Перейти к содержанию
Миротворец

Гараж-мастерская Миротворца

Рекомендуемые сообщения

Миротворец, цвет побежалости не тот

Поделиться сообщением

zx7, Сам шов без побежалости, только в конце заварки почему то синевой с переходом в соломенный отдаёт(на фото левая сторона). Может газа мало(6 литров на шестёрке) или пост газа (10 сек максимум). Я так понимаю, цвета побежалости не должно быть?, если не считать около шовную зону.

Здесь лучше видно.

post-30161-098331700 1338719919_thumb.jpg

Изменено пользователем Миротворец

Поделиться сообщением

Миротворец, Сань я на титан подачу газа почти в два раза выше обычного ставлю

Поделиться сообщением

Миротворец, Саш сто процентов вот как тетрикс привезут начну думать о педали все таки никогда не пробовал

Поделиться сообщением

Саш сто процентов вот как тетрикс привезут начну думать о педали все таки никогда не пробовал

Заказал к гриповской горелке BINZEL кнопку up down для тетрикса .

Поделиться сообщением

Прикупил вчера адской жидкости чтоб алюминь перед сваркой драить.

post-30161-036287800 1338983877_thumb.jpg

А это мои помощники в битве с алюминием и не только..

post-30161-009032600 1338984213_thumb.jpgpost-30161-061706600 1338984314_thumb.jpg

Наконец то дырокол приобрёл

post-30161-037193400 1338984364_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Дырокол немного не тот, хотел 6х1,8 или 8х1,8 а взял 8х1,4мм при 6,2 атм. Были ещё 5х1,6 мм, но для меня мелковат, на кузове 10-20 отверстий я и ручным сделаю. На компрессоре поднял давление до 7-9 атм , теперь 1,5 мм колет в лёгкую.

Поделиться сообщением

Миротворец, Александр а как вы на компрессоре подняли давление, у меня накачивает только 7,5-8кг, может где ограничитель стоит, общая шкала 12, хотелось бы тоже увеличить.

Поделиться сообщением

serg1983, Повышение давления уменьшает ресурс как компрессора так и двигателя, это надо помнить. У меня регулируется в чёрной коробке, куда подходит сеть. Снимаешь крышку и регулируешь закручиванием гаек левого и правого резьбовых штоков. Но у тебя может быть по другому.

Поделиться сообщением

Миротворец, вот на этой страничке: http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/pnevmoinstrument/Jonnesway/pnevmaticheskiy_otbortovochnyi_probivnoy_instrument_jonnesway_jat-6943a/?utm_source=market&utm_medium=cpc&utm_campaign=market.pskov сказано, что ваш дырокол ещё и якобы кромкогиб. не пробовали его в этой роли?

Поделиться сообщением

сказано, что ваш дырокол ещё и якобы кромкогиб. не пробовали его в этой роли?

Конечно попробовал, 1,5 мм отгибает легко, но на 0,8 мм, потому, что сделан под кузовное железо.

Поделиться сообщением

Не зря говорят: Кто ищет, тот всегда найдёт. Сегодня случайно купил горелку к Тетриксу 230 и ролики к Пикомигу 180 для переналадки по алюминию и несколько недорогих горелок и за одно маску прикупил. Наконец то скоро будут испытания Тетрикса.

post-30161-059131100 1339687785_thumb.jpg

post-30161-018041300 1339687816_thumb.jpg

post-30161-053397700 1339687846_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Миротворец, :good: :good: а говорил нету горелок поздравляю .Сань я такую воздушку 200сотую убил за два сезона не постоянных работ , горелка класная для грубых работ ,для более мелких дубоватый кабель

Поделиться сообщением

Миротворец, Александ :good: вперёд всех обгоняешь аппарат , а горелочка то UD=UP\DOWN

​Маска у Аргониуса Дмитрия такая же говорит хорошая :good:

Поделиться сообщением

Классно, Саша, рад за тебя :good:

Маска такая же, подтверждаю, хорошая. ЕВМ тоже с Оптрелем работает, просто свой логотип ставит на маску.

Поделиться сообщением

Доделал сегодня холодильник, проверил всё нормально. Теперь к нему нужно новые горелки подключить и к Тетриксу тоже. Верхний шов и горловину уже Тетриксом варил в пульсе.

post-30161-028481500 1340374533_thumb.jpg

post-30161-009811800 1340374571_thumb.jpg

post-30161-002281600 1340374608_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Миротворец, Сань а к крокодилу провод не по феншую присандалил на больших токах греться будет сильно

Поделиться сообщением

Сань а к крокодилу провод не по феншую присандалил на больших токах греться будет сильно

Володя, это ты про что?

Поделиться сообщением

я хоть и не Володя :), но провод лучше обжать в клемму, а ее уже прикрутить к "крокодилу".

Поделиться сообщением

Александр, так она и есть... на фотке кабель КГ не кошерно приклеян :)

а сам бачек вполне такой себе феншуйный :good:

post-13401-097470800 1340428312_thumb.jpg

Изменено пользователем waha

Поделиться сообщением

А я думал что мне про холодильник пишут и врубится не могу. К стати этот крокодил очень не удобный и я его поменяю и клемму поставлю.

Поделиться сообщением

удобные и "кусачие" кракадилы-проблема... если удобный-не кусает, если кусает-не удобный... я клемники пг-300 опресовываю... вот думаю как бы его под шланги от кондеров заточить...

post-13401-087601600 1340429214_thumb.jpg

Изменено пользователем waha

Поделиться сообщением

Александр, классный охладитель. Нельзя-ли поподробнее.Захотелось повторить конструкцию - уж ты-то плохо не сделаешь! Спасибо. (А бачок я из нержавейки планирую).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.