Перейти к содержанию
DeepGreen

оснастка для мелкого фрезера

Рекомендуемые сообщения

А линзы с перекрестием и концентрическими кругами в комплекте есть?

Поделиться сообщением

Тогда проще и дешевле купить оптический центроискатель типа ЦО-2.

Кстати, центроискатель коаксиальный из поста №9 не фонтан...

Получил такой недавно. Пролетел на 0,3 на отверстии ф124мм... Для отверстий поменьше, наверное точнее будет.

Поделиться сообщением

У меня фрезер такого же плана. ЧТо важно:

поворотный столик, упорная бабка

станочные тисочки, например 50 мм

прихваты

измерительный инструмент, индикаторы, слесарные уголки

масса фрез (торцевые, шпоночные, дисковые), зенкеров, сверел

Цанговый патрон, например с набором цанг 2-25 мм, отдельно цанги,

синусная линейка.

Может пригодиться еще масса всяких приблуд, которые будут необходимы по ходу дела и которые придется покупать.

Оснастка по-любому потянет по цене на второй станок. Где-то так. Фрезерное дело необходимо любить, иначе будет красавец просто стоять.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Фрезерное дело необходимо любить, иначе будет красавец просто стоять.

Все перечисленное Вами у меня есть. И красавец не стоит, а работает.

Речь шла лишь о лазерном ЦИ, который можно посчитать и излишеством для домашнего хоббийщика.

Изменено пользователем Igor_Ryazan

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

А линзы с перекрестием и концентрическими кругами в комплекте есть?

В комплекте только та точка которую вы закажите и она не меняется.

post-25765-024583800 1339672142_thumb.jpg

Получил такой недавно. Пролетел на 0,3 на отверстии ф124мм..

Не уверен что это отверстие было в форме окружности и то что пролетели скорее означает что еще не знаете этот центроискатель.

Речь шла лишь о лазерном ЦИ, который можно посчитать и излишеством для домашнего хоббийщика.

Излишество это когда переводишь в металлолом одну деталь за другой не имея хорошего инструмента. :)

Можно кушать хлеб, а можно кушать хлеб с маслом :)

Изменено пользователем Оливер Перри

Поделиться сообщением

В комплекте только та точка которую вы закажите и она не меняется.

На сайте они красивше писали, что все три линзы в комплекте.

Поделиться сообщением

На сайте они красивше писали, что все три линзы в комплекте.

На сайте при интерактивном формировании заказа вы при всем желании не сможете выбрать три линзы (по цене одной), а в комплект входит поляризатор, который раньше шел отдельной опцией.

Поделиться сообщением

а в комплект входит поляризатор

Возможно я что-то перепутал. А для чего поляризатор?

Поделиться сообщением

Возможно я что-то перепутал. А для чего поляризатор?

Поляризатор отсеивает периферийные пучки лазерного потока(их еще называют шумами) оставляя только центральные, что делает точку очень маленькой. Без поляризатора точка выглядит как пятно 0,5-0,7 мм окруженное еще ориалом миллиметра на 2-3

Поделиться сообщением

Milk (14 June 2012 - 10:13) писал:

Получил такой недавно. Пролетел на 0,3 на отверстии ф124мм..

Не уверен что это отверстие было в форме окружности и то что пролетели скорее означает что еще не знаете этот центроискатель.

Интересно, т.е если прибор показывает отклонение "0" при обкатке отверстия, то это может означать что отверстие не круглое? Это как так?

Там соль вся в рычаге (щуп-упор) который не всегда является равноплечим, а значит и точность прибора падает пропорционально увеличению длины щупа.

Или я что-то не правильно понимаю? Поправьте пожалуйста.

Поделиться сообщением

Доброго всем )))

Приобрел цанговый патрон с цангами ER25. В гайке, которая цанги затягивает, обнаружил шайбу изнутри запрессованную. Все б ничего.... но отверстие в этой шайбе сильно несоосно с отверстием в гайке. Вопроса по этому поводу два! Зачем нужна эта шайба? Она должна быть кривой?

post-26758-048499500 1340889483_thumb.jpg

post-26758-073958700 1340889503_thumb.jpg

post-26758-072494800 1340889527_thumb.jpg

post-26758-058004900 1340889534_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Зачем нужна эта шайба? Она должна быть кривой?

вытаскивает цангу. да, должна.

Поделиться сообщением

Шайба эта должна быть и она должна иметь смещение. Предназначена она для удержания цанги в гайке при изъятии ее из конуса патрона. А осевое смещение необходимо что бы вставлять цангу сначала в гайку и потом уже накручивать гайку вместе с цангой в патрон.

post-42000-077380600 1340890524_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ура! значит все нормально!? а я уже..... Спасибо господа! Просветили)

Поделиться сообщением

Она должна быть кривой?

Тоже удивлялся первый раз.

Не успел дописать, как вас уже просветили.

Поделиться сообщением

Приобрел цанговый патрон с цангами ER25. В гайке, которая цанги затягивает, обнаружил шайбу изнутри запрессованную. Все б ничего.... но отверстие в этой шайбе сильно несоосно с отверстием в гайке.

Большинство хоббийщиков, ранее не работавших с фрезером, наступает на эти грабли. Я вот например удивлялся, что не могу засунуть в эту шайбу цангу со вставленной в нее фрезой. Настолько разозлился, что чуть было не решил спилить ее (шайбу)

Поделиться сообщением

Эта самая смещенная шайба, или скорее внутренинй несимметричный бортик, нужна для захвата цанги, а не для извлечения. Снимешь гайку, чтобы не выскакивала сама. У меня даже как то мыслей не возникало ее спилить. А в целом очень удобная штука, можно сверла ставить, мтожно фрезы.

Поделиться сообщением

нужна для захвата цанги, а не для извлечения. Снимешь гайку, чтобы не выскакивала сама.

ИМХО у нее несколько иное предназначение: для того, чтобы вытягивать цангу из корпуса патрона при смене цанги или фрезы.

Поделиться сообщением

извените за вопрос может кто знает где можно в Украине купить Удг для маленького фрезера

Поделиться сообщением

ИМХО, УДГ навряд-ли. Маленьких я лично не встречал. Купите хороший поворотный стол. Для маленького фрезера вполне хватит.

Поделиться сообщением

Подскажите какие фрезы и какие обороты нужны для WMD-16V для обработки стали.По цветнине проблем нет,а тут понадобилось подогнать под размер резцы для токарного,так визгу много,а толку мало.Знакомый притащил цельнотвердосплавную фрезу на 10(правда сильно б/у)так ей как по маслу,а обычные визжат,греются и снимают по 0,5мм за проход.Может я чего не понимаю?До этого работал на большом станке таких проблем небыло...

Поделиться сообщением

наверно у резца державка из хорошей стали оказалась, тоже так попадал с резцами - быстрорез не берет, хотя сталь 3 - без проблем, легко.

Поделиться сообщением

быстрорез не берет, хотя сталь 3 - без проблем, легко.

Сам не пробовал, но на страницах данного форума утверждают, что обычными фрезами Р6М5 снимают на китайских фрезерах с резца сколько надо и якобы на них ст.45.

Поделиться сообщением

обычными фрезами Р6М5 снимают на китайских фрезерах с резца сколько надо

Легко. И очень часто. Правда на горизонтальнике. Диаметр фрезы - что под руку попадется - от 8 до 16. Обороты - соответственно ситуации.

Поделиться сообщением

Державка пилилась ножевкой,пусть не так как ст3,но и не сильно тяжело.А фреза из быстрореза на оборотах более 300-400 просто проскальзывает.Фреза новая.И что самое интересное,боковой поверхностью работает нормально.Может она изначально так похабно заточена?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.