Перейти к публикации

Внимание! В связи с бесконтрольно плодящимися видеоблогерами размещение видеороликов в темах ограничено. Сообщение, в котором есть ссылка на youtube, не будет опубликовано до проверки модераторами. Если видео не представляет интереса, оно не будет опубликовано вообще. 

Gideon

микротабуретка из пластиковых труб

Рекомендованные сообщения

brm737, Надписи легко смыть то ли ацетоном, то ли 645-646 растворителем.

Качественные трубы не боятся морозов как мин. до -30, испытано. У меня сосплита по такой вода стекает на улицу и я этой зимой пробовал при -27 гнуть её и хоть бы что. А вот всякое левое вполне могло на морозе рассыпаться.

Поделиться сообщением

Есть один недостаток-придется до полного гарнитура доводить идею,со столиком и еще двумя-тремя стульчиками.И нам показать,с толковой столешницей и..... как там поверхности стульчиков зовут. :) Должно быть крепко,перевязано с запасом.

Поделиться сообщением

Николай 2-й,

укажите способы испытаний и цифры ударной вязкости полученные вами на -30

Поделиться сообщением

Да я не наживы ради,а для себя.Чтобы поставил и забыл.У нас в Казани на Оргсинтезе и трубы и поликарбонат делают по евростандартам.У соседа утюг без дела лежит.Монтаж займёт максимум выходные.Тамже и обмоем,закусив свежей редиской с маминой грядки. :crazy:

Поделиться сообщением

Allent, ещё раз повторяю, -27 было, с крыши на трубе сосулька нависла и дочка попросила её ей достать. Трубы выходит за габариты дома где то на метр с копейками. Я . что бы достать сосульку трубу изогнул так, что бы она сама сосульку сняла. Ну я образно округлил до -30. Да, труба там висит уже 3-й год.

viter50, Витя, в нашем городе и не такое бывает. У меня вообще впечатление, что тут сильный ветер дует 24 часа в сутки, 365 дней в году. А посмотрел по наблюдениям, всего 4 м. сек. средне годовая скорость. Этой зимой до -34 было. Когда залив замерзает, то мы хуже чем в степи, с трёх сторон ледяная пустыня. Посмотри по карте как Таганрог расположен.

Поделиться сообщением

Allent, ещё раз повторяю,

тогда ненадо. у полипропилена на таких температурах ударная вязкость уменьшается в 10 раз. все остальное вам показалось

Поделиться сообщением

Allent, Я даю информацию, а как вы к ней относитесь, это ваша проблема.

Поделиться сообщением

Allent, Я даю информацию, а как вы к ней относитесь, это ваша проблема.

"даю информацию" это примерно так-

http://www.rospolymerplast.ru/polypropylene-properties/frost-resistance-pp-sheets

у вас не информация и относиться к ней как либо сложновато. так.. по схеме "одна баба сказала"

Поделиться сообщением

Есть один недостаток-придется до полного гарнитура доводить идею,со столиком и еще двумя-тремя стульчиками

о том же подумал - в сад при доме, однако там ультрафиолета в избытке. :unknw: .

Поделиться сообщением

Вчера такой аппарат для сварки труб в Леруа-Мерлен видел, красивый такой в коробочке. цена: 999 р. (750Вт)

Поделиться сообщением

У меня эту зиму тепличка из полипропиленовой трубы простояла хоть бы хны, да под пленкой и снегом, а у соседа из полиэтиленовой трубы и без пленки все дуги полопались. А УФ вообще не страшен - толщина трубы в миллиметрах измеряется, а не в микронах, как для пленки. И еще удивительно, но полиэтиленовая пленка в _два_ слоя стоит второй сезон, а позапрошлый год в один слой на сезон не хватило.

Поделиться сообщением

ПП трубы очень хорошо обрабатываются резанием. С 32-й точил проставки для одного устройства. А из заглушки форму для заливки эпоксидкой, что бы дно плоско , а внутри на конус. Как то ради интереса пытался при комнатной температуре молотком край рихтануть , упрямый зараза! И в то же время сравнительно легко труба ломается при незначительном надрезе по диаметру.

Поделиться сообщением

Я корпуса для вафельной антенны для выноса ее на улицу делал из заглушки и куска трубы. Работает сквозь.

Поделиться сообщением

Ко мне как-то приехал мастер, я попросил вварить в систему фильтр для воды, а концевики с резьбой он купить забыл. У меня старые отрезанные с водопровода валялись, так я на них пластковую часть расточил под диаметр трубы (по-моему, дюймовую ставили, не знаю, какой там у полипропиленовых аналог), а мастер их впаял в водопровод. Уже лет пять прошло, все хорошо.

Поделиться сообщением

Раз пошла такая пьянка, то вот наша суровая рабочая табуретка:

post-8508-010180900 1338397539_thumb.jpg

Основа алюминиевая, советская. В качестве обшивки - стальная плетёная сетка с ячейкой 3х3мм. В качестве крепежа - 6 болтов М8 х 30. :)

Поделиться сообщением

Основа алюминиевая, советская. В качестве обшивки - стальная плетёная сетка с ячейкой 3х3мм.

Складывается плохо?

В качестве крепежа - 6 болтов М8 х 30.

И на ж... попе - шестигранные вмятины :)

Поделиться сообщением

Складывается плохо?

Складывается при помощи тисков (губки 250мм)

И на ж... попе - шестигранные вмятины

На ней сидим "поперёк", поэтому головки болтов мимо смотрят :)

Поделиться сообщением

Два дачных поливочных водопровода моего изготовления успешно работают. Один сварен в 2001-м, второй в 2006-м. Зимой стоят с водой внутри, только краны приподнимают и сливают чуток воды - в кранах всё-таки шар металлический. А с тех пор морозы в МО всякие были, и -35 тоже...

И ещё несколько таких же, сделанных знакомыми по моему совету, тоже работают... :good:

пыс. Где там ударная вязкость - ХЗ, я не теоретик... :unknw:

Изменено пользователем Ртуть

Поделиться сообщением

Николай, не повторяйте - бесполезно. Доктор у нас знатный теоретик, с ПП дело не имел, но много читал. ))

на прошлой неделе сдали реактор во ВНИИСК полностью сваренный их этого материала. Для коагуляции перфторкаучуковых эмульсий Отзывы великолепные. заказано еще 3 реактора.

Изменено пользователем Ртуть
хватит уже!

Поделиться сообщением

Сергей Викторович, Я на аналогичном стульчаке вместо сетки ставил две полосы пожарных рукавов, сидеть даже удобнее.

Поделиться сообщением

Я на аналогичном стульчаке...

хи-хи :). Стульчик и стульчак это две большие разницы. Хотя, наверное можно... меж двух пожарных рукавов :) Изменено пользователем дядя Сэм

Поделиться сообщением

на прошлой неделе сдали реактор

Маладец!

Осталось запомнить, что мороз полипропилен тоже хорошо держит, и будет совсем здорово.

Поделиться сообщением

Осталось запомнить, что мороз полипропилен тоже хорошо держит, и будет совсем здорово.

извини, но я не очень понимаю что есть "хорошо держит". приведи конкретный цифры относительно 20 градусовС.

а "хорошо".. нетехнический термин. кому нить другому про "хорошо" будешь говорить

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.