Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Gideon

микротабуретка из пластиковых труб

Рекомендованные сообщения

по факту в трубе три слоя. наружный серый видимо тот самый ПП. средний - армирование. алюминий или стеклянная нить. внутренний зело похож на полиэтилен, в этом я уверен почти 100%. сразу замечу, что беру хорошую трубу, а не первую попавшуюся.

Поделиться сообщением

Если в перекладины лестницы вставить металлические трубки, может, даже больше выдержит. Это если боковины на излом не работают...

Во-во, я о том же подумал, но вставлять как раз в боковины (3 метра все ж - не айс если сложится лесенка..) Только не стальные, а алюминиевые (в весе выигрыш и коррозия металлу в такой "шубе" не страшна). Хотя в ступеньки тож не помешает..

Поделиться сообщением

вставлять как раз в боковины

Может, в этой конструкции отказаться от ПП + люминия и использовать нержу? Подороже, но все эксплуатационные характеристики будут выше.

Поделиться сообщением

которое может испытывать полипропилен - Кдж/м2 в кг/см2. Никакого "удара" полипропилен не испытывает, во всяком случае в обсуждаемых в теме применениях. Испытывает давление, изгиб - но не удар и не взрыв, к которым вообще-то относятся джоуди.

треугольник, разговор с тобой бессмысленен по одной причине- твои нулевые знания.

старый аналог этого метода испытаний назывался "прочность с надрезом". то есть с концентратором напряжений

То, что ты написал выше, ни один человек, реально работавший в ПП, не напишет.

сварщик труб- нет. не напишет. он грамоте необучен. так же как и ты

Можешь продолжать рассказывать сказки про свои реакторы и прочее... Одну уже рассказал - про то, как ты ездил куда-то там заваривать трещину в стенке реактора феном.

более того заказано еще три реактора и уже совсем из неигрушечного ECTFE.

почему то заказано именно мне. а не "реально работающим с ПП".

Впрочем я один раз тебя за язык уже поямал. после чего о тебе на известном ресурсе идет слава как о трепле. поймаю и сейчас.

фото изделий и фото оснастки для их производства с чертежами солида и моделью устроят тебя чтобы тебе самому убедится в твоем трепе?

или чутка попозже еще и мои реакторы их ECTFE выложить?

в довершение всего могу выложить фото остатков того что пришлось переделывать за "людьми реально работающими с ПП"

ну типа тебя

Поделиться сообщением

ну и чтобы тебе совсем необидно было- цена метра сварного шва полипропилена в моей фирме 12 тыс руб за метр.

догадайся почему заказчики платят мне а не "людям реально работающим с ПП"

Поделиться сообщением

А можно вопрос про трубки,наиболее подходящие для устройства теплого пола,для специалиста,который это устроит,и забудет навсегда о такой работе.Система автономная,к общей сети никак не привязана.(Планируется при ремонте,который вот-вот) :)

Поделиться сообщением

цена метра сварного шва полипропилена в моей фирме 12 тыс руб за метр

Любопытно, сколько по времени варится этот метр?

Поделиться сообщением

если учесть стоимость изготовления оснастки то метр в день на первом изделии и до 10 метров на каждом последующем

Поделиться сообщением

Borodatyj, Лет 20 назад сделал у себя теплый пол из медной трубки диаметром примерно 1 см, с тех пор и не вспоминаю, пол прогревается так, что босиком долго не простоишь.

Поделиться сообщением

Например, перевести "ударную вязкость" в то реальное давление, которое может испытывать полипропилен - Кдж/м2 в кг/см2. Никакого "удара" полипропилен не испытывает, во всяком случае в обсуждаемых в теме применениях. Испытывает давление, изгиб - но не удар и не взрыв, к которым вообще-то относятся джоуди. Только вряд ли у тебя получится корректный результат. Давеча я постил тему "джоули в кг", ребята (весьма образованные) выкладывали расчёты - и все ошиблись раз в 5 минимум, по итогам практической проверки.

это меня рассмешило на ночь глядя. ты никогда как марк твен сельскохозяйственную газету не редактировал? ну тогда ты наверное длину градусником измерял, из-за того что и на градуснике нанесены деления.

в общем несколько минут здорового смеха на ночь ты мне обеспечил.

Поделиться сообщением

пол прогревается так, что босиком долго не простоишь.

Это низзя,должен быть 23-24 град,тока в ванной 30,у меди свои минусы,особо у современной,пластик хорошо,но их уж очень много разных,даже красную трубу видел недавно,сказали,шо для отопления.Кстати,приношу сорри ТС за отвал от тубареток,но тут ужо ими кидаться начали,а мож. отвлекутся и ответят гуры пластикостроения... :)

Поделиться сообщением

Borodatyj, Я про ванну и говорил, а так можно поставить регулятор. А медь чем хороша - маленький диаметр трубы, соответственно стяжку не надо делать толстой.

Поделиться сообщением

Во-во, я о том же подумал, но вставлять как раз в боковины (3 метра все ж - не айс если сложится лесенка..) Только не стальные, а алюминиевые (в весе выигрыш и коррозия металлу в такой "шубе" не страшна). Хотя в ступеньки тож не помешает..

А мне кажется (чисто интуитивно), что это ничего существенного не даст.

Стальная труба съест выигрыш в весе, получится стальная лестница в толстой полипропиленовой оболочке. Тонкая люминевая.. ХЗ... Основное сомнение вызывает неплотное прилегание внутренней люминевой трубы к наружной полипропиленовой.

Это надо у знатоков сопромата спросить, как будет такая конструкция работать.

Например, по бетонным конструкциям могу точно сказать, что одна армированная балка плюс ещё она, тоже армированная, отлитая поверх неё, не дают двойного увеличения прочности на прогиб. Точнее, прироста практически нет вообще, сколько-то процентов... (имеется в виду, что армирование раздельное, не связанное между собой)

Насколько этот принцип действует в трубах - не в курсе, не узнавал.

Поделиться сообщением

Понравилась -вещь!. Если снизу врезать краник и верх закольцевать по более- то зимой можно греть холодные места и не тулиться к батарее.

Поделиться сообщением

маленький диаметр трубы

У красной примерно12-14.

Поделиться сообщением

собственно говоря что удивляет - напишешь про табуретку. а тут внезапно набегают разные персонажи и начинают про свое тереть. приветствуются фотографии изделий из упомянутых материалов. терки про 12 килорублей за метр и реакторостроительная фаллометрия бездоказательного характера будут рассматриваться как флуд.

Поделиться сообщением

Borodatyj, Возможно красная и лучше, просто в то время широкого выбора труб и не было, а пластиковым я как-то не очень доверял, да еще и фитинги на медь были на порядок дешевле.

Поделиться сообщением

треугольник, разговор с тобой бессмысленен по одной причине- твои нулевые знания.

Понимаешь ли, Пятачок...

Мои собственные, практические знания начинаются с середины 90-х, когда ПП у нас только появился, и я начал с ним работать. А все остальные - их МГСУ, лично от зам. декана кафедры водоснабжения и водоотвода (чисто по случайности, это мой сосед по дому :hi: )

Полностью отдаю себе отчёт, что ты на порядок умнее всех деканов вместе взятых, и даже всей кафедры. И что их знания по сравнению с твоими - БСК.

сварщик труб- нет. не напишет. он грамоте необучен. так же как и ты
есть простой способ это проверить - твою компетентность фсмысле. Причём проверить может любой желающий.

Твои посты из этой темы копируются и предъявляются на оценку заведомо компетентному специалисту. Или можно копипастом выложить на дружественный САПР - там тоже спецов хватает.

Вот они и вынесут резюме.

К слову, до сих пор все твои "гениальности", которые я показывал специалистам, вызывали у них только смех и вопрос "что курит афтар?".

Впрочем я один раз тебя за язык уже поямал. после чего о тебе на известном ресурсе идет слава как о трепле. поймаю и сейчас.
Ты меня точно ни с кем не перепутал? :shok:
более того заказано еще три реактора
Что, хламомялка уже превратилась в реактор? Клёво! :good:

Ты продолжай, продолжай... надежда и опора нашего космоса и обороны...

============

Ну что, народ, есть желающие проверить компетентность Аллента в сфере свойств полипропилена?

Поделиться сообщением

Borodatyj, Я себе сделал тёплые полы в кухонной зоне и на лоджии из ПП ф 20, неармированного. Шаг петли около 120 мм. Подключены к системе отопления. Не могу сказать, что сильно греют, но вполне комфортно. Лоджия тёплая (но там у теплено маманегорюй), на кухне под ногами тоже тепло, а больше и не нужно. Иногда, в морозы, когда повышают t° теплоносителя в системе, на кухне босым ногам почти горячо.

Ессно, медь по теплоотдаче в разы лучше, но ПП достался почти даром, да и мне так спокойнее в смысле всяких прорывов, трещин, протечек и прочего.

Скоро 20 лет будет, как сделал...

Поделиться сообщением

аже красную трубу видел недавно,сказали,шо для отопления.

Вообще-то цвет к свойствам отношения не имеет, чисто воля производителя.

Поделиться сообщением

собственно говоря что удивляет - напишешь про табуретку.

Дык... а чо табуретка-то? Табуретка зачотная, все уже взяли на заметку ( и я тоже :hi: ). Подвернётся из чего - абизатьна сделаю. :good:

Поделиться сообщением

желаю видеть реактор имени доктора со швом за 12 килорублей

Изменено пользователем Ртуть

Поделиться сообщением

желаю видеть

Нипалучица. Это нано-швы, глазом не видны. :unknw:

Поделиться сообщением

Жалко, никто не производит чёрный ПП - был бы нириально стильный водопровод или отопление.

Попадался шоколадный, изумрудно-зелёный...

Поделиться сообщением

Это нано-швы, глазом не видны.

примерно так. три дня назад линию и реактор смотрели американцы, были очень удивлены аккуратностью изготовления.

швы, реально, увидеть довольно сложно. если только не знать где они находятся

Изменено пользователем Allent

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.