Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Gideon

микротабуретка из пластиковых труб

Рекомендованные сообщения

швы, реально, увидеть довольно сложно. если только не знать где они находятся

неиначе ЭЛС :wink:

Гидеон, прошу пардону.. можшь удалить если чо.

Поделиться сообщением

неиначе ЭЛС

нет, сварка с обратной стороны и на подложке из полиимидной пленки. сохранена зеркальная поверхность тем самым. фланцевые же швы сначала проварены, потом проточены алмазом.

фланец загрузочнг люка после сварки обработан болгаркой.

это маленький "секрет". очень крупный лепестковый круг отлично зачищает полипропилен, "отполировать" же получается нагревом воздухом и прикатыванием полиимидной пленки на горячую поверхность

Поделиться сообщением

подложка из полиимидной пленки

Доктор, можно про этот материал подробнее?

Изменено пользователем Acetylenum

Поделиться сообщением

Она, кажись, как диэлектрик используется. Видел упоминание на английском каком-то форуме. именно Kapton.

Allent, так покажите фотку реактора или хотя бы шва ;)

Поделиться сообщением

Dr_Law,

когда работаю, меньше всего думаю о фотках. хорошо, буду у заказчика в Капитолово, сфоткаю наш реактор уже поставленный в линию.

ну и к тому же еще несколько делать.

Ацетиленум, кста сказать заказчик так же заказал нам разработку нашего собственного реактора для них. Иван через пару недель грозился приехать поработать у нашего заказчика. Работа оч интересная.

Нашими страниями барахляный полипропилен теперь везде там меняют на ECTFE или PFA, полипропилен в отличие от них довольно неустойчив к коррозии, правда об этом мало пишут :)

Поделиться сообщением

слава Б-гу конструктив начался. ждем фотографий.

Поделиться сообщением

Не совсем ПП но идея в стиле стимпанк вполне. :)

f27172.jpg

Поделиться сообщением

Allent, Ну, вот и слушаем Ваше мнение по теме автора.

мое мнение? это называется феномен "зековского творчества". вне сомнений, некоторые зеки создают шедевры ручного труда, но у изделий производства "made in prison" всегда есть отличительная черта- сделаны они из того что было под рукой, а не то что нужно для обеспечения свойств конструкции.

ну табуретка и что? а почему не из медных уголков и труб?

а давайте откроем тему "из чего вообще можно сделать табуретку"?

но нужно ли?

отчего то только в странах СНГ я видел заборы изготовленные из кроватных сеток. Больше нигде. Даже в резервациях индейцев США и негритянских гетто лос анджелеса я не видел такого. аккуратненькие заборчики сделанные из того что для заборчиков предназначено. а не из того "из чего еще можно сделать заборчик потому что выкидывать жалко"

вот пожалуйста

1751.jpg

цена 171 рублей

вопрос- стоит ли усилий функция такой ценой?

отсюда вывод- изделие топистартера сделано просто от безделия. так же как и зековские изделия. типо творчество. "мы за ценой не постоим"

а кому оно нужно??? кому нужен табурет из фанеры и полипропиленовых труб??? какая потребительная стоимость?

нулевая.

вопрос- зачем?? зачем переводить свое время за минуту которого можно отдать все что есть у тебя на изделие ценой в 170 рублей, априори понимая что лучше твое изделие не будет??? ничем. никогда.

смысл? смысла нет. врнее не больше чем в онанизме..

это от изделии.

ну коль скоро речь зашла о полипропилене то всяко я могу в констексте обсуждения изложить то что вы вряд ли где еще прочитаете.

вот. Треугольник уже сумел перевести джоули в сантиметры.

то есть от темы все таки польза есть.

как говорят немцы "из любого свинства можно сделать немного ветчины"

Поделиться сообщением

цена 171 рублей

вопрос- стоит ли усилий функция такой ценой?

отсюда вывод- изделие топистартера сделано просто от безделия. так же как и зековские изделия. типо творчество. "мы за ценой не постоим"

а кому оно нужно??? кому нужен табурет из фанеры и полипропиленовых труб??? какая потребительная стоимость?

нулевая.

вопрос- зачем?? зачем переводить свое время за минуту которого можно отдать все что есть у тебя на изделие ценой в 170 рублей, априори понимая что лучше твое изделие не будет??? ничем. никогда.

смысл? смысла нет. врнее не больше чем в онанизме..

это от изделии.

ну коль скоро речь зашла о полипропилене то всяко я могу в констексте обсуждения изложить то что вы вряд ли где еще прочитаете.

вот. Треугольник уже сумел перевести джоули в сантиметры.

то есть от темы все таки польза есть.

как говорят немцы "из любого свинства можно сделать немного ветчины"

Странный ты какой то. А если задача сделать именно с труб?

Поделиться сообщением

А если задача сделать именно с труб?

Труботабуретку? :)

Поделиться сообщением

для тренировки и отработки навыков сварки пластиковых водопроводных труб

ок, ок.. только отработка навыков предусматривает проверку результата. если труба водопроводная то требование- отсутствие утечек.

как ты свой стул проверял на герметичность? если отрабатывал навык сварки труб?

вполне допускаю что для тебя свойства полученных тобой соединений неважны- главное навык! так ведь?

Поделиться сообщением

проверял несколько отдельных стыков водой под давлением 2,5 атм. свойства отдельных соединений проверял продольным разрезанием. собственно сама табуретка появилась так, что бы напаяное не выбрасывать, а применить с пользой, пусть и минимальной. еще вопросы? ты не стесняйся, спроси, что тебя еще тревожит.

Изменено пользователем Gideon

Поделиться сообщением

подметено, просьба не мусорить.

Поделиться сообщением

Gideon, Чем то Ваше подметание "совковую" цензуру напоминает.

Поделиться сообщением

Труботабуретку

Трубуретку (с)

Поделиться сообщением

е_Вячеслав, о демократии тут можете даже не мечтать. рекомендуется говорить о полипропиленовых трубах, методах и приемах работы с ними, нестандартном применении и конструкциях из них.

Поделиться сообщением

Саму табуретку не обсуждаю сам занимаюсь давно сваркой этих труб .Прикинул по материалам если КУПИТЬ у нас в магазине Старлок до больно дороговато выйдет.Сама идея хорошая .Только мы с большого обьекта что стается оставляем на следующий.

Поделиться сообщением

Gideon, да вы не один в постройке мебели из пластиковых труб,

http://www.pvc.dk/t2w_160.asp

Внимание на 8:48

Поделиться сообщением

В этой теме тоже вводится режим "не нафлуди". Удаление сообщений будет сопровождаться читательским билетом на неделю.

Поделиться сообщением

рекомендуется говорить о полипропиленовых трубах, методах и приемах работы с ними,

проверял несколько отдельных стыков водой под давлением 2,5 атм

и как ты это делал? изложи методику

Поделиться сообщением

сколько лет пропилен паяю-а сварганить что нибудь для дома еще не додумался)) мож потому что фантазия небогатая? из меди только однажды сушилку спаял высокую (ок 2м) потому что фабричные таких размеров дороговаты казались для меня.

а автор молодец и большой выдумщик, хотя лучшего примнения PPR иначе как для воды я не вижу. для воды то -и то от безденежья его применяют, и в основном у нас (не в европе )

post-15466-041320300 1339333786_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Allent, излагаю методику. элементы свариваемой конструкции подключались к магистрали холодной воды. давление в магистрали создается насосом с реле, настроенным на поддержание 2,2-2,5 бар. делалось так потому, что планировалось магистраль тянуть для холодной воды. стыки проверялись на отсутствие протечек воды в течении получаса. из 12 испытанных стыков потек один. причина - бракованая поверхность одного из тройников под пайку. там была небольшая раковинка, которая не заплавилась.

лучшего примнения PPR иначе как для воды я не вижу

на фармзаводе, где я работал, такими трубами были выполнены магистрали воздуха для таблеточных прессов и капсульных наполнителей. давление - 8 атм.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.