Перейти к содержанию

Новая фича - Закладки

Авторизация  
петр1

Бытовая краеобметочная машина МБК1 (Орша)

Рекомендуемые сообщения

Продается такая машинка.Недорого.Кто подскажет,стоит ли брать?Шить не часто,только себе .Не одежду,так,по мелочи,по хозяйству.полотенечко,простынку,ковричек-чехольчик какой-нить...Помогите советом!

Поделиться сообщением

эту хочу в дополнение к ПМЗ 2М.имеется также Подольск142.но пока не шьют.не дошел ход до них.нужна настройка.Хочу попробовать сам,как будет время. Не получится-есть наладчик.А пока -собираю ,так сказать,материал...насчет МБК1....Правильно ли утверждение чтолучше простейший оверлок,чем машина с краеобметочным швом?

Поделиться сообщением

Было 2 один старый хороший понравился,второй 1999 года фигня еще та.

Поделиться сообщением

Правильно ли утверждение чтолучше простейший оверлок,чем машина с краеобметочным швом?

Хмммм.. это конгениально! :good:

Пётр, МБК-1 - это и есть простейший оверлок.

Если для себя, для редкого домашнего пользования - то пойдёт, тем более Вы пишете, что есть наладчик.

Для более серьёзной работы типа заработка денег - конечно, не пойдёт, слабенький.

Поделиться сообщением

Treugolnik, Спасибо,я ждал от Вас ответа!Я по виду догадывался что это оверлок!И смысл вопроса- как он по сравнению с Подольск142?там же есть строчка зигзаг?типа-можно края обстрочить?Думаю так : Пмз-для грубых работ,Подольск-для чисых работ и мбк подольску в помощь.Про заработок и речи не идет.

Поделиться сообщением

!И смысл вопроса- как он по сравнению с Подольск142?там же есть строчка зигзаг?

Сравнение не корректное - это принципиально две разные машины.

Подольск-142 - это именно швейная машина, имеющая строчку "зиг-заг" как опцию. Да, зиг-заг можно применять для обмётки края (если больше нечем) - но никогда зиг-заг не сравнится с оверлоком. Просто потому, что оверлок - специализированная машина для обмётки края, она рассчитана именно на это и больше ничего не делает.

Впрочем, оверлоком можно сшивать трикотаж, поставив мелкий шаг стежка - но это будет такой же суррогатной заменой пятиниточному оверлоку (который и обмётывает, и стачивает отдельной строчкой-"косичкой), как зиг-заг - замена оверлока.

Что выбрать, Подольск 2М или 142 - не могу сказать, и их обоих за серьёзные машины не считаю. (это не объективное мнение, а сугубо личное - просто по сравнению с промышленными, к которым я привык, это как Запорожцы с Камазом)

2М от 142 по мощности не сильно отличается, и говорить, что "2М для грубых" было бы неверно. Пусть знатоки бытовых машин меня поправят, но я бы оценил преимущество 2М в мощности в 20%, не более.

Если места хватает - держите обе. Пусть основной будет 2М, а 142 - для зиг-зага. Хоть и нечасто требуется в шитье зиг-заг, но всё-таки иногда нужен - вот тут 142 и пригодится.

Сам держу в мастерской в придачу к 2 промышленным, для ткани и кожи, древний Веритас в чемоданчике, именно для зиг-зага.

Поделиться сообщением

Treugolnik, еще раз спасибо!Уговорили.Если не её не купили-заберу я.Где две-там и третья пригодится.Место есть.Еще бы в плане надежности-капризности подробней кто просветил?

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Если не дорого - берите, конечно. Никакой зиг-заг не заменит оверлок, даже простейший.

Остальные машины я бы распределил бы так - шил бы на 2М классе, а для обметки петель (и пр. зиг-загов) использовал бы 142-ю. Прямая строчка всяко стабильней на 2М будет. Хотя, если шить постоянно, надо брать промомашину, это без вариантов, шить на ней всегда лучше и удобнее, чем на бытовой.

Изменено пользователем Babbitt

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.