Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Рекомендованные сообщения

у меня полноприводный подающий механизм, а в чём жалоба? первый у меня был тоже с одним подающим и прижимным и ни какой разницы я не заметил.

Поделиться сообщением

<b>sev-63</b>, он высказал возмущение, что мол сменили подающий на простой одноприводный, а в описании указан полноприводный как одно из преимуществ. Ну это я своими словами пересказываю.

Поделиться сообщением

первый раз держу в руках горелку полуавтомата.

Сергей, возьмите чистый металл, тренируйтесь на нем, или зачистите покрытие на Вашем куске металла. Будете потом ругаться, почему брызги, почему поры, почему руки не такие и аппарат.

Р.S. Не в обиду :friends:

Поделиться сообщением

неон 201 совершенно не настраивается, наваливает гусеницы, жестянку прожигает и примерно 2 секунды тормозит задержка подачи проволоки что это? подскажите

Поделиться сообщением

это предгаз. у вас это первый полуавтомат? вы сварщик? любой аппарат хоть золотой, сам варить не будет. даже два опытных сварщика одну работу будут делать на разных настройках. настраивайте аппарат, вдумывайтесь чего крутите и для чего.

Изменено пользователем sev-63

Поделиться сообщением

что такое предгаз?

Сначала подается газ и с задержкой что забита по умолчанию или выставлена на отдельной крутилке (если она есть) начинается сварка.

Нужен предгаз для защиты чтоб при начале сварки уже была защитная атмосфера.

Поделиться сообщением

Пятрович, вы так и не ответили: вы сварщик ? почитайте паспорт для начала, удивитесь там и постгаз есть, а задержка подачи есть особенно на заточенных под аллюминий аппаратах, но уже по другим причинам. с такими знаниями как у вас, вы ни какой аппарат не запустите в работу. почитайте паспорт, форум, изучайте мат. часть.

Поделиться сообщением

я не сварщик

открыли с другом автосервис по жестянке и аппарат купили по солидней 36600 руб неон 201 продавец обещал что варить вообще им очень просто. паспорт изучил наизусть да толку нет с задержкой можно привыкнуть. а вот как три крутилки установить чтобы сваривать 08 металл? катушку извели 5 кг а все гусеницы а не швы. обманул наверно продавец.

Поделиться сообщением

извини Петрович. вообщем сделай для начала так: подачу в минимум- левая крутилка, напряжение в минимум- средн. кр. правую кр. в ноль- по центру. повари на тонком 0.8 металле, потом попробуй правую в лево на середину, повари и ещё раз правую влево до конца на 9 ку. повари, думаю ты очень удивишся как он варит. далее все крутилки в лево кроме дроселя 3ей её в ноль по центру. теперь в зависимости от толщины металла левую подачу крутиш допустим на 5 м и добавляеш напряжения (2я кр.) по немногу ну вольт по пять и пробуеш варить как кромки сплавляться начали добавляй дросель левую в лево примерно по две единицы и пробуй. сильно мягко будет попробуй чуть убрать напряжение. начинай всегда с подачи, потом напряжение и добавляй мягкости по ощущениям.

Поделиться сообщением

Забыл ещё, поменяй рукав пистолет. Тот, что идёт с аппаратом никакой, он будет тупить и ты будешь думать, что настройки не те.

Поделиться сообщением

<b>sev-63</b>, а какой пистолет с рукавом вы могли бы порекомендовать?

Поделиться сообщением

У меня 24 если часто варить на больших токах.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Как загрузить видео? С ютуба только что ли, может кто подскажет, выдает "Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа"

Поделиться сообщением

Что-то с тупил насчет горелки, у меня SUREGRIP 26 не 25.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.