Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Gideon

микротабуретка из пластиковых труб

Рекомендованные сообщения

brm737, Надписи легко смыть то ли ацетоном, то ли 645-646 растворителем.

Качественные трубы не боятся морозов как мин. до -30, испытано. У меня сосплита по такой вода стекает на улицу и я этой зимой пробовал при -27 гнуть её и хоть бы что. А вот всякое левое вполне могло на морозе рассыпаться.

Поделиться сообщением

Есть один недостаток-придется до полного гарнитура доводить идею,со столиком и еще двумя-тремя стульчиками.И нам показать,с толковой столешницей и..... как там поверхности стульчиков зовут. :) Должно быть крепко,перевязано с запасом.

Поделиться сообщением

Николай 2-й,

укажите способы испытаний и цифры ударной вязкости полученные вами на -30

Поделиться сообщением

Да я не наживы ради,а для себя.Чтобы поставил и забыл.У нас в Казани на Оргсинтезе и трубы и поликарбонат делают по евростандартам.У соседа утюг без дела лежит.Монтаж займёт максимум выходные.Тамже и обмоем,закусив свежей редиской с маминой грядки. :crazy:

Поделиться сообщением

Allent, ещё раз повторяю, -27 было, с крыши на трубе сосулька нависла и дочка попросила её ей достать. Трубы выходит за габариты дома где то на метр с копейками. Я . что бы достать сосульку трубу изогнул так, что бы она сама сосульку сняла. Ну я образно округлил до -30. Да, труба там висит уже 3-й год.

viter50, Витя, в нашем городе и не такое бывает. У меня вообще впечатление, что тут сильный ветер дует 24 часа в сутки, 365 дней в году. А посмотрел по наблюдениям, всего 4 м. сек. средне годовая скорость. Этой зимой до -34 было. Когда залив замерзает, то мы хуже чем в степи, с трёх сторон ледяная пустыня. Посмотри по карте как Таганрог расположен.

Поделиться сообщением

Allent, ещё раз повторяю,

тогда ненадо. у полипропилена на таких температурах ударная вязкость уменьшается в 10 раз. все остальное вам показалось

Поделиться сообщением

Allent, Я даю информацию, а как вы к ней относитесь, это ваша проблема.

Поделиться сообщением

Allent, Я даю информацию, а как вы к ней относитесь, это ваша проблема.

"даю информацию" это примерно так-

http://www.rospolymerplast.ru/polypropylene-properties/frost-resistance-pp-sheets

у вас не информация и относиться к ней как либо сложновато. так.. по схеме "одна баба сказала"

Поделиться сообщением

Есть один недостаток-придется до полного гарнитура доводить идею,со столиком и еще двумя-тремя стульчиками

о том же подумал - в сад при доме, однако там ультрафиолета в избытке. :unknw: .

Поделиться сообщением

Вчера такой аппарат для сварки труб в Леруа-Мерлен видел, красивый такой в коробочке. цена: 999 р. (750Вт)

Поделиться сообщением

У меня эту зиму тепличка из полипропиленовой трубы простояла хоть бы хны, да под пленкой и снегом, а у соседа из полиэтиленовой трубы и без пленки все дуги полопались. А УФ вообще не страшен - толщина трубы в миллиметрах измеряется, а не в микронах, как для пленки. И еще удивительно, но полиэтиленовая пленка в _два_ слоя стоит второй сезон, а позапрошлый год в один слой на сезон не хватило.

Поделиться сообщением

ПП трубы очень хорошо обрабатываются резанием. С 32-й точил проставки для одного устройства. А из заглушки форму для заливки эпоксидкой, что бы дно плоско , а внутри на конус. Как то ради интереса пытался при комнатной температуре молотком край рихтануть , упрямый зараза! И в то же время сравнительно легко труба ломается при незначительном надрезе по диаметру.

Поделиться сообщением

Я корпуса для вафельной антенны для выноса ее на улицу делал из заглушки и куска трубы. Работает сквозь.

Поделиться сообщением

Ко мне как-то приехал мастер, я попросил вварить в систему фильтр для воды, а концевики с резьбой он купить забыл. У меня старые отрезанные с водопровода валялись, так я на них пластковую часть расточил под диаметр трубы (по-моему, дюймовую ставили, не знаю, какой там у полипропиленовых аналог), а мастер их впаял в водопровод. Уже лет пять прошло, все хорошо.

Поделиться сообщением

Раз пошла такая пьянка, то вот наша суровая рабочая табуретка:

post-8508-010180900 1338397539_thumb.jpg

Основа алюминиевая, советская. В качестве обшивки - стальная плетёная сетка с ячейкой 3х3мм. В качестве крепежа - 6 болтов М8 х 30. :)

Поделиться сообщением

Основа алюминиевая, советская. В качестве обшивки - стальная плетёная сетка с ячейкой 3х3мм.

Складывается плохо?

В качестве крепежа - 6 болтов М8 х 30.

И на ж... попе - шестигранные вмятины :)

Поделиться сообщением

Складывается плохо?

Складывается при помощи тисков (губки 250мм)

И на ж... попе - шестигранные вмятины

На ней сидим "поперёк", поэтому головки болтов мимо смотрят :)

Поделиться сообщением

Два дачных поливочных водопровода моего изготовления успешно работают. Один сварен в 2001-м, второй в 2006-м. Зимой стоят с водой внутри, только краны приподнимают и сливают чуток воды - в кранах всё-таки шар металлический. А с тех пор морозы в МО всякие были, и -35 тоже...

И ещё несколько таких же, сделанных знакомыми по моему совету, тоже работают... :good:

пыс. Где там ударная вязкость - ХЗ, я не теоретик... :unknw:

Изменено пользователем Ртуть

Поделиться сообщением

Николай, не повторяйте - бесполезно. Доктор у нас знатный теоретик, с ПП дело не имел, но много читал. ))

на прошлой неделе сдали реактор во ВНИИСК полностью сваренный их этого материала. Для коагуляции перфторкаучуковых эмульсий Отзывы великолепные. заказано еще 3 реактора.

Изменено пользователем Ртуть
хватит уже!

Поделиться сообщением

Сергей Викторович, Я на аналогичном стульчаке вместо сетки ставил две полосы пожарных рукавов, сидеть даже удобнее.

Поделиться сообщением

Я на аналогичном стульчаке...

хи-хи :). Стульчик и стульчак это две большие разницы. Хотя, наверное можно... меж двух пожарных рукавов :) Изменено пользователем дядя Сэм

Поделиться сообщением

на прошлой неделе сдали реактор

Маладец!

Осталось запомнить, что мороз полипропилен тоже хорошо держит, и будет совсем здорово.

Поделиться сообщением

Осталось запомнить, что мороз полипропилен тоже хорошо держит, и будет совсем здорово.

извини, но я не очень понимаю что есть "хорошо держит". приведи конкретный цифры относительно 20 градусовС.

а "хорошо".. нетехнический термин. кому нить другому про "хорошо" будешь говорить

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.