Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

stuze-1675

Плата с военных ?

Рекомендованные сообщения

Кто не хочет кормить свою Атмию, тот будет кормить чужую.

"Кормить" Вы будите не Армию, а того "прапора", который с заказом ремонта к Вам пришел 2-3тысячи на Вас сэкономит и 5 через бухгалтерию проведет (откатом), разумеется это только мои предположения. В сегодняшней России Армия в большей степени защищает правящий режим ... , а не Вас.

Простые пенсионеры и дети из детского дома на КаМАЗах не ездят.

Пенсионер пенсионеру рознь и КаМАЗы у них есть ... не грех и с пенсионеров деньги брать, коли они на своих КаМАЗах бизнес делают ... поточить топор и денег не взять похвально!

А пенсионеры тоже разные

Эт точно!

с ними вообще страаюсь не связываться, заработать с ними толком не получится, а вот головной боли прибавится однозначно.

Не за горами то время, когда и Вы в пенсионеры "вступите", авось и на Вас "плюнут" )))

Поделиться сообщением

Если эта работа стоит 2-3 тыр., надо слупить с вояк 20-30 или вообще выгнать с выдачей люлей. За то что присягу не исполняют и народ предали.

Поделиться сообщением

Мы все вместе сломали свою страну, что уж на одних вояк сваливать.

Поделиться сообщением

Мы все вместе сломали свою страну, что уж на одних вояк сваливать.

Заблуждаетесь, нас то как раз никто и не спрашивал.

А этим засранцам потакать незачто, откройте глаза, какое многомиллиардное воровство творится в стане табуреткина! Что, на насос денег не осталось?

Поделиться сообщением

у вояк всегда есть много всяких интересных и ненужных им железок

Однозначно бартер.Водку в топку.

Поделиться сообщением

Автомат бартером проси дальше сам заработаешь :)

Поделиться сообщением

Просто история. Просто про барыг. И про вояк.

Конторка у меня ТКРы починяет. В том числе и на КАМАЗЫ. Если ремонт более 3 тыр. получается, то заказчики забирают и... едут в ВЧ менять убитые на новые со служебных КАМАЗов. Это не один человек, а сложившаяся практика. После этого безвозмездную работу для вояк Вы готовы продолжить?

Поделиться сообщением

успокойтесь ..

военные сейчас начали чувствовать себы как во времена СССР .

простой летяха без боевых и без вещевого имеет оклад сейчас под 30к рублей , и в отличии от людей на гражданке где только потом снимаю ( налдоги вычиты итд) воякам дольго доплачиваю , вещевые/боевые/ полевые/ итд ...

теперь по военным и эквивалентным им пенсионерам , эти пенсионеры так-же получают раза так в 1.5-2.5 больше чем обычные пенсионеры , при этом выходят на пенсию после сороковника/полтиника , а обычный рабочий горбадиться сами знаете до скольких ..

так что Армию надо уважать , но прогибаться перед ней НЕЛЬЗЯ , они и так живут на тех налогах которые получены с нас ....

з.ы.

если вы еще и работаете в белую то вообще никаких скидок вы кормите свою армию своими налогами ...

Поделиться сообщением

Сегодня попросили наши военные

Вот я и думаю, стоит ли с нашей Армии брать деньги

А почему вы думаете что это армия наша? Ни чего нашего в этой армии нету.

Они и так живут за наш счёт.

Я бы вообще с ними не связывался.

Изменено пользователем wandergraft

Поделиться сообщением

Хитрый Курск, Вояки, которые принесли ТНВД на ремонт скорее всего никого не предавали. Они такие же обыкновенные люди. Это я как бывший контрактник говорю. А деньги взять за работу, я думаю, не стыдно, если машина не будет работать - водила (или ответственный) больше денег потерять может.

Поделиться сообщением

Армия может и не наша, но люди в ней наши, и даже если удастся "вернуть эту землю себе", то других военных у нас нет.

Поделиться сообщением

Брать/не брать - дело личное, но меня смущает вот что: на ремонт насоса пошли некие материальные потери (на свет ,топливо, запчасти, зарплату....). Хорошо, с вояк Вы ничего не взяли, но, тогда Вы в минусе из которого надо выбираться, ведь так? Т.е. потери на ремонт надо компенсировать, за чей счет? Получается что за счет следующих "гражданских", которые.... ну дальше сами цепочку построите.

ИМХО, так бизнесс не делается. Сам не против помочь людям, но не в убыток собственных интересов. Т.е. если помогаю и помощь требует ощутимых вложений, то помогаю "по себестоимости" не включая в цену свои интересы.

Изменено пользователем DizeliSt

Поделиться сообщением

Армия может и не наша, но люди в ней наши

В таком случае договариваемся как обычно, с нашими людьми, и армию не приплетаем.

Изменено пользователем wandergraft

Поделиться сообщением

Стоимость ремонта порядка 2-3 тыр.

Что то маловато,у нас в Пермском крае что бы отремонтировать ТНВД нужно заплатить 10-12 тыщ. руб.Если по хорошему с заменой плунжеров.Каждая работа стоит своих денег и не важно кому она делается.Другое дело форма оплаты,могут быть варианты.Сегодня одно бесплатно,а если они завтра 20 топливных принесут....???И будете е....шить и ругаться на себя.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.