Перейти к содержанию
Миротворец

Гараж-мастерская Миротворца

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)

К стати про зажим для массы. Я уже давно использую вот такую штуковину для подключения массы к изделию. Очень удобная штука. Даже могу за резьбу болта взятся, клиент орёть, что ты делаешь, резьбу испортишь, спокойствие, мастер знает за что цепляется. В люминь даже через краску вгрызается. Ну или если на чернухе не зачто взятся, носик привариваю, потом отломал, подточил и порядок...

post-74381-090869500 1427698700_thumb.jpg

Изменено пользователем IGBT ибн ИВАНЫЧ

Поделиться сообщением

Теперь есть

И как он?

Поделиться сообщением

AMBIVERT42, Вполне прилично, главное мобильный, мощный и частота переменки от 15гц.

Поделиться сообщением

Обновить хоть тему, а то давно ничего не писал и не показывал.

post-30161-086348800_1457717834_thumb.jpg

Станочек ещё прикупил недавно.

post-30161-006239800_1457718108_thumb.jpg

Пылю потихоньку:

post-30161-076151900_1457718257_thumb.jpg

post-30161-061327800_1457718313_thumb.jpg

post-30161-013866800_1457718341_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Саш, смотрю у Вас на станке чистотник вроде, но двигатель на штатном месте. Как привод сделан, или там пром вал стоит? И объясните дилетанту, шо можно делать таким количеством сварочных аппаратов?

Изменено пользователем Режиссёр

Поделиться сообщением

Миротворец, Александр! Классная мастерская! Жаль поздно увидел, есть чему поучиться. Сам начинал с ремонта авто, но как хобби. Сейчас запал на станки, мне давно это интересно. Споттер делал сам. А на кол-во сварочников слюни ручьем :rofl:

Поделиться сообщением

Саш, смотрю у Вас на станке чистотник вроде, но двигатель на штатном месте.

Частотник ещё не поставил. как мотор новый придёт, так с частотником и поставлю и УЦИ за одно.

Как привод сделан, или там пром вал стоит?

Пока из механики всё штатное стоит кроме зубчатого ремня.

И объясните дилетанту, шо можно делать таким количеством сварочных аппаратов?

Там ещё нет одного Пикомига и Форсажа 500АС/ДС.

Каждый аппарат выполняет у меня только определённые функции, чтобы не тратить время на перестановки горелок, каналов, проволоки и тд. Работы много, поэтому и аппаратов много :)

post-30161-037348600_1457720698_thumb.jpg

Изменено пользователем Миротворец

Поделиться сообщением

и не показывал.

И где же половина Буратино ибн Миротворец? Что ли на почте валяются?

Я уже второй день дрожу, жду когда начнёшь ПАРАФИНИТЬ..... :vava:

Изменено пользователем IGBT ибн ИВАНЫЧ

Поделиться сообщением

Алексей он СКРОМНИЧАЕТ :)

Поделиться сообщением

Уже нет, обе половины получил. Посылки пришли вместе в один день, просто тупорылая почта доки на вторую посылку в Уренгой отправила, а моя с чужими доками пришла, потому и отслежка такая была. Завтра наверное распакую или может вечером сегодня.

Поделиться сообщением

Спасибо Александр. Очень интересно. Мы тоже сильно зависим от сварки ТИГ. Или наращивании формообразующих при изменениях

или чаще всего ошибках. Ты сам понимаешь что наша задача, это сплавить старый и новый металл в ванне.

Почему-то в этом процессе я не увидел расплавленной ванны.

Похожий процесс используют японцы. но они разогревают ванну лазером.

Поделиться сообщением

Хотя в замкнутом пространстве как напыление валов под подшипники, возможно идеальный инструмент.

Поделиться сообщением

Почему-то в этом процессе я не увидел расплавленной ванны.

Это напыление с одновременным оплавлением, сварочной ванны нет, но это даже лучше, основной металл находится на грани расплавления,.малое перемешивание наплавляемого материала с основой, что позволяет достичь нужных характеристик наплавляемых покрытий.

Второй год всего этим занимаюсь, так что ещё не особо в этом силён.

Хотя в замкнутом пространстве как напыление валов под подшипники, возможно идеальный инструмент.

Некоторые вещи без напыления просто невозможно отремонтировать. Вообще считаю это очень необходимые инструменты в ремонте.

Поделиться сообщением

Миротворец, Александр вы когда подъемник конструировали у вас не было мысли сделать гибрид со стапелем или сильная нагрузка на цилиндр и шарниры будет выводить конструкцию из строя, я в том плане если мало места в гараже скрестить стапель и подъемник вместе ?

Поделиться сообщением

Миротворец, Александр по поводу такого количества сварочников не кажется что это превращается в зависимость(болезнь) собирательство, хочу и все :) как у женщин к косметике потому что знаю по себе стоит мне попасть в отдел электроинструмента или рыболовный в магазине меня оттуда не вытащить пока от жены сумкой не получу :rofl: , или как например люблю рыбачить на спиннинг блесен и приманок у меня явно больше 100 а пользуюсь 5 -7 всего но могу долго их рассматривать вечерами :)

Поделиться сообщением

это превращается в зависимость(болезнь) собирательство, хочу и все

Точно, причем цена новой хотелки уже практически не имеет значения, деньги появились - просто покупаешь быстрей, пока средства не кончились. :)

А слова - "они у меня будут выполнять каждый свою функцию, штобы, значить, не перенастраивать", это просто уже отмазка. Про себя говорю.

Поделиться сообщением

Александр вы когда подъемник конструировали у вас не было мысли сделать гибрид со стапелем или сильная нагрузка на цилиндр и шарниры будет выводить конструкцию из строя, я в том плане если мало места в гараже скрестить стапель и подъемник вместе ?

Он и есть со стапелем, только кузовщиной теперь не занимаюсь.

https://www.chipmaker.ru/img/297416/

https://www.chipmaker.ru/img/297419/

Александр по поводу такого количества сварочников не кажется что это превращается в зависимость(болезнь) собирательство, хочу и все

Когда кажется, то крестится надо. С таким расширенным спектром работ как у меня, вы будете по пол дня тратить на только на смену канала, роликов, проволоки и тд. и в лучшем случае заработаете только на хлеб с маслом, а мне новая мастерская нужна и она уже достраивается. Ссылку удалили, тогда вставлю фотки:

post-30161-016049600_1517294202_thumb.jpg

post-30161-092419300_1517294245_thumb.jpg

Поделиться сообщением

мне новая мастерская нужна и она уже достраивается.

Внушает! :good: Если не секрет, во сколько такой ангарчик обошёлся?

Поделиться сообщением

Namchen, Сам ангар, без сборки, однослойный 300 м2 с дверью 2.0х1.3 м, воротами 4.2х4.2 м. и утеплителем 15 см. стоит 1.7. Полностью ещё не считал, но за 4 перевалило и расходов ещё прилично будет.

Поделиться сообщением

Миротворец, Отопление как организовано?

Поделиться сообщением

zovman,

post-30161-051373800_1517306542_thumb.jpg

post-30161-075229900_1517306603_thumb.jpg

post-30161-068003200_1517306774_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Миротворец, понятно, а сколько хавоет кВ, измеряли?

Поделиться сообщением

zovman, Среднюю ещё не считал, два месяца всего работает, а бойлер на 18 кВт.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.