Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Gideon

микротабуретка из пластиковых труб

Рекомендованные сообщения

Зато в воде ПП будет вести себя вполне предсказуемо.

Поделиться сообщением

Летом ,когда +40 ,да на солнышке ,да под небольшой нагрузкой каркас начал прогибаться.

Зимой , когда -30 ,труба становится очень жеской и хрупкой.Достаточно было облокотиться на стенд и ... ХРЯСЬ!!!

применяйте трубу, армированную алюминиевой вставкой, для горячей воды. она гораздо более прочна. есть также трубы, армированные стеклянной нитью. они тоже более устойчивы, чем просто ПП.

Поделиться сообщением

Ну, небольшого змея, в смысле, дельтаплана с табуреткой можно попробовать скрестить. Но это скорее в "безумные идеи" :)

Поделиться сообщением

Ну, небольшого змея, в смысле, дельтаплана с табуреткой можно попробовать скрестить

Это табуплан, он разработан давно, но его засекретили, с его помощью изучают антигравитацию. Кстати, журнал "Наука и жизнь" из-за него закрыли, они случайно упомянули эту разработку.

Поделиться сообщением

а вот флудить не надо

Поделиться сообщением

Простите, я вроде беззлобно, просто идея Юрия Кимборовича - единственная положительная эмоция за весь сегодняшний рабочий день.

Поделиться сообщением

следующим номером анонсирую полку в ванную из таковых труб. а то надоели мне эти китайские никелированные проволочки, ржавеют 1х.

Изменено пользователем Gideon

Поделиться сообщением

Gideon, Вот эту мысль, кстати, всячески одобряю, т.к. приличный перечень других материалов (но не ПП) портится ударными темпами, будучи используем в такой сырости и в тепле. :good:

Поделиться сообщением

следующим номером анонсирую полку в ванную из таковых труб

Этим стуломъ мастер Гамбсъ начинает ... :wink:

Поделиться сообщением

анонсирую полку в ванную из таковых труб

а так же откидную сушильную решетку или накрайняк подогреваемый полотенцесушитель.

Поделиться сообщением

хорош флудить то, злоупотребляете.

лучше сами сделайте чего-либо аналогичное, я вам идею подкинул. хотелось бы знать, что не напрасно.

Поделиться сообщением

хорош флудить то, злоупотребляете.

лучше сами сделайте чего-либо аналогичное

А я не со зла. да и тож тут отметился. Вот:

http://www.chipmaker.ru/topic/71042/

..реклама конечно, но что поделать ...гы-гы :crazy:

Поделиться сообщением

Трубы трубами.

Я вот периодически наблюдаю как дядьки окна делают.

Профиль весьма крепкий, можно и кресло-качалку сделать...

Ферменные конструкции и пп трубы плохие выйдут, мне кажется, на устойчивость этот материал плохо работает.

Поделиться сообщением

Прикольная табуретка! А я то думал: на чем потренироваться? Паяльник купил (думаю воду в дом завести пока, а потом и до отопления, может, руки дойдут). Видел как-то спинку на детских санках, спаянную из пластиковых трубок.

Поделиться сообщением

Из труб и фасанины вот ещё что можно сделать. :)

82390d1338969386-013.jpg

Поделиться сообщением

viter50, за такой бардак надо руки с корнем обрывать, особенно рядом с розеткой.

Изменено пользователем Gideon

Поделиться сообщением

Из труб и фасанины вот ещё что можно сделать.

Это ж сколько надо было скурить....

Поделиться сообщением

3-хметровая лесенка из пластиковых труб, в подвал, самое то - легкая, не ржавеет, добавляет ума. :)

add. еще помогает сбросить вес

Изменено пользователем дядя Сэм

Поделиться сообщением

дядя Сэм, какой диаметр труб?

Поделиться сообщением

но я не очень понимаю что есть "хорошо держит".

Если бы ты с ним поработал достаточно много, то понимал бы, в каких конкретных условиях его можно применять, а в каких нет.
приведи конкретный цифры относительно 20 градусовС

Для начала попробуй разобраться в той таблице, которую привёл в посте 58. Например, перевести "ударную вязкость" в то реальное давление, которое может испытывать полипропилен - Кдж/м2 в кг/см2. Никакого "удара" полипропилен не испытывает, во всяком случае в обсуждаемых в теме применениях. Испытывает давление, изгиб - но не удар и не взрыв, к которым вообще-то относятся джоуди. Только вряд ли у тебя получится корректный результат. Давеча я постил тему "джоули в кг", ребята (весьма образованные) выкладывали расчёты - и все ошиблись раз в 5 минимум, по итогам практической проверки.

Так что не прикрывай своё полное незнание свойств полипропилена таблицами. То, что ты написал выше, ни один человек, реально работавший в ПП, не напишет.

Можешь продолжать рассказывать сказки про свои реакторы и прочее... Одну уже рассказал - про то, как ты ездил куда-то там заваривать трещину в стенке реактора феном. :shok: Очень смешно, ага. :good:

=========

Кстати, полипропиленов много, ты о каком? :lol:

PP homopolymer, PP HO, PPHP, PPH - Полипропилен (гомополимер), изотактический полипропилен

HIPP - Высокоизотактический полипропилен (гомополимер)

APP - Атактический полипропилен Синдиотактический полипропилен

mPP - Металлоценовый полипропилен

PP block-copolymer, PP impact copolymer, PP CO, PPCP - Блок-сополимер пропилена и этилена

PPH - Блок-сополимер с очень высоким содержанием полиэтилена

PPМ - Блок-сополимер с низким содержанием полиэтилена

PPR - Блок-сополимер со средним содержанием полиэтилена

PPU - Блок-сополимер с высоким содержанием полиэтилена

PP random copolymer - Статистический сополимер пропилена и этилена

EPP - Вспенивающийся полипропилен

PP-X, PP-XMOD - Сшитый полипропилен

Поделиться сообщением

дядя Сэм, какой диаметр труб?

На той же даче, где в 2001-м сварил поливочный водопровод, в позапрошлом году разводил отопление (им газ проложили). Из остатков труб тоже сварил лесенку в подвал. Стойки ф 40, армированные, перекладины ф 32. Стоит почти отвесно, прогибается конечно, но зато таки да - лёгкая, удобная и мобильная. В случае чего вытащил одной рукой, переставил куда надо... Максимально кто по ней лазил - мой друг, сын хозяина, 100 кг весом.

Но это из остатков. Специально покупать ПП для лесенки смысла нет - чуть дороже можно уже купить готовую люминевую.

Поделиться сообщением

Специально покупать ПП для лесенки смысла нет - чуть дороже можно уже купить готовую люминевую.

не факт.. если она не в подвал, а в погреб, где влажность высокая часто бывает, то алюминиевой должно хватить не намного дольше , чем стальной.

Поделиться сообщением

Treugolnik, а из каких материалов именно сделаны трубы и фасонина?

Поделиться сообщением

На той же даче, где в 2001-м сварил поливочный водопровод, в позапрошлом году разводил отопление (им газ проложили). Из остатков труб тоже сварил лесенку в подвал. Стойки ф 40, армированные, перекладины ф 32. Стоит почти отвесно, прогибается конечно, но зато таки да - лёгкая, удобная и мобильная. В случае чего вытащил одной рукой, переставил куда надо... Максимально кто по ней лазил - мой друг, сын хозяина, 100 кг весом.

Но это из остатков. Специально покупать ПП для лесенки смысла нет - чуть дороже можно уже купить готовую люминевую.

Если в перекладины лестницы вставить металлические трубки, может, даже больше выдержит. Это если боковины на излом не работают...

Поделиться сообщением

из каких материалов именно сделаны трубы и фасонина?

Гидеон, должны быть сделаны из PP random copolymer - Статистический сополимер пропилена и этилена (третья строчка снизу). Именно этот тип ПП наиболее эластичен и сохраняет свойства при минусе. Ессно, минус бывает разный, при -70 и металл как стекло, гусеинцу трактора ударом молотка можно сломать...

Ну и надо понимать, что ПП, рекомендуемый для водоснабжения (но не отопления!) - не самый стойкий в смысле прочности и гибкости материал. Он может отлично стоять на водопроводе, где t не превышает 60°, а давление макс. 6 атм., но лопнуть на отоплении при осенней опрессовке на 16-20 атм или на морозе.

Это не считая того, что на рынке могут продавать что угодно, выдавая за PP random copolymer - уж очень стоимость производства исходного сырья отличается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.