Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

rogatka

В глаза попал растворитель пены под давлением

Рекомендованные сообщения

Пару лет назад у себя дома так же ,,пшикнуло'' этим растворителем для монтажной пены.Вернее отрикошетило от стены.Ну промыл водой и забыл как вроде бы.И не болело ничего, не шипало. А через четыре дня, на работе, чувствую что-то в глаз попало. Ну ,думаю, пылинка, делов то.Начал промывать, ничеговроде бы нет.Ну стружка , что ли?Короче ,дальше ещё больше болит.Жена завезла после работы в клинику ,а там врач посмотрел и говорит- химический ожог.Прописали капли, вроде потом прошло.

Поделиться сообщением

Вот и я немного пострадал из-за своей беспечности.

В ванне открывал смывку для краски, и ведь была же подсознательная мысль, что может брызнуть, но нет, лень было за очками в кладовку идти...

Короче при отковыривании второй прижимной полиэтиленовой пробки она выскочила как пуля под напором паров попутно обдав лицо жгучими брызгами.

Благо кран с водой был рядом, моментально промыл водой, вроде пронесло.

Короче, не только для меня урок - При работе с химическими веществами ОДЕВАТЬ ЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО и учитывать, что в любой ёмкости с жидкими химикалиями могут скопиться газы и пары создающие избыточное давление...

Изменено пользователем kolfs

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.