и в этот "паспорт" даже не заглянут .... - хотя бы на балансировку на фото обратили бы внимание прежде чем ... да , вообще то - делайте как хотите . как никак "грабли" - ваши .

Первое!Круг балансировался два раза,перед установкой и после правки!

Второе.В моём паспотре об этом ни слова не нет

линейку бы хоть для начала приложили к фото что ли ...

,я об этом написал,иначе бы не спрашивал! пост №26

Третье.На фото указана цифра,это диаметр круга в нстоящий момент!

Поделиться сообщением

На фото указана цифра,это диаметр круга в нстоящий момент!

Фото смотрел невнимательно.... :unknw: ... :fool: , сейчас вижу. :)

post-20629-049638800 1367114258_thumb.jpg

Поделиться сообщением

kuk, Спасибо,выручил как всегда. :hi: Значит 300.

Поделиться сообщением

Паспорт. паспортом, в жизни обычно 325 мм. :good:

Поделиться сообщением

Паспорт. паспортом, в жизни обычно 325 мм

Я свой паспорт весь перечитал,не нашёл. :unknw:

Поделиться сообщением

Я свой паспорт весь перечитал,не нашёл.

"Производитель имеет право вносить изменения"....далее по тексту. Были разные варианты паспортов, особенно часто менялась электрика. Ничего конкретного сказать по этому поводу не могу-давно это было... :)

Поделиться сообщением

на каком диаметре износа меняется круг?

ГОСТ Р 52588-2006 Инструмент абразивный. Требования безопасности

post-1540-001933200 1367220309_thumb.gifpost-1540-066859800 1367220309_thumb.gif

Изменено пользователем tmpr

Поделиться сообщением

всем привет вперлись с кругами с волжского завода такого беспредела с их стороны даже не ожидали взяли предоплату кормили завтраками 5 месяцев пришли круги сразу не понравились рискнули поставили разорвало хорошо шлифовшик не пострадал чем же всетаки работать

Поделиться сообщением

Заказывайте Norton. Срок изготовления и поставки мне назвали 3 месяца после оплаты, в реальности получилось два с половиной. Стоимость разных кругов по состоянию на лето-начало осени прошлого года в среднем по больнице в 5-10 раз выше отечественных.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста что за круг 20A 36 JOT 7V8 32 м/с 3060UPM и чем его заменить?

Поделиться сообщением

Во, хорошо что заметил эту тему.. На работе плоскошлиф.. Надо камень менять.. Я в марках не разбираюсь.. Ну то что в книжке написано, то понимаю.. Приходишь в магаз, а там на камнях такого нет.. И близко.. Как разобратся? Шлифуем основном ножи из У8. Станок, марку не помню.. На лимбе одно деление микрон.. Стоит какой то серый камень.. если даже сотку беру, то метал палит, шо капец.. Подскажите как разобраться с маркировками?

Поделиться сообщением

leks43, здравствуйте. А где вы заказывали именно эти круги? Можно инфо/ссылку?

Поделиться сообщением

VictorN, Здравствуйте!Ответил в Л.С.

Поделиться сообщением

Парни где взять у нас в России хороший круг в размере 150х10х32 , 64С- зерно F60 - станок 310п  - немного достала балансировка и чистота шлифовки - пробовал и луга ( полное г......) Волжский чуть лучше - неуравновешенность по мне велика - порядка 6-8 грамм сразу - и правил и балансир на воздушной разгрузке - ну не нравиться - есть круг старинный полтавский , 25А-  вернее остатки - ну он совсем другое дело - просто ВАХ ! Вот и хочу сравнить с импортом хорошим не Китайским - 3M ,NORTON ,turolit - подскажите где взять 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.