Перейти к публикации

Из сообщений удалены кнопки "цитата" и "мультицитата". Используйте выделение для цитирования.

desti

Формат DJVU - описание и софт

Рекомендованные сообщения

Скачал себе файлы WinDjView-0.4.3.exe и WinDjView-0.4.3a-RU.dll.

Теперь не пойму что надо делать дальше?

Поделиться сообщением

Может лучше четвертый пост в теме? сходить по ссылке и нажать кнопку авто инстал нау - все само утсановится. Все дежавю будут открываться в окне эксплорера.

Может уже на скаченном файле дежавю попробуете кликнуть правой кнопкой мыши и вбрать открыть с помщью интернет эксплорер - м.б. у вас уже установлено это.

Поделиться сообщением

Очень нужен конвертор Word(либо pdf) в DjVu :)

Поделиться сообщением

Для таких целей я пользуюсь виртуальным Djvu-принтером http://rushim.ru/download/download.htm :)

Поделиться сообщением

Для таких целей я пользуюсь виртуальным Djvu-принтером http://rushim.ru/download/download.htm :)
У виртальных принтеров каКчество весьма так-себе. Тут отакая длинная цепочка: word > pdf > tiff > djvu. Может и муторно немного, но шоб каКчество получить - токо так. Первые два перхода позволяет сделать Adobe Acrobat, а для последнего можно посмотреть здесь: http://djvu-soft.narod.ru/ (лично я пользуюсь Document Express Editor) Изменено пользователем trurl

Поделиться сообщением

какой Acrobat сонвертирует в TIFF? У меня 5-й не умеет.

Поделиться сообщением

Глупый вопрос: а зачем переводить текстово-растровый формат (*.doc) в гиперкомпрессированный растр (*.djvu)? Выгода по объему - сомнительна, а кач-во потеряется однозначно. М/б стОит остановиться на .pdf в цепочке, обозначенной ув. Trurl?

Поделиться сообщением

какой Acrobat сонвертирует в TIFF? У меня 5-й не умеет.
Не стоит путать полноценный Acrobat с урезанной его версией Acrobat Reader (или же Adobe Reader, вобщем, где есть концовка "ридер")! Например Adobe Acrobat 6.0 Professional - умеет и в ПДФ и из ПДФ конвертить.
Глупый вопрос: а зачем переводить текстово-растровый формат (*.doc) в гиперкомпрессированный растр (*.djvu)? Выгода по объему - сомнительна
Я скажу даже больше: ее не будет совсем, разве что в вордовском много всевозможных форматирований и картинок. Ну тут, вобщем, в зависимости для чего...

Поделиться сообщением

да просто книжку захотел страничкой дополнить. Всего неделю с DjVu парюсь. Многого не знаю. Вот например не знаю как два скана А4 с чертежа А3 в кучу собрать, нет хода мыслей. :)

Поделиться сообщением

да просто книжку захотел страничкой дополнить. Всего неделю с DjVu парюсь. Многого не знаю. Вот например не знаю как два скана А4 с чертежа А3 в кучу собрать, нет хода мыслей. :)
Тут или фотошоп или сканкромсатор (для поиска - ScanKromsator). С помощью СК можно и почистить и склеить и корректно перевести из градиента серого в двухцвет, ну и много всего там. Вобщем чудная программка. Бесплатная, пишет ее один человек некто Bolega. Хорошее дело делает однако. Может еще чем-то можно, мне хватает этих двух.

Поделиться сообщением

а руссификатор для SK возможно найти?

Поделиться сообщением

сегодня прошёлся по магазинам и понял что не найду Акробата, везде говорят что халява кончилась привыкать надо к лицензионным продуктам.

Поделиться сообщением

сегодня прошёлся по магазинам и понял что не найду Акробата, везде говорят что халява кончилась привыкать надо к лицензионным продуктам.

Колпино? Хымм...

Поделиться сообщением

сам удивлён! Где где , а в нашей то деревне порядки наводить......

Поделиться сообщением

а руссификатор для SK возможно найти?
Можно, но не желательно. Там же пару десятков слов... Автор, кста, объясняет отсутствие руссификации лаконичностью английского, что, мол, русские слова длиннее, и у него величина менюшек растет :) Я встречал самопальные русЕфЕкаторы, но право, не стоит :) А если что не понятно, можно полистать топик: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=24351 там же спросить (там и автор бывает), а может и я что смогу подсказать (в ПМ). Изменено пользователем trurl

Поделиться сообщением

Можно, но не желательно. Там же пару десятков слов... Автор, кста, объясняет отсутствие руссификации лаконичностью английского, что, мол, русские слова длиннее, и у него величина менюшек растет :) Я встречал самопальные русЕфЕкаторы, но право, не стоит :) А если что не понятно, можно полистать топик: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=24351 там же спросить (там и автор бывает), а может и я что смогу подсказать (в ПМ).

Гут. Постараюсь теперь это всё переварить!!!

Поделиться сообщением

Можно, но не желательно. Там же пару десятков слов... Автор, кста, объясняет отсутствие руссификации лаконичностью английского, что, мол, русские слова длиннее, и у него величина менюшек растет :) Я встречал самопальные русЕфЕкаторы, но право, не стоит :) А если что не понятно, можно полистать топик: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=24351 там же спросить (там и автор бывает), а может и я что смогу подсказать (в ПМ).

как резать понял, а вот как соединять пока "тёмный лес" может намекнёшь. :)

руководство по эксплуатации на 1М65 которое я сканю снабжено чертежами (длинными такими) что то вроде формата А2 разрезанного вдоль. Вот и думаю смогу я его в кучу собрать из сканов А4.

Поделиться сообщением

как резать понял, а вот как соединять пока "тёмный лес" может намекнёшь. :)

руководство по эксплуатации на 1М65 которое я сканю снабжено чертежами (длинными такими) что то вроде формата А2 разрезанного вдоль. Вот и думаю смогу я его в кучу собрать из сканов А4.

закладка "books" -> галочка "merge pages after split"

Сразу гармошку не склеить, придется сначала слепить 1+2, 3+4... А потом загрузить результат и повторить. Если чертежные линии не будут точно совпадать, то при просмотре результата (что-то типа "result view") можно подогнать вручную (что-то типа "move block").

Еще очень рекомендую обратить внимание на

convert -> convert to w/b threshold - здесь можно подобрать "жирность" линий (или скорее чувствительность к ним), причем сделать это так, что останутся только линии, а пятна-мусор исчезнут... вобщем очень полезная опция

З.Ы. Что-т уведомление не пришло, поэтому с запозданием отвечаю.

З.З.Ы. Может отдельный топик начать, а то формально это не совпадает с темой о djvu

Поделиться сообщением

Если начнёшь тему, будет неплохо. Чувствую вопросов будет еще много. Такая форма общения, оказалось, очень удобна. Если нужно, могу поделиться плодами труда. Всё по станкам, да и закончил пока только два паспорта: по двустоечным каруселям и 1М63, но на подходе ещё 4 станка. тормознулся пока именно с чертежами, и времени не столько, сколько хотелось бы.

Поделиться сообщением

Как установить плюгин для браузера:

http://www.lizardtech.com/download/files/w...lugin/index.php - идите по ссылке, нажмите "auto install now"

Как установить djvu?Иду по ссылке в конце "не может отобразить страницу".Есть мануалы , прочитать никак.

Поделиться сообщением

В файловый архив положил небольшой просматривальщик, самостоятельный бесплатный, устанавливать не надо. Положил сюда.

Поделиться сообщением

В файловый архив положил небольшой просматривальщик, самостоятельный бесплатный, устанавливать не надо. Положил сюда.

Спасибо,работает!

Поделиться сообщением

возникла проблемка:

пихаю картинки джпг в джву - появляются мутные пятна на картинках если сохранять в режиме "сканнед"

в остальных качество теряется или слишком тяжёлый файл получается

исходники - тиф 600 дпи

что посоветуете?

Поделиться сообщением

Что там? Текст + картинки? Цвет или грейскейл?

Поделиться сообщением

текст + картинки, ч/б

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.