Перейти к публикации

Внимание! В связи с бесконтрольно плодящимися видеоблогерами размещение видеороликов в темах ограничено. Сообщение, в котором есть ссылка на youtube, не будет опубликовано до проверки модераторами. Если видео не представляет интереса, оно не будет опубликовано вообще. 

Gideon

что можно сделать из фреоновых баллонов?

Рекомендованные сообщения

просьба писать по делу. а то прокляну.

А Васька слушает да ест.

Рабби, огласите список проклятых :lol: .

Поделиться сообщением

igor sv 59, желаете вторым стать?

Поделиться сообщением

Галтовки предлагали?

Поделиться сообщением

Буй.

Поделиться сообщением

а как ёмкость для не слишком прожорливой песко/содоструйки ?

не ?

Поделиться сообщением

Галтовки предлагали?

Амиго уже сделал.

Вопрос ещё - из скольких баллонов надо что-то придумать? Из 2-3, из 10, из 500? Соответственно, и идеи будут разные.

У меня вот 3 лежат, на неделе ещё 2 отдадут. Тоже чешу репу...

Поделиться сообщением

В гараже использую 3 баллона:

1) Пескоструйка маленькая (баллон перевернут кверху , вварена засыпная горловина для песка, снизу вентиль выдран вварен сгон дюймовый ну и к нему вся навеска) удобно таскать так как влазиет туда всего одно ведро песка, да и расход с соплом маленьким позволяет работать с мелочевкой минут 15 до перезаправки.

2) Ресивер и предохранительная емкость для системы вакуумной формовки (для изготовления композитов), родной вентиль оставлен, рядом пробито отверстие под клапан шредера куда он и вварен, смысл в том, чтоб в случае чего эпоксидка не полезла на вход вакуумника (он зараза у меня дорогой)

3) Ресивер для вакуумной замены масла, один недостаток не видно сколько масла в нем.

Были так же несколько идей куда их еще приспособить да баллоны закончились, хотя на работе скоро парочка пустых появится :)

Из того что планировал сделать - осушитель да масло-отделитель для компрессора.

Перед работой урну -пепельницу сделать раскрасив ее под логотип Гугловского "андроида" подписав снизу ведроид :)

Поделиться сообщением

Построить дом, или гараж. :)

Поделиться сообщением

Построить дом, или гараж.

Ну, гаражик у меня из бутылок на участке построен, но чтобы из баллонов?

А вот оградительные буи в пляжный сезон - вполне. Только запенить и перекрасить. А для креативности наварить рога как на морских минах, чтобы не повадно заплывать было.

Изменено пользователем Адепт

Поделиться сообщением

Ну, гаражик у меня из бутылок на участке построен, но чтобы из баллонов?

Фото можно?

Поделиться сообщением

Как буду на участке сфоткаю.

Поделиться сообщением

Спасибо, а то вокруг нашего дачного кооператива столько стеклостройматериала разбросано, что давно думаю куда бы это применить

Поделиться сообщением

А там и нечего строить. На обычном фундаменте делаются бычки из кирпича (вертикальные стойки чуть больше длины бутылок), а между ними на жиденький раствор закладываются бутылки одинакового размера горлышками наружу, упирающимися в щит опалубки. За день ложил не более 4-х 5-ти слоев. Применял стандартные бутылки из-под советского шампанского. Главное, чтобы бутылки были цилиндрическими, а не конусными, тогда кладка получается ровной. А материал действительно дармовой. Нам их стаскивали со всей сельской округи, а прознав про это местные бомжи стаскивали за копеечку бутылки даже после того, как гаражик, вернее пристройка к дому был построен.

Поделиться сообщением

горлышками наружу

А разве не наоборот надо делать, ато ветер будет выть в этих бутылках, или горлышки затыкать?

Поделиться сообщением

Горлышками именно наружу, а отверстия обязательно штукатурить! Раствор наливается между опалубкой и бутылкой, получая монолитный внешний слой, а внутренняя часть стены получается более теплая.

В общем отвлеклись от темы применения баллонов из-под фреона в народногаражном хозяйстве.

Поделиться сообщением

<b>Адепт</b>, открывайте новую тему. Будем под Вашим руководством строить из бутылок и, соответственно, улучшать окружающую нас экологию

Поделиться сообщением

Продать на мосфильм, пускай каски и шлемы делают для средневековых рыцарей, для съемок эпических сражений! :crazy:

Поделиться сообщением

Адепт, открывайте новую тему. Будем под Вашим руководством строить из бутылок и, соответственно, улучшать окружающую нас экологию

Да шоб я еще раз пережил этот ужас перемыть более 4,5 тысяч бутылок, перебрав и отбраковав из более 10 тысяч единиц стеклотары? Я подумаю!

Поделиться сообщением

Я за буи-поплавки, ресиверы, фонари, вёдра и

Много длинных труб.

- вентиляционные трубы. тока варить П/А

+элементарную железную канистру сделать можно путём приварки доп.горловины с трюбочкой внутри хоть для керосина, хоть для масла. Наверное и азотку или сернягу(тьфу, она ж в списке) крепкую выдержит В москве они что-то прилично стоят..

Поделиться сообщением

азотку

Она же сталь растворяет (и очень быстро)

Поделиться сообщением

Да Балон, ну чтож Балон, как из тебя пользу то выжать ?

Всетаки как не крути а балон это водоплавающая вещь. Всвязи с этим предлагаю:

дорогому (в будущем) и уважаемому сейчас Gideonu поехать на моря с прицепчиком балонов - сезон ведь щас,

и опредилиться на месте как пропихнуть местным.Сделать видио отчет лучше без слов но непременно с музыкальным сопровождением,

как прилипает загар, как растет кошелек и что делать если желающих много а балон один остался - тут обязательно посоветоваться с форумом надо,

мы поможем.Ну в общем и отдых и доход и тема замечательная

P.S. почемуто я верю что Вы сможете продеманстрировать высокое исскуство торговли и чипмекерскую изобретательность,

ждем первых публикаций.

Поделиться сообщением

У меня на даче из баллона пок казан печурка-подставка сварганена. небольшой казан - полет нормальный...

Поделиться сообщением

дорогому (в будущем) и уважаемому сейчас Gideonu поехать на моря с прицепчиком балонов - сезон ведь щас,

Ещё раз повторюсь - мангалы!!! И на Юга!

Поделиться сообщением

А для креативности наварить рога как на морских минах, чтобы не повадно заплывать было.

Тогда сделать "...один боевой, на всякий пожарный" (С). Точно перестанут заплывать. :) А по теме - для землебура - в донышке ножи, по вертикальной оси - ручка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.