Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

n-a-v

Фотографии слоев краски.

Рекомендованные сообщения

Я тут отправил завлаба с коробкой конфет в типографию МГТУ. Ошибся-надо было с бутылкой, ибо там мужик :) Завлаб вернулся с примерно 150мл типографской краски. По словам отлившего её мужика-ничего общего с советской типографской не имеет. Развёл её маслом примерно 1:3. Класс! Один минус-чёрная, видно не очень. Зато- нет комков и не высыхает пару дней.

Поделиться сообщением

Очень понравилась в работе вот такая краска :

Не сохнет, отлично раскатывается мягким валиком (шел в комплекте к шаберу) не сохнет несколько дней и дает тонкий контрастный отпечаток. В мыкрометрах не скажу, но гораздо более комфортна в работе чем прусская голубая.

Не развожу, просто раскатываю валиком в разных направлениях пару минут.

post-13355-060931500 1437832753_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Коль Павел поднял темку...

Покупка вогелевской пасты была пустой тратой денег.

это было поспешное заявление.

У вогелевской пасты есть один неоспоримы мегаплюс - не сохнет от слова вообще. Разводить ни чем не нужно категорически.

Поделиться сообщением

Извиняюсь за некропост :)

Дайкемовская тоже, по крайней мере 3 дня стояла на плите (плита накрыта прозрачной крышкой от пыли, но не герметично) прекрасно раскатывалась дальше и окрашивала.

Поделиться сообщением

Подозреваю, что они с одного чана. :)

Поделиться сообщением

Осмелюсь втиснуться в диалог "Китов шабрения"

Шабровщик я "ещё тот" но да не суть...

На днях наконец-то ко мне попал в руки остаток тюбика краски(пасты?) фирмы diamant(если правильно запомнил)

Цветом как синька для белья. Изначально применяли её для так называемого blue-test -a (что по-нашему видимо метод пятен на краску)

Так вот против нашей масляной художественной краски она значительно лучше. И толщина слоя по цвету пятна более читаемая и не сохнет она.

Ни кого не агитирую на этот продукт, просто мне понравилось.

Однако синий цвет конечно неудобен для работы- глаза сломаешь.

Друг был в германии на подобном производстве -сказал, что там они применяют пасту красного цвета. Оно наводит на мысли о "правильном" цвете

Поделиться сообщением

Друг был в германии на подобном производстве -сказал, что там они применяют пасту красного цвета.

Не знаю где ваш друг был там

post-28616-082569100 1437914593_thumb.jpg

Поделиться сообщением

С его слов город Mayrhofen

Компания по производству прессформ для автостекла Пфафф (хотя гуглятся только швейные машины)

Но возвращаясь к начальной теме : на мой краткий опыт читаемость толщины слоя на спецпасте(краске) лучше, ченм на художественной. Об этом и хотел донести.

Поделиться сообщением

sad-moto, ну на фото как раз паста диамант, специально для этих целей.

Поделиться сообщением

на мой краткий опыт читаемость толщины слоя на спецпасте(краске) лучше

на мой опыт, читаемость художественной краски зависит от самой краски и её применения. :pardon:

среди синих есть краски от бледненькой поганки до почти черных, так что тут возможны варианты. тот же краплак красный темный куда лучше читается чем спец.паста, только сохнет, зараза.

газовая сажа тоже хороша очень даже.

вы не о том спорите, господа.

глаза у людей разные, освещение разное, да и слои краски тоже разные.

Поделиться сообщением

глаза у людей разные, освещение разное, да и слои краски тоже разные.

Вот именно. Индивидуальный микс колбочек и определяет, кому какая краска лучше. С точки зрения биологии, зелёный был бы самым лучшим, т.е. его "коэф. усиления" в зрительном центре самый высокий обычно, но почему-то зелёную не делают :unknw: Хотя бы попробовал.

И еще, опять же имхо, важен хороший валик. Не такой жесткий, как криминалистический, а упругий, как задница молодой барышни. Тогда им можно сначала прикатать краску к плите, а потом серповидными движениями раскатать её в тончайший слой.

(сфотографирую на днях фирму производителя своего валика, зело хорош!)

Поделиться сообщением

зелёную

тут только в краситель вопрос упирается :patsak:

Не такой жесткий, как криминалистический, а упругий, как задница молодой барышни.

не, задница точно не подойдет, все смазывать будет :crazy:

а лучше криминалистического валика я пока ничего не пробовал (только не наш, а буржуйский) :patsak:

post-41570-007293700 1324238485_thumb.jpg

Изменено пользователем n-a-v

Поделиться сообщением

Тогда им можно сначала прикатать краску к плите, а потом серповидными движениями раскатать её в тончайший слой.

Показывали как шабрить. Сначала каплю краски растирают на одной плите, а потом уже по размазанной водят валиком и мажут уже то что надо шабрить или контролировать.

Поделиться сообщением

Показывали как шабрить.

"Садись, пять!" :crazy:

То-то я вижу на линейке слой краски гуляет от светлого до "маманегорюй" :8P:

Ну это понятно, валик такой, пользовался - дрянь та еще.

Способ нанесения не важен. Важна толщина слоя удовлетворяющая требованиям, а как ее получить - дело десятое.

Запросто раскатывается капля краски сразу по нужной поверхности, надо только с умом подходить, и делается это довольно быстро. Правильным "тампоном" тоже натаптывается легко и непринужденно.

Изменено пользователем n-a-v

Поделиться сообщением

"Садись, пять!" :crazy:

А это уже я сам мазюкал в самый первый раз.

Поделиться сообщением

тем паче :pardon:

Поделиться сообщением

только сохнет, зараза.

Есть мысль пережечь краску ради получения сухого пигмента. Или промыть из неё льняное масло в растворителе.

Ну а потом с машинным смешать и вуаля...

Как считаете?

Поделиться сообщением

По поводу цветов разных и основ.

Зеленый цвет - оксид хрома. основа пасты ГОИ

Красный цвет - оксид железа. основа крокуса.

Сейчас их продают как порошок. Т.е. как пигменты. В невероятном качестве. Зеленый купил 0,3 микрона красный купил 0,1 микрона.

Его мазючесть за гранью разумности. что то типа 1 грамм 18 квадратных метров :)

Я правда покупал как абразив их для варки паст.

Когда искал их, где купить. Например узнал что есть краска из оксида железа полностью состоящая. стоит типа 100 рубелй килограмм. Но там без чистоты фракции.

Так что чтобы проверить зелень думаю можно гои первый номер развести керосином жидко и перетереть. (ну или если очень не терпиться то выдам столовую ложку калиброванной 0,3 микрона)

ЗЫ там где брал любой цвет был любого натурального минерала. И эти синие в любом количестве.

Одна печалька - доставка из Германии встает... Да и посылка гуляла месяца 4...

Изменено пользователем ivan-3

Поделиться сообщением

Есть мысль

не стоит оно того

там где брал

скинь контакты, шарик маленький, авось срастется :)

Поделиться сообщением

Друзья подскажите пожалуйста. Довожу по методу трех плит до 25 пятен. Краска, газовая сажа от гаммы. Столкнулся с непонятной ситуацией, наношу тончайший слой, такой что краска не черная а скорее серый прозрачный слой сквозь который отчетливо виден мороз. В результате на отпечатке получается равномерный серый окрас по большей части второй плиты. Вывод: слой слишком толстый, но если наношу еще тоньше, то краска просто перестает отпечатываться :unknw: Как выйти из ситуации?

Поделиться сообщением

Как выйти из ситуации?

попробовать другую краску

или разобраться с толщиной и разведением краски

Поделиться сообщением

Грусть печаль меня съедает :vava: Весь вечер потратил на эксперименты. В начале развел синьку с машинным маслом, в результате опять полный закрас большей части плиты, слой тоньше нанести не смог ибо тогда плита становится совсем не окрашенной. Затем попробовал краплак от гаммы. при слое толщиной как у газовой сажи отпечаток настолько бледен что мои глаза его могут различить только при сильнейшей концентрации, шабрить так не возможно, газа выпадают. Матерясь развел газовую сажу от гаммы с машинным маслом, смог окрасить плиту совсем тонким слоем, да и на окраску это тянет с трудом скорее поверхность стала на тон темнее не более и как результат отпечаток совсем не видим. Мне да же показалось что это не отпечаток краски а скорее масло блестит. Видать без оценки слоя краски мне не обойтись, трудно работать когда видел только изображения и видео, а посмотреть в реальности не у кого. Задумался о приобретении пластины ПИ и соответствующего набора КМД :unknw:

Поделиться сообщением

мазюкаешь чем?

я краску вообще не развожу

Поделиться сообщением

Грусть печаль меня съедает

и меня,фото от уважаемого n-a-v, говорят что толщина краски у меня около 1мкм...а вот индикатор говорит что 5 мкм минимум....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.