Перейти к содержанию
Миротворец

Гараж-мастерская Миротворца

Рекомендуемые сообщения

Александр, классный охладитель. Нельзя-ли поподробнее.Захотелось повторить конструкцию - уж ты-то плохо не сделаешь! Спасибо. (А бачок я из нержавейки планирую).

Спасибо. Там всё просто, как как три рубля. Насос топливный Тойота с разборки, манометр с температурой от отопления, блок питания, вентилятор и корпус от компьютера и радиатор медный печки от ВАЗ 2101. Вентилятор стоит над радиатором. Ещё быстросъёмы на шлангах.

Изменено пользователем Миротворец

Поделиться сообщением

Сделал сегодня не достающий пин к штекеру, а из штекера сделал переходник, чтоб без проблем любые горелки подключать. Впаял клемму крокодилу медно-фосфорным припоем и переделал губки.

post-30161-027354900 1340552356_thumb.jpgpost-30161-032133200 1340552399_thumb.jpgpost-30161-094360900 1340552440_thumb.jpgpost-30161-007314300 1340552483_thumb.jpgpost-30161-034121900 1340552536_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Добрался до задней панели, поменял розетку холодильника на свою, чтоб включать его с Тетрикса и поставил папу для быстросъёма. И за одно фото потрохов. Дима с Володей, вам тоже бы не мешало так сделать, очень удобно.

post-30161-067472800 1340706973_thumb.jpg

post-30161-097411500 1340707049_thumb.jpg

post-30161-056890900 1340707122_thumb.jpg

post-30161-087555000 1340707224_thumb.jpg

post-30161-052399000 1340707350_thumb.jpg

Изменено пользователем Миротворец

Поделиться сообщением

Добрался до задней панели, поменял розетку холодильника на свою, чтоб включать его с Тетрикса

Да Александр ты радикалист :) , не понял для чего впаял папу БРС в наконечник , проще туда просто трубочку впаять (латунь) шланг 60см на вечно и на конце уже (папа) БРС для подключения к кулеру :unknw: .

Поделиться сообщением

не понял для чего впаял папу БРС в наконечник , проще туда просто трубочку впаять (латунь) шланг 60см на вечно и на конце уже (папа) БРС для подключения к кулеру

Дима, а папа(это и есть трубочка) впаян под аргон, потом одену кусок шланга 20 см и в аппарат через БРС. А на левом папа прикручен и на него одевается БРС с кулера.

Поделиться сообщением

папа(это и есть трубочка) впаян под аргон,

Елочка лучше чем папа БРС.

Поделиться сообщением

Елочка лучше чем папа БРС.

Дима, не угадал, все получилось сложнее, хорошо что папу впаял. Смотри фотки.

Под таким углом вставляется.

post-30161-003890800 1340722387_thumb.jpg

А так в рабочем положении.

post-30161-029657000 1340722516_thumb.jpg

А сейчас как прокомментируешь?

Поделиться сообщением

А сейчас как прокомментируешь?

Лишнее соеденение БРС это конечно твое дело (кто как хочет так и точит) но чем меньше соеденений БРС тем лучше .

Поделиться сообщением

Лишнее соеденение

Подскажи как правильно? Хомут и шланг не принимаются(нет желания при смене горелки каждый раз крутить хомут).

чем меньше соеденений БРС тем лучше

Если БРС дерьмовый, то он и один всю душу вымотает, а если качественный, то хоть десять в ряд ставь.

Поделиться сообщением

привет я тоже не гулял перевел все горелки в единый стандарт теперь любая горелка подключается к любому аппарату осталось для тетрикса личный холодильник слепить но пока нет времени и не хватает насоса холодильник будет сделан так что тетрикс будет ставиться в пазы на холодильник но это ближе к холодам когда больше времени будет

Поделиться сообщением

тетрикс будет ставиться в пазы на холодильник

А я хочу их рядом на тележке поставить, а снизу расходники.

Поделиться сообщением

как не придумал стоит же ап даун кнопка а больше мне и не надо

Поделиться сообщением

Миротворец, на 18 еще добавлю две тактовых кнопки для апи даун а на остальных нет

Поделиться сообщением

на 18 еще добавлю две тактовых кнопки для апи даун а на остальных нет

А кнопки купил, если да, то какие? А на остальных по старинке работать будешь?

Сделал сегодня тележку для тетрикса с кулером, завтра соберу когда высохнет.

post-30161-002248300 1340981866_thumb.jpg

Поделиться сообщением

вот Сань посмотри здесь их как навоза на ферме

Посмотрел, точно как ... только в магазине.

Есть мысль поставить на горелку кнопку ап даун и с боку маленький ползунковый резистор(как на фотке) через тактовую кнопку с фиксацией. Получится и ап даун и педаль на горелке и городьбы меньше. Есть какие возражения?

post-30161-066254200 1341062596_thumb.jpg

Поделиться сообщением

удобно в работе было

Хорошо джойстик нажимной поставить при нажатии ВКЛ вперёд увеличение тока на себя уменьшение , такие тоже существуют , всего один поставить и не мучится .

Поделиться сообщением

Хорошо джойстик нажимной поставить при нажатии ВКЛ вперёд увеличение тока на себя уменьшение , такие тоже существуют , всего один поставить и не мучится .

Угу-точно,у фрониуса так,не кнопки а джойстики(от себя-на себя),чувствительные как микрик-лёгенько нажал и щелчёк.Только на себя-увеличение,от себя уменьшение.

Поделиться сообщением

Угу-точно,у фрониуса так,не кнопки а джойстики(от себя-на себя),чувствительные как микрик-лёгенько нажал и щелчёк.Только на себя-увеличение,от себя уменьшение.

На родной горелке у меня так и есть стоит два джойстика, но как ими одновременно одним пальцем то работать???

Поделиться сообщением

А одновременно и не надо,хотя можно увеличивать и уменьшать не гася дуги,здесь привычка и время сделают своё дело.На крупных деталях получается,на мелочёвке скорее нет(дугу погасил,уменьшил или увеличил и вперёд).

Поделиться сообщением

А одновременно и не надо

Может вам и не надо, а мне надо и я себе сделаю полное управление одним пальцем.

дугу погасил,уменьшил или увеличил и вперёд

Не сочиняйте всякой ерунды, так можно до бесконечности(дугу погасил, уменьшил и вперёд(уже не хватает), дугу погасил, увеличил и вперёд(опять много)по меньшей мере это не профессионально, тогда проще уменьшенным током поиграть или заваркой кратера не гося горелки. Хотя если вам так нравится, то можете варить как угодно.

Поделиться сообщением

я себе сделаю полное управление одним пальцем.

Но ведь это будет всё равно две кнопки или джойстика?

Не сочиняйте всякой ерунды, так можно до бесконечности(дугу погасил, уменьшил и вперёд(уже не хватает), дугу погасил, увеличил и вперёд(опять много)по меньшей мере это не профессионально, тогда проще уменьшенным током поиграть или заваркой кратера не гося горелки. Хотя если вам так нравится, то можете варить как угодно.

Я имею в виду грубую настройку,а так уменьшиным током само собой играю. Просто при нажатии больше или меньше показания в амперах меняются очень быстро,примерно секунду держиш 10-15 ампер набежало.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.