Перейти к содержанию
Авторизация  
rogatka

В глаза попал растворитель пены под давлением

Рекомендуемые сообщения

Пару лет назад у себя дома так же ,,пшикнуло'' этим растворителем для монтажной пены.Вернее отрикошетило от стены.Ну промыл водой и забыл как вроде бы.И не болело ничего, не шипало. А через четыре дня, на работе, чувствую что-то в глаз попало. Ну ,думаю, пылинка, делов то.Начал промывать, ничеговроде бы нет.Ну стружка , что ли?Короче ,дальше ещё больше болит.Жена завезла после работы в клинику ,а там врач посмотрел и говорит- химический ожог.Прописали капли, вроде потом прошло.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Вот и я немного пострадал из-за своей беспечности.

В ванне открывал смывку для краски, и ведь была же подсознательная мысль, что может брызнуть, но нет, лень было за очками в кладовку идти...

Короче при отковыривании второй прижимной полиэтиленовой пробки она выскочила как пуля под напором паров попутно обдав лицо жгучими брызгами.

Благо кран с водой был рядом, моментально промыл водой, вроде пронесло.

Короче, не только для меня урок - При работе с химическими веществами ОДЕВАТЬ ЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО и учитывать, что в любой ёмкости с жидкими химикалиями могут скопиться газы и пары создающие избыточное давление...

Изменено пользователем kolfs

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.