Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Миротворец

Гараж-мастерская Миротворца

Рекомендованные сообщения

Но ведь это будет всё равно две кнопки или джойстика?

Нет это будет три кнопки одного джойстика.

Просто при нажатии больше или меньше показания в амперах меняются очень быстро,примерно секунду держиш 10-15 ампер набежало.

Эта функция в меню имеет настройку установки скорости нарастания / спада тока. Так что можешь сделать медленнее или быстрее.

Поделиться сообщением

А не будет'ли удобнее поставить пятипозиционный джойстик - нажато/вперед-назад/вправо-влево.

Так, в качестве размышления..., сейчас везде такие пихают.

Поделиться сообщением

МиротворецПривет!

"Спотер с гидравликой для правки кузовов" за что цепляетсе? Есть металлический каркас внутри помещения?

Поделиться сообщением

Привет!

"Спотер с гидравликой для правки кузовов" за что цепляетсе? Есть металлический каркас внутри помещения?

По периметру подъёмника в пол залит швеллер за который цепляются стойки.

Поделиться сообщением

Миротворец, фиг знает, а зачем два джойстика или движка сопротивлений.

увеличение к-ва регулировок вынесенных на горелку.

Поделиться сообщением

фиг знает, а зачем два джойстика или движка сопротивлений.

увеличение к-ва регулировок вынесенных на горелку.

Я просто хочу объединить заводские навороты горелок в одну.

Поделиться сообщением

А не будет'ли удобнее поставить пятипозиционный джойстик - нажато/вперед-назад/вправо-влево.

Так, в качестве размышления..., сейчас везде такие пихают.

Сейчас объехал все магазины, таких джойстиков нет и никогда не было у нас в продаже. :unknw:

Поделиться сообщением

Миротворец, джойстик, не долго думая, вдрал'бы из старого сотика, КПК или фотоаппарата.

Поделиться сообщением

bandersnatch, не плохая идея только зачем выдирать можно пойти в мастерскую и купить если конечно там кнопки в чем я сомниваюсь там просто дорожки и токопроводящая резина которая их замыкает

Поделиться сообщением

джойстик, не долго думая, вдрал'бы из старого сотика, КПК или фотоаппарата.

Эти джойстики только для телефонов да фотиков и годятся, слишком мелкие.

Поделиться сообщением

"выдрать из ..." - самое простое решение. кстати в телефонах и пр. они бывают разные как по габаритам, так и по конструкции.

и дорожки + токопроводящая резина, и микрокнопки + "качеля", и полностью самостоятельные конструкции одним блоком стоящие на плате.

поговорите с ремонтерами телефонов и прочей подобной техники.

как вариант - изготовить. для этого нужны 5 микрокнопок, кусочек монтажной платы и собственно "качеля".

при наличии станков качеля делается на раз-два нужного размера под Ваш палец.

Поделиться сообщением

"выдрать из ..." - самое простое решение. кстати в телефонах и пр. они бывают разные как по габаритам, так и по конструкции.

Самое простое решение это купить тактовые кнопки и собрать самому, что душе угодно.

Вчера до делал водяную горелку. Теперь три кнопки управления с возможностью одновременной работы 2Т и ап даун. Джойстик поставить не удалось т.к.с ним не удаётся реализовать 4Т режим и имеется большой шанс одновременного нажатия сразу всех трёх кнопок. Саму горелку даже переделывать не пришлось. Осталось ещё 17-ю переделать, но хочу по другому. Кулер погонял два часа, давление держит 1кг/см². Потом 5 минут варил на 200А. На Тетриксе через минуту сварки (к стати очень шумный)включился вентилятор. Тосол в кулере нагрелся с 22° до 28°, на самой горелке даже резина холодная. :good:

post-30161-058879500 1341279977_thumb.jpg

post-30161-046863000 1341280864_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Миротворец, я же говорил что тактовые кнопки рулят :good: :good:

Поделиться сообщением

Опять сегодня извращаться пришлось. Какие то кронштейны на грузовиках хлипкие пошли. Сломались сразу оба.

post-30161-018586000 1342194476_thumb.jpg

post-30161-036505700 1342194651_thumb.jpg

post-30161-032831200 1342194808_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Бачок сегодня на радиатор Тетриксом варил, горелка тяжёлая, педали нет, швы какие то корявые, видать ещё не привык. Надо срочно осваивать и педаль наверное закажу, уже не могу без неё по человечески варить. А вообще варить им легче, дуга какая то другая, вроде и греет сильнее, а провалов нет.

post-30161-050835600 1343303694_thumb.jpg

post-30161-083704400 1343303718_thumb.jpg

post-30161-019259100 1343303746_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Нормальные швы, Саш! Пружину я заварил таки, ПАНЧем, внахлёст и обварил вдоль по ребру, с обоих сторон. Она плоская, спиральная как в часах, большая только.

Поделиться сообщением

ПАНЧем, внахлёст

А зачем панчем, он же мягкий и гнутся будет.

Нормальные швы, Саш!

Это просто нормальный бачок швы скрашивает.

Поделиться сообщением

и бачок нормальный тоже: )

я и выбрал специально самую тягучую и неломкую присадку, мне именно и надо чтоб шов гнулся и не трескался. Там пружина как заводная в часах, плоская и много витков. То есть радиус кривизны в месте сварки должен немного меняться.

Поделиться сообщением

Так так последнее время много времени уделяю ремонту радиаторов, то решил сделать стенд для их ремонта. Ворочить такую тяжесть стало не в кайф. Сделал специально по больше, чтоб любые входили.

post-30161-055736600 1343473306_thumb.jpg post-30161-022313900 1343473381_thumb.jpg

post-30161-052495500 1343473408_thumb.jpg post-30161-053770800 1343473434_thumb.jpg

Изменено пользователем Миротворец

Поделиться сообщением

СКРОМНЫЙ, Дима специально для тебя сфотал. Нижняя стойка и крепёж.

post-30161-077983100 1343485445_thumb.jpgpost-30161-063116700 1343485473_thumb.jpgpost-30161-045377000 1343485527_thumb.jpg

И ближним планом.

post-30161-026857100 1343485587_thumb.jpgpost-30161-034746100 1343485633_thumb.jpg

post-30161-058642600 1343485659_thumb.jpgpost-30161-008113500 1343485686_thumb.jpgpost-30161-045914600 1343485713_thumb.jpg

Осталось усилить поворотную цапфу и покрасить.

Всё сделано с подножного железа, специально ничего не покупалось + немного токарки, сверловки и конечно сварки.

Изменено пользователем Миротворец
добавление информации

Поделиться сообщением

конструкция знатная, но боюсь не практичная, на каждый поворот радиатора уйдет уйма времени, тоже делал себе подобное но лежит теперь ета куркулыга без движения. Без помощника в радиаторном ремонте не обойтись, просто нужно минимизировать кол-во поворотов при ремонте.

Поделиться сообщением

конструкция знатная, но боюсь не практичная, на каждый поворот радиатора уйдет уйма времени

А пуп рвать времени конечно меньше надо, только вот это сэкономленное время потом больничной койкой компенсируется да ещё и с процентами.

на каждый поворот радиатора уйдет уйма времени

С чего это вдруг? Я в любое положение разверну быстрее, чем ты руками, но только тебе его ещё и закрепить надо, чтоб не упал(хотя у тебя помощник на подхвате, зато мой зарплату не требует).

Поделиться сообщением

Согласен, просто с констукцией ентой в корыто с водой радиатор не сунешь, а таскать его приходиться после чистки в основном, для убирания дырок

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.